Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗАТКНИСЬ!

Так сын сказал - обижен был, не на меня, так, ситуация - комп не работает. Я ему начала брмотать что то утешительное, он еще больше разобиделся и послал меня, см. название темы. Скажите пожалуйста, какая реакция должна быть с моей стороны с учетом детской психологии, но и моей тоже :) Сразу оговорю - пару раз за жизнь такое гвоорила я, вообще в семье очень спокойные и неругательские отношения и настроения, т.е. это не норма для меня или мужа, отнюдь.
26.01.2007 15:48:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Словечко напомнило один анекдотический афоризм:"До 5 лет я думал, что меня зовут Заткнись" :-)
Услышав эдакое от ребенка, я спросила, слышал ли он от меня это слово. Нет, не слышал. Были ситуации, когда поток из уст ребенка мешал окружающим? Были. Какие слова говорились? Так, пожалуйста, употребляй их. Т.е. ЗАТКНИСЬ= "Мама, не мешай, пожалуйста!" или "Спасибо, сам разберусь!"
Или грубое слово было сказано НАРОЧНО, чтобы обидеть?
Ну, далее выясняем, зачем детке непременно было нужно обидеть маму.
Сколько ребеночку?
29.01.2007 11:20:05, Змея Скарапея
Смотря какой возраст - можно и обидеться было и продемонстрировать ему это. 28.01.2007 19:45:08, Psymama
Мне кажется, что у ребенка и мысли не должно быть, что он способен реально обидеть маму.
Хы! Мы на дураков не обижаемся...
А если серьезно,-ну мама НАСТОЛЬКО непробиваемый авторитет, что ребенкиных сил просто не хватит, чтобы его пошатнуть таким образом.
Но. "Не обижаемся" еще не означает, что недопустимые действия не будут караться.
Я не обиделась, но за грубость ты, деточка, будешь наказан. :-)
Я не обижаюсь, но МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ.
А еще лучше, если это скажет отец:"Не смей так говорить МОЕЙ жене".
29.01.2007 11:25:03, Змея Скарапея
ленУля
С учетом детской психологии, имхо, стоило сразу не бормотать утешительное, а что-то конструктивно-отвлекающее говорить :) П возрасту ребенка :)

А по факту... Это чей комп не работал? Ваш? Я бы выдала что-то типа "Нормально! Мой комп сломался, я ЕГО успокаиваю, и вместо тотго, чтобы МЕНЯ пожалеть, он еще и обидел... А если твоя игрушка сломается, а я тебе скажу заткнись - тебе приятно будет? А просто так если я начну такое говорить - как?" и т.д. и т.п., до момента, пока не признает, что сказал зря и не поймет - почему так говорить не надо.
27.01.2007 10:33:56, ленУля
Ludmilka
Какие чувства у Вас вызвало его "Заткнись"? Вот и скажите ему об этом... Например, так: "Мне кажется, это очень грубое слово... мне очень обидно... и я очень беспокоюсь, слыша его от тебя..." ну и т.п.

27.01.2007 02:29:36, Ludmilka
Гэллор
перестать бормотать,раз отвлекаете тока 26.01.2007 20:37:27, Гэллор
А лет-то ребенку сколько? 26.01.2007 20:32:42, Басарга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!