Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кусается, дерется, щипается ( (Длинно)

Мамочки, прям крик души, уже совсем незнаю что делать((( . Сыну 3,2 года. Уже как 2 год ходим в садик. Все начилось в ясельках когда все в группе привыкли и стали делить игрушки и возможно что - то еще там его и научили кусаться, щипаться идраться другие дети, раньше он ничего подобного не делал... И там воспитатели на это закрывали глаза, мол возраст такой, и всех переучить нереально. Уже говорила и объясняла ему и в угол ставила и по-попе шлепала НИЧЕГО не помогает. Еще осложняется все тем что ребенок очень мало и плохо говорит. Я ему говорю, что деткам больно, кусаться нельзя, а он плачет от того что его ругаю, поцелует,скажет прости и через секунду уже опять щипается(((
В саду каждый день воспитательницы говорят что всех детей кусает и щипает-в основном одних девочек. Мне стыдно , а что делать-то???
САМОЕ ГЛАВНОЕ он счипает по-поводу и без, проходит мимо девочки раз и щепнул, или кто-то взял его игрушку на площадке сразу отбирать, конечно другому ребенку тоже хочется поиграть и мой сразу кусает, причем очень сильно, аж до синяков.
ЖДУ СОВЕТОВ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
10.10.2007 17:31:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Пальчиковую гимнастику делать. Гимнастику для мышц лица, языка, челюстей. Регулярно, ежедневно. Лучше если будет заниматься логопед пару раз в неделю, а остальные дни - Вы. 10.10.2007 17:53:59, Ясень
Подскажите как правильно ее делать или об этом почитать? 10.10.2007 20:22:12, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ясень
Про пальчиковую гимнастику вот, например, для лица - логопед должен показать, так я не видела описаний. 10.10.2007 23:39:36, Ясень

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!