Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rotkappe

Имеет ли право детский сад запретить прогулки в зимнее время?

Сегодня утром в садике нас попросили написать заявление, что мы возражаем против прогулок в зимнее время года. Ну и заодно против бассейна. Мы попытались что-то возразить, но сильно активничать не стали.

Моей дочке 2 и 2. Ходим в ясельную группу на поный день (я ее забираю примерно в полседьмого).
С ноября наши гуляли только один раз в день утром. Потом стали иногда пропускать прогулку. Теперь вот решили совсем отменить.
Что делать? Имеют ли они на это право? Как себя вести в этой ситуации?

Воспитательница сама по себе нам очень нравится. Дочка ее любит.
19.12.2006 10:06:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сума сошли!!! гулять надо!!!! хотябы один раз точно!!
не имеют они право, но конечно если вы все откажитесь то вам пойдут на встречу:(((
а потом отменят лепку, рисование, музыку и физкультуру..
28.12.2006 18:24:08, таняmama(таня)
Менять сад. Если они так решили - то даже если вы будете против, будут бойкотировать прогулки (одевать детей по часу - и вроде и прогулка закончилась). 25.12.2006 14:50:34, Татьяна Л
Не имеют. Но, если писать в СЭС или Роно у них будут большие неприятности. 21.12.2006 21:21:45, ЮлияС
Не имеют. Поэтому и просят родителей заявления писать, что как бы это все по просьбам родителей. 21.12.2006 21:05:10, Молния
Конечно, не имеют. До -15 должны гулять. А в -15 приходит телефонограмма (вроде из СЭС) о запрещении прогулки. Им просто детей одевать лень. Но без света даже цветы не растут :( В 19-00 гулять практически бесполезно. 20.12.2006 00:04:59, Кетчуп
Стамеска
нет не имеют, до минус 15 гуляют,во всяком случае так написана в инструкциях , а там уж сами понимаете - холодно однако)) у яселек правда какие-то ограничения есть по градусам 19.12.2006 23:33:40, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!