Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы с туалетом - нужна помощь..

Девочки, помогите советом - уже не знаю, что дальше делать. В конце июля у сына (4,7л) начались проблемы:частые позывы в туалет. Сдали анализы - все в норме, сходили к невропатологу - что-то типа психического растройства - не обращайте внимания - выписали таблетки. У ребенка на этом фоне развилась привычка долго терпеть (старался, т.к писал каждые 2-5 мин)Причем, ночью не писал, когда чем-то увлечен тоже. СЕйчас пошел в сад (3я неделя). Начал писать в штаны и какать тоже. Что делать? Говорит, что стесняется в саду ходить в туалет... Девчонки, извините, что так сумбурно, если что задавайте вопросы, но очень нужна помощь.
20.09.2007 07:09:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, огромное.
С психологом общались -- сделали соответствующие выводы (Хотя не во всем с ней согласны) Работу по физиологии проводим - надо дальше разговаривать...
21.09.2007 06:44:06, Олькин
MaTanya
А что она сказала,если не секрет? 21.09.2007 10:49:28, MaTanya
Zajka с Мальчишками :)
Возможно он стесняется других детей. имхо
В садах, если не изменяет память, они в общегрупповой открытый туалет ходят... Поговорите с воспитателем, чтобы она одного его водила.
20.09.2007 11:10:24, Zajka с Мальчишками :)
Невроз? Сходите к другому невропатологу (а лучше к двум-трем) и обязательно к психологу. Потому что невропатологи только предложат таблетки, а психолог, возможно, укажет Вам на причины такого состояния, чтобы Вы смогли работать с причинами. 20.09.2007 09:41:03, Amencia
как минимум с садом надо разобраться:
-он там весь день? если да, можно ли сократить?
-говорить с сыном о том, как важно проситься в туалет вовремя, в этих напоминаниях делать упор на физиологию (вредно-полезно), а не на социальный аспект (стыд, позор, "ты уже большой")
-поговорить с воспитателем: чтобы она лишний раз ему напоминала и сама его туда водила
-взять сына за ручку, вместе подойти к воспитателю и всем вместе еще раз проговорить КАК сын будет проситься в туалет

важно чтобы ребенок понял, что воспитатель - это такой человек, который специально работает в детском саду, чтобы помогать детям с их проблемами, что обращаться к нему нормально
20.09.2007 09:40:33, Умп
Не скажу про малышей, но у меня племянница в подростковом возрасте пережила нечто подобное, с частыми позывами в туалет и недержанием мочи, долго и безуспешно лечили у нефролога, пока очередной не отправил в невропатологу- была назначена куча лекарств успокоивающих и иглорефлексотерапия, помогло. Может нужен грамотный невропатолог и детский психотерапевт ( у нас такой был раньше в пол-ке, работал с детьми с энурезом)? 20.09.2007 09:16:17, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!