Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марфута

ура !!!нас всетаки взяли в сад!!!!спасибо всем за советы и участие:)

получила сегодня путевку в сад....пришла к заведующей,а она мне мест нет уже 28 детй ,только на освободившееся место вы первая....и что делать дальше ??был кто в такой ситуации?
25.09.2007 14:14:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень нужна инфа по д/с 1651 ВАО, Гольяново. Девочки есть у кого нибудь информация по нему? 23.10.2007 14:34:37, ksila
Маринка.
Я устраивала старшую в садик, когда комиссий вообще еще не было. Мест свободных в близких детсадах не было тоже. Я позвонила в РОНО и узнала ФИО инспектора по дошкольному образованию нашего муниципального округа и ее приемные часы. Заодно узнала телефон ее непосредственной начальницы (чтобы упомянуть его в разговоре). Приехала, довольно долго общались, она показывала какие-то списки, указала в каких садах есть места. Они нам не подходили-далеко. Я, помимо кучи других вопросов (заранее подготовила на бумажке!), выяснила норматив человек на группу, как решается вопрос при переполненности группы (почему при нормативе 25 человек 27-го взяли, а меня, 28-го не берут) и т.д. и т.п. Уже потом в разговоре с заведующей близлежащего сада старательно упоминала фамиилии всех этих инспекторов, показывала, что знаю все правила комплектования групп... Абсолютно безо всякого скандала, просто показала, что я знаю свои права и знаю, как и где их отстаивать. Я тоже не скандальный человек, но когда речь идет о правах моих детей, я как-то собираюсь и ...разбираюсь :). Тем более, у вас такой "козырь", как "путевка" из комиссии. Это их недоработка, их проблема, пусть они и разбираются с заведующей. "Последней каплей" было предложение стать председателем родительского комитета :). Помощь тоже сказала - любую, захотели игрушки и обогреватель на 5 тыр всего. А, вспомнила, я еще такую бумажку написала "Чем мы бы могли помочь детскому саду". Там длинный список был - начиная от покупки игрушек и починки электропроводки и заканчивая распечаткой материалов, набором текстов, фотомонтажом. Успехов! 26.09.2007 12:28:04, Маринка.
марфута
:)пожелание удачи мне сегодня пригодилось,воорухившись ответом из департамента образования ,что в сад при такой ситуации нас взять обязаны пошла опять к заведующей....до разборок дело не дошло :)посмотревь на меня и выслушав мои первые вопросы типа ну как же так и пр ...она взяла ручку и подписала нас 29 в группу :)тач что договор подписали ,теперь мед карту делаем оперативно:) 27.09.2007 00:50:26, марфута
Маринка.
Видимо, у вас был решительно-подкованный вид :).Это, кстати, хороший признак - когда заведующая, видя приличного человека (вроде нас с вами:-) быстрее соглашается решить вопрос с зачислением. Значит, в саду есть что-то типа фейс-контроля и неблагополучных детей в группе, вероятно, будет по минимуму. 12.10.2007 10:16:04, Маринка.
марфута
:))наверно ,теперь вот звонка ждем ,когда сад откроют и нас позовут:) 12.10.2007 10:44:16, марфута
м-мБрошкина
мы точно также в ясли пришли..там 15, а мы 16-е.. за спонсорскую помощь они нас забрали.....это теперь так называется, правда я расписку написала, что даю добровольно на развитие и доп.обеспечение дет сада № такойто... столько то...что бы потом вопросов было меньше... да и очевидно стало,что не в карман она себе берет..заведующая...вот такой у нас опыт) удачи) 25.09.2007 22:53:04, м-мБрошкина
марфута
и как Вы ее предложили енту помощь? 25.09.2007 23:24:49, марфута
С одной стороны, если дали путёвку, то не просто так и место быть должно,а с другой, вы не пробовали предложить материальную помощь в фонд детского сада?
25.09.2007 19:48:56, Люба68
марфута
пробывала:( да вот и я удивляюсь ,как так путевку дали ,а в сад не берут,на путевке написано действительна 2 недели....а дальше то что???дурдом...зачем тогда комиссия то ????? 25.09.2007 23:24:13, марфута
birdcherry
1.заведующая хочет денег :),можете предложить,если есть лишнии!
2.возвращаетесь в орг-цию которая выдала путевку и объясняете ситуацию,пусть они сами созваниваются с зав.сада и выясняют почему мест уже нет!
25.09.2007 18:55:02, birdcherry
марфута
1 я намекала ....
2 да пойду опять в комиссию,пусть сами выясняют :(а потом в рано наверно позвоню.....
спс :)
25.09.2007 23:22:27, марфута
Альтернатива должна быть, тебе должны предоставить еще детский сад 25.09.2007 18:50:02, Notya 75
марфута
видимо если предложат,то это будет тот куда возить далеко :(она долго думала и направила в этот ,он рядом с домом ,правда пока е понятно когда откроется т.к еще и акта приемки не было 25.09.2007 23:20:53, марфута
Маринка.
Я бы на вашем месте сказал, что на новый садик вы не согласны, т.к. а) у вас на руках путевка именно в этот сад и б) Вы провели с ребенком подготовительную работу (вы ее провели? :-) к поступлению именно в этот сад и какие они, нафиг, педагоги, если могут допустить, чтобы у ребенка случилась психологическая травма от того, что он идет не в тот сад, о котором вы вместе "мечтали". Но это - только в том случае, если вы хотите именно в ЭТОТ саl. Может, вам кто-то "свыше" хочет намекнуть, что вам туда не надо? :-) У нас такое было - ломились-ломились в один садик, уж и помощь предлагали, и "дежурили" под окнами заведующей полгода - НИКАК! Потом я пошла в РОНО (написала выше) и мы попали в садик, о котором можно было бы только мечтать (ну, из 100 баллов 85 я бы ему точно дала)! Хотя про него были такие ужасные отзывы, когда я бегала "опрашивала " родителей, что волосы дыбом... 26.09.2007 12:36:16, Маринка.
марфута
спасибо:) в сад нас все таки взяли сегодня ,а про настрой ....моей и правда очень важно.А свыше думаю нам наоборот намекали,что нам туда надо,я же совершенно случайно почему то в комиссию решила заглянуть,былав июле и услышала знакомое ждите...а тут вдруг такая удача:) 27.09.2007 00:45:55, марфута
Аматерасу
как мне кажется....хотят они денег(( 25.09.2007 18:01:27, Аматерасу
марфута
но почему то не берут:((( 25.09.2007 23:18:32, марфута
Антонинка (antoninka в системе)
или денег предложить, или "мы готовы оказать всяческое содействие и помощь, нам очень-очень нада..."

25.09.2007 18:00:34, Антонинка (antoninka в системе)
марфута
да сказала:((ноль эмоций:( 25.09.2007 18:17:19, марфута

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!