Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О моей жизни с двумя детьми

О моей жизни с двумя детьми

О моей жизни с двумя детьми

Наконец-то мы дома! Последние несколько дней я засыпала и просыпалась только с одной мыслью: поскорее бы увидеть и прижать к себе сыночка, по которому я так дико соскучилась. Дни, проведенные в роддоме, показались мне вечностью. Рядом посапывал новорожденный малыш, но я всем сердцем рвалась к другому, теперь уже старшенькому.
08.02.2007 07:43:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, за то, что поделились своим рассказиком. Знаете, очень оптимистично звучит и обнадеживающе :)))
У меня тоже двое...Погодки. с расзницей в 1,3 годика. Старшей 1год и 11 месяцев, младшему - 6,5 месяцев, а сейчас ждем третьего. Не знаю как буду справляться?
Я больше всего боялась ревности, но оказалось все не так страшно, как представляла себе...
А по поводу слинга...Наверно вы просто действительно не приспособились. Слин - это мой незаменимый помощник
19.02.2007 20:26:29, Марюшка
А когда они начинают вместе смеяться! Вот это счастье!!!

12.02.2007 08:53:25, Аня (мама Егора и Тимы)
Лагуна(ex-Н_астя)
У меня тоже двое жетей , но мне пришлось , после рождения младшего, заново учиться любить старшего сына. Гораздо больше ему удеолять внимания , обнять поцеловать. 12.02.2007 00:18:29, Лагуна(ex-Н_астя)
Уменя тоже 2-е детей: сыну 3,8 и дочке 1 годик. В начале никакой ревности. Маленькая не доставляла беспокойства.А потом началось... Это и не ревность, сын просто не воспринимал сестренку. С ней не поговорить и не поиграть. И только ближе к дочкиному годику ситуация меняется: могут мяч покатать, в прятки поиграть, в догонялки. Но сынок чувствует свое превосходство в силе: быстрее бегает, координация более совершенная. А дочка в братике души не чает. И имя научилась его говарить, и обнимает его Вот так. 10.02.2007 00:05:51, Ольга
Я тоже сейчас жду второго ребеночка, и очень переживаю, как сложатся его отношения с моим первенцем. Но и еще меня тревожит, как я сама переживу, что в моем сердце их теперь будет двое. А смогу ли я любить второго так, как люблю первого? А он - смирится с тем, что внимание всех членов семьи теперь не ему одному достается? Спасибо за статью, вы меня успокоили, хотя бы на первых порах можно, наверно, избежать ревности. Хотя целиком избежать ее невозможно, конечно. 09.02.2007 20:49:23, Елена
Януся
у нас не все гладко, но мы стараемся. времени конечно не всегда хватает. первые 3 месяца была просто в каком-то цейтноте! сейчас младшему год, старшему 4,5. если маленькому сказали что-то ласковое, надо не позднее, чем через секунду не забыть сказать что-то хорошее и о старшем, иначе будет обида (правда отходит быстро). вечером, когда папа дома и может заняться с малышом, я занимаюсь со старшим. очень хочется чтоб они дружили! постоянно подчеркиваем, что они братья - самые близкие люди.

09.02.2007 18:00:20, Януся
У меня с первой дочкой больше всего проблем было:и со сном,и с кормлением.А со следующими детьми все чудесным образом налаживается,наверно опыт помогает,уверенность в себе.А помните в фильме"Однажды 20 лет спустя..." Надя Круглова на вопрос"Как же Вы с 10 детьми управляетесь?" отвечает:"Так я бы одна ни за что и не управилась.Мне ведь 10 человек помогают!"У меня именно так и получалось!С первой ,извините,помыться в ванну не отбежать было,а со следующими без проблем.Минут 20-30 старшая мне всегда "дарила".А когда подрастает самый младший ребенок лет до 2,5-3,то такие игры начинаются-за стол не дозовешься!Самая трудная проблема-водить старших на все их кружки и т.п.Но зато теперь я точно знаю:они(дети т.е.)вырастают,научаются всему -наливать сок в чашку,вкл./выкл.свет,и даже ездить на те же "кружки",но при этом они у тебя ЕСТЬ,их любовь.И лишать себя этого потому, что с "первым не высыпалась и опять все заново" я никому не посоветую. 09.02.2007 16:08:42, клюшка
вы знаете, вот эти Ваши слова про то, как Вы из роддома домой торопились - ну точь в точь про меня!!!
и я тоже просто места себе не находила, потому как мой ребетенок был не рядом со мной.
У меня разница между детьми большая.
Но старшая тоже безумно любит своего младшего братика.
Удачи Вам.
Пусть Ваше семейное счастье растет и крепнет.
Главное - чтоб Вас не коснулись разочарования!
09.02.2007 10:55:02, КосмополитКA
а я чувствую, что не справляюсь со старшим. ему уже четыре и он просит сестричку унести обратно врачам, потому что жалеет, что мы ее родили. проблема в жуткой нехватке времени на сына. дочка очень требовательная и неспокойная. долго не засыпает по вечерам, часто на сына шикаем. я согласна, вся проблема ревности в том, что один ребенок получает меньше внимания, чем другой. работаю над собой.хотя сил не хватает физически после 12-ти вставаний к ней за ночь в течение недели. верю, что у меня получиться не обделять никого, когда дочке исполнится хотя бы год. у кого было такое, стало ли вам легче? 08.02.2007 14:37:50
nata2703
наш тоже просил унести обратно (нам 3 года), месяцам к 3м прошло. Сейчас маленького ОЧЕНЬ любит.Хотя чувство вины есть перед старшим у меня, и шикаем на него много (мелкий очень плохо засыпает днем). 09.02.2007 15:28:42, nata2703
А может Вам класть дочку к себе в постель на ночь - как вариант? У нас неспокойствие ребенка вызывается, в основном коликами. Две ложки Эспумизана на ночь и сон на животе (только на твердой поверхности, без подушки!)- и спокойная ночь. Эспумизан не вреден, не беспокойтесь. Он только действует как пеногаситель и полностью выводится из организма. Таким образом у нас (не знаю, к сожалению, какая у вас причина)проблема бессонных ночей сошла на нет.
08.02.2007 15:47:40, Лар
Ануля
Лариса может как-то внизу оставлять коляску, под замком, на цепи...
Про языки - точно сколько вреда приносит этот отросток...
08.02.2007 09:46:40, Ануля
Мила79
У наших соседей колеса с коляски украли, когда они ее внизу в подъезде замком пристегивали. 09.02.2007 09:43:01, Мила79
Ну вы просто умница! Я тоже планирую второго и обдумываю как строить его отношения со старшеньким. Правда мне очень хочется дочку да и сын просит сестренку. Ну тут уж как получится. В правы, нельзя внушать первому ребенку, что малыш ущемит его права. Взрослые часто сами повинны в детской ревности. 08.02.2007 07:43:10, Элико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!