Конференция "Детская психология""Детская психология"
Раздел: Привычки, фобии...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ребенку 2 года - руки постоянно во рту
Ребенку 2 года - руки во рту ПОСТОЯННО держит. Не знаю что и делать, причем творится это только последние месяца 3-4, до этого все было нормально. От соски отказались в год. Ругаю, уговариваю --- ничего не помогает (((. Уже и на улице стал это делать. Как быть и от чего это?
14.11.2006 18:37:49, laris100
3 комментария
Если только появилось, то это реакция на изменившиеся условия, как написали ниже. Мое ИМХО как можно меньше привлекать к этому внимание. Чем больше шума вокруг проблемы, тем больше шансов закрепить привычку. В эти моменты давать что-то в руки, или занять чем-то, или просто молча отвести руку. И искать откуда "ноги растут".
14.11.2006 20:30:12, +ВИТА
предложить снова соску или другую альтернативу сосания - моя может мирно сосать завязку от шапки на улице.
Какие-то проблемы - перемены на нем сказались. 14.11.2006 19:22:33, Тетя Ася
Какие-то проблемы - перемены на нем сказались. 14.11.2006 19:22:33, Тетя Ася
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.