Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша А.

Любитель голых женщин

Сыну 3 года 7 мес. С сентября идет в садик. Мальчик веселый, смышленый, общительный, подвижный и в меру хулиганистый. Обо всем с ним можно договориться. Но это маленькое вступление. А вот ситуация.
Вчера вечером рассматривает каталог игрушек Лего (называет его "моя газета"). Дошел до игрушек для девочек (куклы-члены семьи, платьица, домики) и глубокомысленно заявил: "Вообще-то я больше люблю голых женщин. Поэтому и кукол я всегда раздеваю". За раздеванием кукол я его видела пару раз - один раз еще мою детскую куклу Лизу, другой - в гостях у девочки. За раздеванием или подглядыванием за девочками замечен не был. Но любит ухватить меня за грудь, когда возвращаюсь домой с работы. На просьбы этого не делать и вопросы, почему он это делает, отвечает, что ему нравятся "мамины сиси" (был очень грудной ребенок!). Как-то раз сказал мне - я была в ночной рубашке - что я очень красивая в этой рубашке, голая такая... Вот такая вот история. Думаю, придем мы в сад со своей любовью к голым женщинам, заявим об этом вслух с детской непосредственностьью, и куда нас запишут воспитатели и родители? Я не знаю, может, я не права, но меня пока этоне очень беспокоит - ну, интересно человеку, ну, нравится (ведь редкому мужчине не нравятся голые женщины, разве нет?) Просто я думаю, нужно ли что-нибудь делать (или наоборт, ничего не делать?), чтобы предотвратить возможные проблемы в детском саду? Элла, попадались Вам такие вот юные любители женщин?
Жду ответов!
25.08.2000 11:42:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попадались:) Очаровательные дети, наивные и непосредственные, пока не начнут посещать детский сад, где их быстро приструнят и подавят то, что, мере взросления и перехода на новую ступень развития (школа), само "замрет" до периода полового созревания.
Однако подавить - это не значит устранить.
Конечно, послушайте другие мнения, но мое мнение - раз уж идет процесс здорового, "природного" воспитания, может, с садом подождать?
Если Вы вынуждены отдать ребенка в сад, Вам заранее надо провести грань между поведением, позволенным дома, и поведением в общественных местах. Это и есть ранняя социализация, когда малышу приходится жить в условиях двойной морали - морали общества, для восприятия которой его мозг еще не созрел (отсюда - запреты), и морали семьи, где ребенка любят и принимают, понимая что малыш дошкольного возраста еще очень близок к Матери-Природе.
Или семья должна стать носителем морали общества: дома - те же требования, что и в саду. Вам выбирать.
25.08.2000 12:24:35, Элла Прокофьева
Маша А.
Да, стоит подумать...
Сын год сидел с няней, очень хорошей. Но он это уже "перерос" - без общения со сверстниками ему скучно. конечно, есть другие способы общаться с детьми, но те, что имеются в нашем арсенале, меня по ряду причин не устраивают. Репутация у сада, куда мы все-таки, скорей всего, пойдем, очень хорошая, знакомые родители и дети довольны, с воспитателями я уже знакома. Может, стоит поговорить об этом с воспитателем, как Вы думаете? Или наборот заранее не надо, а решать проблемы по мере поступления?

Вот ведь, сама закончила пединститут, работала с детьми и родителями, а что делать - не знаю. В какой-то мере - сапожник без сапог, но на самом деле просто не имела опыта с садиковым возрастом и детскими садами (только в качестве воспитанника много лет назад:)!)
25.08.2000 13:39:10, Маша А.
Поговорить с воспитательницей стоит - по ее реакции Вы сразу поймете, приемлет она такое поведение или нет. При мне одна мама рассказывала воспитательнице, что ее дети, мальчик и девочка, вместе моются в ванной. Воспитательница была в шоке. 26.08.2000 12:53:58, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!