Раздел: Группы развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистая

Off: прошу подсказки - закрывают детский центр!

Подскажите, что можно сделать в подобной ситуации.
У нас в городе Пскове есть единственный центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Тут занимаются с детками с 1,5 лет и старше опытные логопеды-дефектологи, просто логопеды, психологи, причем все это бесплатно. У нас вообще нет больше никаких других центров, клубов, чего бы то ни было чтобы можно было походить позаниматься с детками даже здоровыми, не говоря уж о тех, кому действительно требуется помощь. Так вот, этот центр собираются закрыть с нового года, типа не выделили финансирование.

Что нам, мамам, можно сделать чтобы его не закрыли, куда написать письмо, если у кого есть какой пример письма?. Вообще, посоветуйте что-нибудь! В прошлом году наш новый губернатор закрыл и глазом не моргнул физкультурный диспансер, где здорово помогали спортсменам. А сейчас ведется вообще ужасная социальная политика, конечно понятно, что область дотационная, но сокращать расходы таким образом просто кощунственно.

Платных специалистов нанять в частном порядке не всем по карману, да и где их столько найти, вот в общем такой нам новогодний подарок сделали, да еще подгадали перед самым НГ, чтобы бучу большую не развели, до кого надо не успели в предновогодней суете достучаться.

Еще хочу добавить: в городе летом не работают детсады, хотя работают по области. А где-то полгода назад в городе губернатор упразднил как класс, ясли. Под предлогом того, что "мамам законодательством положено сидеть до 3х лет, вот пусть и сидят с детьми". А то, что с 1,5 лет не платят ни копейки - это всем известно, и кто идет работать раньше трех - чаще не от хорошей жизни.

Вот такая невеселая ситуация.

Спасибо всем кто прочитал до конца.
20.12.2006 01:17:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день !
Если готовы писать ,то лучше сразу президенту (переправят куда-надо ) www.kremlin.ru,все что Вы написали здесь ,с подробным описанием ужасающих последствий,упоминая нацпроекты по образованию и медицине.
Пусть будет видна разница между тем,что говорят и тем что делается.
Подписей чем больше,тем лучше (логопеды,учителя,медработники,родители).
Если обращались в какие-либо органы по этому вопросу,то укажите это и их ответ и объяснения вам.
Удачи.
30.12.2006 01:29:18, Норуша
Писать Вам надо Медведеву и Зурабову. Форма письма произвольная. Причём, чем меньше штампов, тем лучше. Т.е. как здесь написали, так напишите и там. И про физкультурный диспансер, и про сады с яслями, и про логопедов. Ответ Вам дадут в течении месяца (особенно это строго, если написать президенту). Лучше или письма уйдут с подписями. Желаю успехов.
25.12.2006 02:42:49, Коля-моля
Пушистая
Ситуация оказывается, еще хуже.. Этот центр "поставляет" логопедов в сады. Кроме трех чисто логопедических садов, логопеды, которые работают в обычных садиках поучают зарплату из этого центра, т.е. все логопеды из простых детских садов просто напросто уйдут. Вот она забота о будущем поколении

И центр повышения квалификации учителей губернатор тоже закрыл.
20.12.2006 12:05:58, Пушистая
Tat_ver
Если это делают с ведома губернатора, то, наверное, надо куда выше писать.
Помочь ничем не могу. Семь лет назад, на Украине, закрывали детсад куда ходила моя дочь, группу должны были расформировать по разным садикам, родители были против. Мы написали письмо в Областное РОНО, кто, где, почему и что мы предлагаем, собрали подписи родителей и отнесли туда (я лично ходила). В соответствии с этим письмом всю группу целиком (вместе с воспитателями и кое-какой мебелью) перевели в соседний сад. Такой был лично у меня опыт.
А писать и стучать надо где только можно(может в газету заметку?) - под лежачий камень вода не течет.
20.12.2006 03:38:22, Tat_ver
Пушистая
Не только с ведома, а именно его идеи, его указы. Он проводит такую политику..
Будем пробовать, спасибо. Сегодня уточняем всю информацию - и писать, куда только можно...
20.12.2006 10:46:45, Пушистая
lovebiser
Я конечно не уверена, что мой опыт поможет Вам. Но все же. До того, как я переехала в Израиль, я работала в Севастополе на Станции Юных Техников. Кроме ставок, которые существовали для работников непосредственно на самой Станции, у нас существовали ставки для работников, скажем, так, удаленных территориально от самой станции. Каждую неделю или раз в 2 недели у нас был педсовет, куда я (кстати и моя мама, мы вместе там работали), должна были являться. Но работали мы обе непосредственно по месту жительства. Пока я нашла место в подростковом клубе, я успела поработать при двух школах и даже в интернате. Через полгода мне подвернулось место в подростковом клубе, где я и проработала 4 года , вплоть до самого отъезда. Напоминаю, что деньги я получала от Станции Юных Техников, а работала довольно далеко от нее, реально добираться до нее мне нужно было больше часа в 1 сторону, - работала при клубе недалеко от того места, где сама жила. Да, у нас были проверки, да мы вели как положено журналы, подавали планы, были подотчетны... То есть все как положено. Но работали не на самой Станции!!! К чему это я? А к тому, что, работая в этой сфере, я была в курсе, что такие ставки существовали и от Дома Пионеров. То есть работники Дома Пионеров реально работали где-то по месту жительства. Может и вам поинтересоваться как обстоит этот вопрос у вас?
Я конечно понимаю, что с тех пор утекло много воды и времени, что все может отличаться... Но, - попытка не пытка. Возможно преподаватели, которые работает или могли бы работать в вашем клубе, могли бы найти финансирование от других учреждений. Советую вам обратиться в министерство внешкольного и послешкольного образования, или к его представителям, возможно - в институт усовершенствования учителей. Есть все же вероятность того, что резервы существуют, просто сами учителя этого не знают, а управленческая структура просто не хочет заморачиваться с лишними проблемами.
20.12.2006 03:19:56, lovebiser
Пушистая
Спасибо большое. Это очень интересная мысль. Но на это тоже надо время, которого почти не осталось. 20.12.2006 10:48:08, Пушистая
veralexx.narod.ru
Простите, не в тему, помочь, к сожалению не могу, хотя очень сочувствую. Но давно хочу спросить, на знаю у кого: а что платят мамам до 1,5? Мне в соцзащите сказали, что 1500 р. полагается только уволенным по сокращению. Дурят? 20.12.2006 02:37:57, veralexx.narod.ru
Пушистая
Не знаю, что именно они имели ввиду,насчет сокращения.... Беременных и мам с детьми до 14 сократить нельзя. Только если предприятие ликвидируется. А мамам в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет платят 700 р в месяц от государства, но деньги выдает учреждение, в котором она работала до рождения ребенка. Еще вроде 70 рублей в месяц - это малоимущим, у кого средний доход на душу в семье меньше определенной цифры. Все. У нас - все. Может, где-то еще платят какие-то деньги- от города, от области, но это уже другой случай. 20.12.2006 10:52:00, Пушистая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!