Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В книжном магазине: 6 принципов покупателя

В книжном магазине: 6 принципов покупателя

В книжном магазине: 6 принципов покупателя

Несколько профессиональных советов родителям, растерявшимся перед многочисленными книжными полками. Как среди ярких обложек найти именно ту книгу, которая подойдет вашему ребенку?
28.05.2007 09:13:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и нас сегодня уже дома нимало удивило наличие пингвина в Арктике. А такая симпатичная книга, такие иллюстрации хорошие - надо было до конца долистать. :) 10.07.2007 21:42:12
А вот здесь http://www.mamochka.kz/article.php?ref=2&article_id=1582 неплохо сказано про выбор иллюстраций 04.06.2007 10:26:57, Змея Скарапея
У нас тоже были "проколы" с покупкой книжек. Но мы (я, муж и сын) как раз любим прийти, покопаться спокойно, выбрать несколько книжек, просмотреть их, и купить те, что понравились. Любим ходить именно "за книгами". Нам нравится сам процесс, нравится азарт при поиске интересных книжек. Так что мы покупаем не только то, что примерно хотелось, но и еще несколько книг, которые становятся приятным сюрпризом. А за ссылки на сайты - большое спасибо. 29.05.2007 18:54:37, paki
Да, всё правильно. Меня саму ужасно раздражают адаптированые и сильно сокращённые сказки. Сюжет просто не узнать. Всё самое интересное оказывается выброшеным. И с толстыми сборниками сказок тоже пришлось помучиться (надарили), к тому же сказки в таких больших сборниках часто собраны безо всякого учёта возраста ребёнка.
Насмешила фраза в начале статьи:
"Вот и при покупке книг не надо идти "за книгой", все равно у ребенка уже есть одна, а то и две."
Представился бедный ребёнок, зачитавший до дыр одну единственную книжку. :) Мама, сжалившись, решается наконец купить ещё одну...
28.05.2007 23:13:12, Екатеринаа
полностью присоединяюсь к всему сказанному и рекомендованному. Поэтому через интернет книги заказываю чрезвычайно редко (только те, про которые точно все знаю). Книгу обязательно надо пролистывать перед покупкой, поэтому для похода в магазин стоит выделить специальное время, чтобы никуда не спешить:)
Отдельное спасибо за ссылки с рецензиями.
28.05.2007 14:12:20, мама98

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!