Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите, как подъехать к заведующей сада...

Хотим ребенка за спонсорскую помощь пихнуть в сад, ибо очередь наша на 2008й год, в лучшем случае...
У кого есть успешный опыт такого устройства ребенка в сад? помогите, плиз. Можно анонимно, мне результат очень важен, а то уже край дома с ним сидеть...
16.06.2007 13:55:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специя
наилучший способ-воспользоваться рекомендациями кого-то из тех кто ходит или ходил в этот садик, сказав, что я, мол, от васиной/машиной мамы, они очень рекомендовали... и т.д, поскольку заведующие боятся людей с улицы, а так - и им спокойнее и у Вас очередь в раз подойдёт, удачи! 21.06.2007 12:02:59, Специя
Молекула
"Уважаемая МарьИванна, по семейным обстоятельствам нам просто необходимо отдать сына в сад в этом году, и, конечно, мы, как любые родители, желающие своему ребенку самого лучшего, хотели бы посещать именно Ваш садик, т.к. о нем, о воспитателях, о руководстве, об отношении к детям, слышали/читали/ходят самые хорошие отзывы. Я очень понимаю Ваше положение, что таких, как мы, много, и при всем желании удовлетворить всех невозможно, но, тем не менее, очень прошу Вас помочь нам. Мы тоже хотим помочь саду и оказать посильную спонсорскую помощь на его развитие, и будем благодарны, если вы ее примите". Ну где-то в этом роде...
Но! Главное - говорить все это искренне, не стесняясь просить и своего предложения. Если у вас в голове будет витать слово "взятkа", ничего не получится. Вы должны действительно понимать, что оказываете садику помощь (учитывая весьма скудную финансовую поддержку государства организации и людям, которым мы доверяем самое дорогое, что у нас есть).
17.06.2007 14:37:54, Молекула
Люля и Лици
Хм, мы тоже пытались с таким же текстом подкатить в наш сад, в который (якобы) берут только с 3 лет, когда нам было 2,5.. На что заведующая ответила " Вы шутите что ли? Мы не то что "посильную помощь" а в обязательном порядке определенную сумму собираем с родителей приходящих в сад, на ремонт сада и т.д. И еще НИ ОДИН из родителей не отказался....." Так что со спонсорской помощью уже не попадете, сейчас все родители идут со спонсорской помощью, даже если им не надо срочно в сад попасть, а надо в срок.. 20.06.2007 23:05:53, Люля и Лици
Olechka
Аналогично. 21.06.2007 12:14:50, Olechka
в моем районе не совсем так...
я с мамашками поболтала, стоя в очереди в комиссию... так они все возмущались огромными ежемесячными поборами в детсад... а это блин всего пара тысяч рублей... у нас тут район попроще видимо...
21.06.2007 09:26:28, Ветер Перемен
Это ежемесячными поборами все возмущаются. И вступительными взносами. Но ведь сдают в итоге! (Я только одну женщину знаю, которая вступительный взнос не сдала, да и то это было не в Москве, она сама работала в школе, при которой был д\с, положение у нее действительно было ахавое и ходили они в этот сад только полгода). А взятkу за поступление в сад сейчас чуть ли не каждый не попавший дать готов. В общем, я на этот способ вообще не надеюсь. Но у меня еще характер такой: очень боюсь нарваться на откровенное хамство (в прошлом году со мной такое было в такой же ситуации). Может, у вас лучше получится. Удачи! 25.06.2007 23:10:06, Sib_Vickie
Люля и Лици
У нас просто нет ежемесячных поборов :)) поэтому видимо у нас район попроще )) у нас только гос.опалата+охрана, единственное это при поступлении в сад на ремонт мы сдали 6000, как и все родители и теперь живем спокойно )) 21.06.2007 12:00:49, Люля и Лици
просто отлично! спасибо. :-)) 17.06.2007 18:43:04, Ветер Перемен
Maxi
лучше в 3-7 задать вопрос или 1-3 16.06.2007 21:09:02, Maxi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!