Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

трудный ребенок.

я вам надоела, но вы мне нет. так, что дайте жалетку.
Приходим мы в школу (там лагерь, а-ля детс.сад. Дети находятся целый день. вечером из забирают.)
Сегодня второй раз. Отдаю дочь учителю. На , что она мне говорит.
- Даша конечно, атаман в юбки.!! - смеется
- Успевает все и побегать и покомандывать и что самое интересное поговорить. Говорит не умолкая. Днем не спит. Все спали, мы столько гуляли в Кусково, что все без задних ног, а она ка вечный двигатель.
- Она что Вас не слушается? - спрашиваю я
- нет, слушается. Но она в вечном движении- опять улыбается.

Сегодня у них театр. Они куда-то поедут на метро.

Я не могу представить, что вечером сегодня буду слушать.
Нас наверное попросят уйти из школы. Мы еще даже не учились, а нас уже выгонят за поведение. Зачем такая птица говорун нужна? !....
...никто не может представить как мне тяжело...
Вот Все здесь уверенны, что это Я ужасная мать, кричу, ругаюсь.... А я вот убеждаюсь, и убеждаюсь, что это Даша не хочет менять свои взгляды.
05.06.2007 12:14:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет спать днем: я была супер тихим, незаметным и нешустрым ребенком, но спать днем не могла патологически... до 6 лет. Дочь - шустрая и болтливая, но спать тоже не могла. А сын - самый из нас мотовеник, но в саду ( но не дома!) засыпает как по команде и спит лучше всех в группе. В саду ( с года) были всячески конфликты - тогда за это наказывали и жестоко). А вообще-то у вас не трудный, а абсолютно нормальный ребенок. За что ее выгонять-то? 06.06.2007 10:00:13, hanhi
Правда, непонятно, в чем проблема, какие взгляды ребёнку нужно менять, и почему он трудный. Разве что спать со всей остальной семьёй не ложится? Это может быть трудно, но Вы об этом как-то мимоходом упомянули, так что Вас явно что-то другое беспокоит. 06.06.2007 04:25:14, Учитель каллиграфии
Вообще-то мне показалось, что Вашу дочку похвалили. Живая, активная, не нытик, с хорошей речью, общительная и при том слушается - да это же сплошной позитив! И зачем такому чудесному ребенку "менять свои взгляды"? (А на самом деле - ломать свою личность).
А Вы - не ужасная мать, просто в Вас есть стойкий стереотип того, какой должна быть девочка - тихоней в красивом платье, ходить парами, не бегать и не шуметь, а разговаривать только тогда, когда спросят... А у Вас кавалерист-девица растет. Тоже имеет право на существование :))) Кстати, у реальной кавалерист-девицы, Дуровой, были в детстве проблемы с матерью. На той же почве.
05.06.2007 22:02:15, маугленок
Birke
Согласна. Девочка не укладывается в мамин стереотип о том , какой положено быть девочке -скромненькой тихоне. 06.06.2007 10:45:48, Birke
ленУля
А с чего Вы взяли, что живость Вашего ребенка - это плохо и ее выгонят??? Что за мысли :) Учительница просто констатировала факт, плюс, скорее всего, хотела выяснить - это нормальное поведение или у ребенка стресс :) а Вы так серьезно...
05.06.2007 17:41:35, ленУля
солощ
Вечером я забрала дочь из школы. Каждый, К А Ж Д ы й учительмне дала коментрии:
музыкальный руководитель:
- Очень коммуникабельный ребенок!. Общительная, веселая!
По физкультуре:
- Даша, очень подвижная. В ней столько энергии?!
Классная Галина Николаевна:
- Все прошло нормально. Ее просто в саду наверное не притормаживали?! Это пройдет, это возраст.

Вобщем я выдохнула, Завтра у них опять два спектакля и куча мероприятий.
05.06.2007 17:49:26, солощ
ленУля
Ну и хорошо :) Она действительно живая, общительная и плюс возраст :)
05.06.2007 21:40:54, ленУля
В первый день городского лагеря мне сказали: ребенок не слушается вообще, вырывает руку при переходе улицы, ругается на окружающих (цензурно :)), ничего не ест и т.д. На второй день я привела его с трепетом. (Вечером устроив серьезный "разбор полетов"). На второй день воспитатель (другая) на мой робкий вопрос как он себя вел удивленно ответила"А почему вы спрашиваете? Какие могут быть с ним проблемы? Все хорошо!"
У вас воспитатель адекватный - а ребенок привыкнет.
05.06.2007 17:00:10, ЮлияС
солощ
Конечно привыкнет. У нее глаза разбежались в разные стороны столько кружков!! Прикладное искуство, пение, танцы, и т.д.
Учитель мне очень понравился. надеюсь мы подружимс-и.

спасибо за ответ
05.06.2007 17:51:44, солощ
Ну и что Вам такого сказали, в чем проблема? Я бы как комплимент восприняла.
Вы сами ищете в ребенке отрицательное.
Вам говорят, что у Вас энергичный ребенок, а Вы сразу спрашиваете, какие проблемы ребенок создает.
Заче искать негатив там где его нет?
05.06.2007 15:22:12, La Strada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!