Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение в школе

Ремень по ней плачет:))
Если меня на подготовишках уже к завучу вызывают, что же потом будет... Если нас вообще в эту школу пустят.
Говорили же с ней в прошлый раз что от учителя убегать нельзя, обещала, что не будет так больше делать. А сегодня за компанию с мальчиком (догадываюсь, кто заводила). Орет на всю школу, хохочет. Как мне ей объяснить, что в школе НАДО определенные правила соблюдать?
20.01.2007 12:39:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Надо донести до ребенка, что учительница - это не мама, не бабушка и даже не воспитательница. Учительница в школе - это начальник. Его слушаются и ведут себя не как дома или в саду.
Вот они плоды "демократии" с ребенком :-))))
20.01.2007 18:37:12, Irina L
так это учительница и должна донести :). А то дома родители будут рассказывать ребенку про авторитет учителя, а учитель красиво демонстрирует отсутствие авторитета:( 22.01.2007 12:14:34, Умп
Ага, они самые:))) 20.01.2007 18:47:54, пани Кёрша
SANI (ex МВСН)
Бывают дети и их очень много, которым просто нужен жесткий учитель - не жестокий, а именно жесткий и справедливый. Вот например моему сыну только такие нужны и они ему нравятся. Если учитель не умеет держать класс, то мой первым ему на шею сядет и уроки срывать начнет. да, на него действуют промывания мохгов, даже наказания, но все это веменные меры. да, с возрастом он становится более сознательным, но все равно... Может у Вас тот же случай?
Ну и конечно правы ораторы ниже - надо проверить, не перегружен ли реенок уроками, достаточно ли движения в ее жизни.
На самом деле за оставшиеся до школы 9 мес. еще многое может поменяться, они повзрослеют. лохо то, что о вашем ребенке уже сложится такое неприятное мнение в школе - типа вот эта девочка не слушается и заводит остальных. Как-то надо с этим работать, учителя что ли задобрить как-то. если вообще учитель адекватен.
20.01.2007 16:04:06, SANI (ex МВСН)
Джейд
А у меня девочка после сада ходит на подготовку в школу, ей очень нравится, учится хорошо, на уроках выполняет задания очень быстро и правильно, но когда выполнит ей хочется с кем-нибудь из детей поболтать или поиграть, а она очень шумная и энергичная, а некоторые учительницы жалуются. Здесь одна учительница, молоденькая, при всех родителях и детях отчитала мою девочку и оскорбила нас тем, что не разобравшись, она обвинила мою девочку воровкой. Моя дочка, оказывается, во время урока захотела самостоятельно взять у ее друга игру Гейм Бой, а он пожаловался учительнице, что она у него украла. Так что после этого случае я в трансе. Неужели она сама не смогла справиться с этими детьми, что держа мою дочку за руку при всех после занятий, с жутко испуганным лицом, заявила что она украла у мальчика игру. И это за 1500 рублей ежемесячной оплаты им. Где тактика учительская, я не понимаю? Думаю подойти на следующем занятии к этой учительнице и попросить ее высказывать свои претензии, если, конечно, она сама не справляется, отдельно от посторонних глаз. 27.01.2007 23:48:21, Джейд
Учителя хорошие, про отношение я тоже расстраиваюсь, тем более мы еще не поступили, а школа не к нашему району относится. Про жесткого учителя - я сомневаюсь, она на жесткость как раз очень реагирует зеркально, может вообще в игнор уйти. 20.01.2007 16:27:16, пани Кёрша
SANI (ex МВСН)
Я именно про строгого учителя, но такого которого обычно дети любят. Уверена, если такой попадется, то девочке будет с ним хорошо. Детям комфортнее, когда есть четкие требования, ясные такие "надо".
а у вас учитель будет в 1 классе тот же что и на подготовке?
20.01.2007 18:21:56, SANI (ex МВСН)
Та же, и с ней пока вроде конфликтов не возникало (тьфу-тьфу:)))). Во всяком случае, она мне не жаловалась. 20.01.2007 18:24:07, пани Кёрша
Ясень
Мне кажется - никак. Я отказалась от подготовки к школе, потому что для моего ребенка это было невыносимо. В сад, кстати, ребенок ходит? На подготовку, по хорошем, стоит приводить ребенка "сытого" свободой, общением, движением. Откуда ребенок идет на занятия? Если с садовских занятий на подготовку, ребенок засидевшийся и потребность в движении сильней любых запретов. Если ребенок из дома, то жажда общения доминирует над правилами. На подготовке часто очень-очень скучно :(( Не по возрасту скучно :(( 20.01.2007 13:40:33, Ясень
Сами занятия ей нравятся (ходит по-разному, и из дома, и из сада). У неё именно дисциплина хромает, нету уважения к учителям. Она к ним примерно как к домашним относится, как ко мне, к бабушкам-дедушкам. И убегала-то она не с занятий, а после, когда надо было построится и вместе спуститься вниз (просто не захотела ждать). 20.01.2007 13:59:56, пани Кёрша
А в саду она соблюдает правила? А дома? Почему она это делает? Я бы обсудила с ней именно с этой точки зрения - ты же в тихий час не орешь? У меня через дорогу не убегаешь? В чем разница? 20.01.2007 14:20:06, ЮлияС
В саду правил практически нету, воспитательница на них смотрит сквозь пальцы. Через дорогу - это правила безопасности, это немного другое. Дома тоже каких-то особых правил нету (моя неорганизованность, и усталость), есть только периодически мои просьбы, которые можно обсуждать. Иногда я просто повышаю на неё голос, когда мне НАДО чтобы она сделала именно сейчас, а она не хочет. 20.01.2007 14:28:14, пани Кёрша
Тогда через правила игры. Если ты в классики (или во что они сейчас по правилам играют :))на две ноги встанешь - ты проиграла, ты плохой прыгун. Если ты от учительницы убежала - ты проигала, не научилась играть по школьным правилам. И спрашивала бы с интересом - ну как, удалось выиграть? 20.01.2007 19:21:11, ЮлияС
неплохо 20.01.2007 19:24:05, пани Кёрша
Представляешь, а я отдала. А была такая идейная противница :)) Но я отдала не в школу, а на "логику" - рисование - англ. в частном центре. Оказалось, что ребенку это явно на пользу, не в плане знаний, а в плане социализации. Но у них там неплохо, возраст студентов учитывается. Уж так я жалею, что там дальше школы нет. 20.01.2007 13:49:10, U
Ясень
Так я тоже сначала отдала, а потом забрала, отдала в другое место и снова забрала. Ну и плюнула, ну рано моей вертушке это все было. Ей гимнастики, бассейна и музыки за глаза было достаточно, и про социализацию и про все остальное :)) Вот что меня поразило, так это то, что в школе проблем не случилось - отлично сидит на уроках, делает домашние задания, остается на всякие дополнительные занятия по своей воле и вообще, выглядит счастливой. Вот реально просто пришло ее время, видимо :))
20.01.2007 23:48:49, Ясень
Я сейчас мотрю на своего киндера и понимаю, что имела в виду Элла, когда говорила о готовности к саду в пять лет. Моему 6, правда, но он социально-поздний. А так сад ему самое то был бы еще года два, думаю: немного ни к чему не обязывающих особо занятий, немного игр организованных, немного неорганизованных, общение, гуляние, физкультура... Чистая радость жизни. Так нет же ж, блин, пожалуйте в школу! 21.01.2007 02:12:37, U


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!