Раздел: Развитие детского мозга

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети-индиго

Вчера смотрела передачу про детей-индиго. Почему-то обсуждалось, что это большая редкость среди нас. Но ведь по-сути мы каждого ребенка можем назвать подобным образом. Ведь каждый выделяется чем-то среди массы других детей. Мой Женечка например очень хорошо рисует. Я сама так не смогу нарисовать нашу дачу как он... И никто его особо этому и не учил, да и нет у нас дома "художников". И у каждой мамы, я уверена, ребенок чем-то выделяется. Так почему же этот термин означает что-то особенное??
12.08.2007 17:09:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тема действительно интересная, но, возможно, ее стоило бы обсуждать на каком-нибудь форуме, где можно получить консультацию специалистов, а не только мнение большинства. можно, конечно, побродить по множеству форумов, разузнать мнение всех и собрать максимум информации, но, видите, люди этого не понимают.
по поводу ауры. считается, что у индиго она действительно необычного - синего - цвета. но это скорее признак, а не причина чего-либо. то есть так можно удостовериться в необычности ребенка.
индиго в первую очередь выделяются из массы очень ранним развитием и независимостью, самодостаточностью. такого ребенка довольно сложно воспитывать, поэтому, в общем-то, и не понятно, так ли это хорошо и стоит ли радоваться необычности своего ребенка.
если хотите, могу еще что-нибудь рассказать - если уж вы решили пойти до последнего и выяснить, в чем причина способностей вашего сына. мне было бы любопытно узнать, чем все закончится.
27.08.2007 19:27:16, gevorkian
Очень многие дети выделяются ранней самостоятельностью, да я и сама в детстве была такая... Но я не чувствую в себе чего-то особенного... Или что я индиго... Хотя... Кто знает... И как можно определить цвет ауры?
А по поводу обсуждения на спец. форумах... Я пробовала, но у специалистов тоже расходятся мнения по поводу этого феномена, поэтому мне просто было интересно узнать как люди на это реагируют, которые в своей жизни сталкивались / не сталкивались с подобными проявлениями одаренности...
03.09.2007 11:43:28, nejnost
цвет ауры ведь можно проверить. существуют специальные аура-камеры, которые покажут вам все что вас интересует.) даже в Москве это можно сделать. только я уже не помню, где именно. но если вас это интересует, я могу узнать.)
по поводу специалистов. совсем неудивительно, что их мнения расходятся всегда, когда существует мало подтверждений для чего-либо. вот и в ситуации с индиго так: можно относительно точно сказать о каких-либо показателях и симптомах, но сложно связать их вместе. многие люди занимаюися феноменом индиго - поэтому, собственно, их мнения и расходятся. может быть, если бы не было журналистов, которые подняли эту тему публично, мы с вами вообще никогда не узнали бы об индиго.
08.09.2007 13:09:37, gevorkian
Гы : ) да назвать-то можно как угодно... Но зачем?
13.08.2007 18:41:38, ЛюбимицаКлаппа
Вам ответы на еве не понравились, так вы сюда пришли? 13.08.2007 11:49:25, вопрос
Потому что всем хочется считать себя или своего ребенка исключительными :) 13.08.2007 01:46:32, Shelly
Мышастка
А я вообще против такой классификации. Не раз читала, что дети, сильно отличающиеся от остальных, крайне плохо идут по жизни. Раньше таких детей называли "гении" и "вундеркинды", так где же они сейчас, став взрослыми? Я бы очень хотела, чтоб мой маленький сын был просто способен в таких-то областях и при этом очень социализирован, ведь жить ему все равно в социуме 12.08.2007 22:32:10, Мышастка
Ясень
По изначальной идее индиги обладают паранормальными способностями, а не только обычными талантами. Ну да, и аура у них синяя. Но постепенно индигами стало модно считать любого ребенка с отклонениями в поведении или в психике. Как с положительными отклонениями, так и с отрицательными... Так, я читала статью, где в частности говорилось, что большинство детей и подростков, убивших своих родителей - типичные дети-индиго, потому что таким детям свойственна неадекватная реакция на любые попытки контроля или подавления... Короче, дело темное :)) 12.08.2007 21:35:11, Ясень
И вместо того, чтоб или/и воспитывать своего дурно ведущего себя ребенка, решать его проблемы, делать так, чтоб он мог адекватно сосуществовать с другими людьми, мамочка с гордостью говорит "А он у меня индиго" - дешево и удобно. Ей. До поры до времени. А и ребенку, и окружающим - один вред. 13.08.2007 14:05:02, надоело
+1 14.08.2007 19:12:27, маугленок
Гэллор
предполагается,что у этих детей аура особого цвета.но эт бред.каждый видит ауры в своей цветовой гамме,я - так вообще не в цвете,а есть те,кто воспринимают ауры "на ощупь",без зрительного аналога.так что понятие - просто красивое слово без особого смысла 12.08.2007 18:03:43, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!