Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доплачивать воспитателям д\с?????

Вот такая ситуация, устроили ребенка в детский сад, он может оказаться не очень хорошим, но нам не до выбора особенно...
Мне в принципе безразличен крутой ремонт в детском саду, особенные игрушки, на мой взгляд, важно доброе, спокойное отношение воспитателей...
Как вы думаете, если доплачивать воспитателям и нянечкам лично в карман, отношение к ребенку улучшиться? и скока надо? может еще подарки? или заведующей доплачивать надежнее?:-)
может есть у кого такой опыт?
25.07.2007 11:48:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Хорошему воспитателю доплата не нужна. плохому не поможет.

Как уже писали, участвуйте в жизни группы, здоровайтесь весело, прощайтесь, разговаривайте с воспитателями.
30.07.2007 23:30:35, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
llys
Ну вы же не можете купить их симпатию, она либо есть либо нет. Просто постарайтесь расположить их к себе, не отказывайте в просьбах (но и не давайте на шею садиться). Я например, когда меня попросили прийти в группе стены помыть помочь пришла, а другие родители не пришли (но мне же не сложно было) но это был плюс мне и моему реебенку. А платить даже не думайте, вы что потом и в школе каждому учители приплачивать будете. Можете подарочки всякие к празднику дарить, но и то так чтоб приятно просто было, а не к чему-то обязывало. 27.07.2007 11:50:10, llys
Стамеска
нет, доплачивать воспитателю- нянечке не стала бы, а заведующей тем более, вот конфеты, чай, это да, это приятно и никогда не откажутся, но не факт, что болеть деть не будет, много детей приводят уже с соплями- коньюктивитами, на физ- ре окна открыты, на музыке открыты- сквозняки, пока по коридору до других занятий лдойдут- выдует раз сто, в чешках по бетонной лестнице , и что сопли подотрут не факт, детей много , воспитатели не успевают, даже при наличии нянечки,так что не тратьте деньги и не ждите чего- то необыкновенного от сада. 26.07.2007 12:23:09, Стамеска
Мышикова мама
Мы подарки периодически дарили, но просто так, от души. Я просто очень счастлива была, когда воспитатели поменялись. Прежних, вполне хороших (на мой взгляд) моя дочка почему-то невзлюбила, хотя вот этим периодически я доплачивала, чтобы почаще нос вытирали и на горшок сажали. О нынешних воспитателях (совершенно разные по темпераменту, по общению с детьми и родителями, по взглядам на воспитание)от дочки я ни разу не услышала ничего плохого, сад перестал вызывать у нее отрицательные эмоции, чему я несказанно рада. Сад у нас районный, самый обычный. 25.07.2007 19:52:55, Мышикова мама
gala8181
Доплачивала, только толку никакого не было, так остальные 20 мам ничего не доплачивали и болели мы постоянно от открытых форточек за свои же деньги, пока с бабушкой дома сидеть не стали(( 25.07.2007 18:05:59, gala8181
не ссориться с ними и доброжелательно общаться. и веников не дарить, лучше что-то полезное и приятное.
если узнают что платите заведующей - больше любить не будут.
25.07.2007 12:36:08, Аура Успеха
Еще и обидятся, что им не достается. Я заведующей только подарки по праздникам дарю. А воспитателям даю по 500-1000 рублей в зависимости от количества посещений (если когда уезжали на 2 недели - 500). Для меня это не критично, а для них все-равно приятно. Нянечки у нас нет и не предвидется. Но! Моя малявка самая маленькая в группе, с разницей в год, поэтому ее и докармливать надо, и переодевать и писается еще иногда, да и обкакаться может, т.е. хлопот с ней хватает, иначе может и не давала бы ничего. 25.07.2007 13:51:12, Наталюк
лучше участвовать в жизни группы вашего ребенка. ну там скажем подготовка к НГ, помощь в приобретении мебели, игрушек..
таким образом воспитатели детям активных мамочек больше внимания уделяют - ИмХО..
я в меру участвую. всегда парой слов переброшусь с воспитателями за жизнь, когда забираю ребенка из садика вечером (последнего :( есть тема для разговора). в общем до сих пор справлялись без подношений.
25.07.2007 12:26:08, Juicy Orange
а как время найти? я же работать буду, вряд ли смогу даже увидеть воспитателей и заведующую...
общительной и принимающей участие бабушки достаточно будет? :-)
25.07.2007 12:29:55, Ветер Перемен
Никогда и никому в карман не доплачивала. Лучше дать (хоть заведущей, хоть воспитателям) что-нибудь для группы, от новых штор в спальню до нескольких настольных игр или цветов в горшках. Если персонал адекватный, то этого достаточно, а если неадекватный - то ничто не поможет.
Доплачивать я бы стала только за конкретную услугу, выходящую за пределы их обязанностей. Например, задержаться с моим ребенком после работы.
25.07.2007 12:01:13, маугленок
У меня опыт отношений с заведующей. Без особых доплат, но с подарками - самыми обычными. Двое воспитателей по моей наводке в группе поменяли.
Доплачивать воспитателю в карман считаю ... как бы кощунством...? в общем, никогда бы на это не пошла. Нянечке - тем более (нянечке в саду доплачивала моя мама, нянечка была - с.ка. Это мягко говоря если, и то, прикинь, у меня ж стерлись воспоминания за давностью, да плюс я очень недолго бывала в саду, и не полный день!)

ИМХО, налаживай ОТНОШЕНИЯ с заведующей.
25.07.2007 11:56:48, Акцент
даплачивать воспитателям я лично считаю дурной практикой - если воспитатель хороший а мама общительная и интересуется жизнью сада- то к ребенку и так будут относиться нормально а если воспитатель с придурью то плати не плати - результат один
я единственно подарки ношу по поводам - д-р (ну это род комитету скидываемся), день воспитателя, НГ и 8 марта - цветы-бутылки-конфеты
25.07.2007 11:55:15, Гермиона Грейнджер
мама может и общительная, но будет работать целый день и заведующую вряд ли увидит... буду свою маму натравливать на это дело, она у меня без мыла в любую зопу влезть может... :-)))) 25.07.2007 11:59:28, Ветер Перемен
да я с воспитателями общаюсь + нян общается - заряда этого для моего гиперактивного мальчика хватает - с заведующей больше посредством родкомитета - они у нас тетки общительные и не работающие 25.07.2007 12:02:14, Гермиона Грейнджер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!