Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

кошечка умерла.

что говорить ребенку, завтра утром незнаю. сама я в шоке. просто перестала есть и за сутки умерла.
20.05.2007 23:29:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marigal
Это маленький котенок был, да? ТЯжело... У нас тоже недавно кот умер, но ему было 14 лет, так что мы честно сказали, что он был старенький, поэтому не смог справиться с болезнью. Дочка нормально это перенесла. А вот с маленьким котенком я бы боялась того, чтобы ребенок не спроецировал это на себя. Но соврать бы, наверное, не смола:( 21.05.2007 12:48:17, marigal
Котенка очень жалко... А откуда он был, от знакомых или нет? Просто мало ли, от чего он умер, я в этом не разбираюсь, но вдруг что-то заразное? :( Я бы отвезла кошечку в санэпидстанцию, в ветклинику или не знаю, куда еще в таких случаях обращаются, пусть проверят на бешенство хотя бы. Сорри, если не в тему, но мало ли, у вас дети все-таки... 21.05.2007 01:21:26, Shelly
Бешенство - это да, это серьезно. И для заражения укусы не обязательны, достаточно ослюнения.
А я бы еще подумала про отравление. Нет ли дома ядовитых цветов? А то, если нового котенка заводить, то как бы не овторилось беды.
21.05.2007 10:31:21, маугленок
[пусто] 21.05.2007 01:45:13
У моего дяди-психотерапевта была история. Пришла к нему на прием женщина, говорит, избавьте меня от страхов, меня покусала дворовая кошка, я теперь боюсь, что бешенством заразилась. Ну дядя, он врач, сказал ей за этой кошкой понаблюдать, если за 10 дней не умрет, то все в порядке. Женщина через несколько дней приходит и говорит - кошка мертвая. Дядя ей сказал кошку в санэпидстанцию отвезти. И... оказалось бешенство. Слава Богу, женщине прививки вовремя сделали, все нормально. 21.05.2007 01:50:21, Shelly
Добалю. При наличии прививки от бешенства возможен вариант болезни с нетипичными, крайне стертыми симптомами. 21.05.2007 02:07:36, Lyuba
ленУля
если честно, если бы ребенок точно не знал, что кошечка умерла, я бы сказала, что или убежала, или хозяин нашелся, или увезли в больницу... Что-нить долгоиграющее...

жалко :(
21.05.2007 00:22:14, ленУля
+1, сочувствую потере славного котенка. Я бы сказала, что убежала, но мы обязательно найдем. Позже "обязательно найдем" можно заменить на "будем искать". А потом по обстоятельствам (либо похожую зверушку найти, либо спускать "на тормозах" - тут сильно зависит от реакции ребенка, летних планов и заключения ветеринаров. В ветеринарке проверила бы на бешенство, как уже советовали, и что там еще захотят, хотя ваше описание сильно тянет на отравление. Но если отравилась или съела что-то не то, хорошо бы понять в чем дело, прежде чем заводить повторно. 21.05.2007 01:57:34, Lyuba
Ой, как жалко! Сочувствую :(((
Что говорить? Я бы сказала, что заболела и пришлось срочно отвезти к врачу. С месяц можно на эту тему зубы заговаривать, а потом купить похожую, сказать, что это та же самая...
Вообще-то я стараюсь не врать сыну, и, возможно, лучше было бы сказать правду, но у меня просто язык бы не повернулся...
20.05.2007 23:49:40, маугленок
+1.. 21.05.2007 01:46:04, Lyuba

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!