Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полное отсутствие послушания

Моему сыну 5 лет. Очень нервный, растрможенный, истеричный ребенок. Не спит днем, ночью от силы 5-6 часов. При этом вообще никогда не слушается ни в какой ситуации, не понимает слова "нельзя", "прекрати", "нет" и т.п. В общественных местах это превращается в трагедию. Убегает на улице, теряется. В магазинах может приставать к людям, совершенно незнакомым, или кричать и бегать, или сесть посреди магазина на пол и начать биться головой об пол. Особенно, если чего-то не покупают. Но ведь нельзя же во всем идти на поводу!!! Я понимаю, что неврологические проблемы - это серьезно, но может, можно как-нибудь воздействовать на него с помощью обычного разговора, общения, а не лекарств, примеров каких-нибудь? Кто подскажет, как помочь ребенку стать понятливым и послушным? Ведь школа-то не за горами, а ведь с таким поведением нас туда могут и не взять. Заранее благодарю всех, в том числе и профессионалов. Наташа.
22.08.2000 18:11:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 23.08.2000 14:03:43
По-моему Вам нужно искать хорошего психолога и заниматься с ним. Сначала один на один, потом в группе с другими детьми. На личном опыте я знаю , что хороший психолог в состоянии скорректировать поведение ребенка. Если Вы живете в районе ст.м. Нахимовский проспект могу дать адрес психологической детской консультации. Но нужно действовать очень быстро. Вам светит школа, а там такого ребенка просто сломают. 23.08.2000 11:38:42, Елена
А что говорят врачи? Какой ставят диагноз? 23.08.2000 07:48:23, Мара
У нас несколько диагнозов, но в плане неврологическом - эпилепсия и умеренная задержка психоречевого развития. Я считаю, что это не диагноз (я имею ввиду ЗПРР), а просто отписка врачей. А еще недавно невропатолог из Республиканского детского консультативно-диагностического центра поставила диагноз (в дополнение ко всем имеющимся) "гиперактивность и дефицит внимания". Честно говоря, я не верю в диагнозы, надо понимать своего ребенка и что с ним происходит, а нагромождение медицинской терминологии нам вообще не помогает в жизни, тем более, что никто из врачей до сих пор не предложил ничего для коррекции и лечения ребенка. К врачам стараюсь не ходить, так как некоторые говорят: "ну что же вы от меня хотите, раз он у вас инвалид", а ведь он нормальный ребенок, по крайней мере на вид. Очень красивый. 23.08.2000 20:29:25, Наташа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!