Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок грызет рукава, воротник

Моему сыну исполнилось 5 лет, сидит смотрит телевизор и "обсасывает" рукав на рубашке (мокрый до самого локтя), в саду воспитатель тоже жалуется , вместо того чтоб спать лежит и "обсасывает" угол пододеяльника.
Муж говорит ничего страшного -он то же самое в детстве делал и даже в школе галстук до половины "объедал"!
Я в шоке, мне кажется что это проблемы с психикой.
11.05.2007 14:50:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
С нервами, а не с психикой. 12.05.2007 15:40:55, Ясень
мой тоже "ест" одежду :( Прогрыз до дыр кучу футболок :( 12.05.2007 10:24:44, Взрыв мозга
надо сходить к пихологу для начала. похоже на неврозоподобное состояние. мб стресс. Что-то заставляете делать а он не хочет? как папа разговаривает, что в саду. тут много причин мб Но не думаю,что нужно оставлять. перерастет в другое, усугубиться. 11.05.2007 22:26:49, нада
Донна Роза
у моего сына то же самое - уже все пододеяльники сгрыз((( думаю, что это от стресса(( 11.05.2007 18:19:00, Донна Роза
Это обычные навязчивые движения. Как ковыряние в носу или в пупке.
У меня муж тоже может и сейчас время от времени край пододеяльника пожевать.
Я бы не зацикливалась на этом.
11.05.2007 17:31:13, Безобразная Эльза
У меня старший брат в школе почти наполовину сьел пионерский галстук.
Может быть просто дурная привычка, а может типа невроза. ИМХО пресекать мягко и ненавязчиво, не ругать и не навязывать.
11.05.2007 16:48:58, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!