Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

радужная солнечная

ДЕТСКИЙ САД!!!

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, ПОЖАЛУЙСТА:) прошу в очередной раз:)
Деткский сад у моего ребёнка на горизонте. У нашей семьи (включая бабушек-дедушек) на горизонте переживания-сомнения. Конечно, и сад у нас хороший ( во всяком случае дорогой, зараза). И сын уже вроде бы как подрос (3,7).
Расскажите, какие у ВАС были трудности с этим периодом? Как справлялись? Может есть что-то, что с первого взгляда незаметно, но очень важно знать?
31.08.2006 12:02:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3,7 - плохой для мальчика возраст, надо было раньше отдавать. Мой пошел в это же время - каждый день со слезами провожал меня у окна (до последнего дня!) - махал ручкой и смахивал слезки.... и в группе грустил. играл конечно, не плакал, выступал на всех праздниках и как мне казалось все было хорошо. сейчас ему 18. Недавно разговорились, он вспоминал сад как нечто ужасное... лучше бы говорит я совсем один дома сидел.... (но это уж... )
А у моей подруги сын пошел тоже почти в 4. И просто что говориться дорвался до общества, т.ч. все от ребетенка зависит!
06.09.2006 21:16:23, мама мальчуни
Всем большой привет!! Я тут чаще читатель, чем писатель. Пропустила тему про дет. садики в ЮЗАО. И теперь ищу дет.садик в районе Проспекта Вернадского - может знает кто? Частный дет. сад,в нем 5-6 человек в группе,вроде как деток привозят и отвозят. Очень нужно!!!
А может еще что-нить порекомендуете?
06.09.2006 20:26:34, sungirl
Мама Мими
Мой сынок ходил 2 года в сад. плюсы, минусы и подводные камни различны для разных садов. Для меня плюсы: ребенок узнал, что такое дети в виде коллектива (я имею в виду иерархию) и как себя с ними вести, получил Регулярные (в отличие от бабушкиных)развивающие занятия по возрасту и ежедневные прогулки. Минусами для нас были: постоянное нахождение (кроме жарких весенних дней) в колготках, поверх которых надевались шорты в жарко натопленной группе, плохой дневной сон (а нам обязательно надо спать до сих пор), т.к. то он кому-то , то ему мешают спать. В некоторых садах иногда дети ругаются матом и демонстрируют весьма странные повадки. Например, в нашей группе один мальчик постоянно ругался (грязь, г-но, вонючка, писька, попка и т.п.), это при том, что дома мы письку и попку никогда к ругательным словам не относили и сын к ним был равнодушен. там он познакомился с несколько другим отношением к этим органам. Не думаю, что это было хорошо. Слава Богу, за лето все забыл.
Сегодня позвонила в сад и отказалась от их услуг. Но все-таки не зря, что он ходил туда.
04.09.2006 14:22:16, Мама Мими
трудностей не было. прежде всего потому, что кроме как в дс ребёнка больше и девать-то было некуда :) то есть никакой альтернативы и деться некуда. поэтому - "расслабься и получай удовольствие" :) 31.08.2006 12:08:07, Lii
радужная солнечная
Ага! я как представлю, что он там один...стресс для такого маленького человечка. Я слышала, что дети могут начать заикаться, по ночам писаться и т.д. Нужны ли маленьким такие испытания? Или это типа адаптация?............ Или это у меня с головой проблемы? 31.08.2006 12:17:04, радужная солнечная
На самом деле это больше у вас проблемы.))) Я примерно так же думала. А когд сын пошел в д/с, кстати, в 3 и 7, то только положительно на него это повлияло. И привыкают дети при правильном вашем настрое быстро. Главное самой не раскисать и твердо решить, что так нужно. И при ребенке своими сомнениями не делиться. Я все время рассказывала ему, что я горжусь, что такой большой, будет ходить в д/с, как все другие дети, что мы с папой ходили, когда были маленькие и т.д. и т.п. При этом переживала жутко. И сад у нас самый обычный, без программ особых и английского. 31.08.2006 13:34:16, LC
наша в 1,4 пошла.поэтому ваш мне кажется уже вполне взрослым для сада :) конечно, если мама будет каждый день причитать над ребёнком - ах ты моё бедное дитятко, как же ты там будешь ОДИН?! то истерики обеспечены конечно. а если мама будет всем своим поведением показывать, что сад - самое подходящее место для ребёнка, то и ребёнок проникнется этой уверенностью. от вас всё зависит.. 31.08.2006 12:41:21, Lii
радужная солнечная
не по теме..АБАЛДЕННАЯ фотка в реге!!!....чудесный дуэт:)))))) 31.08.2006 12:46:06, радужная солнечная
да, дочечка недавно насладилась.с прошлого года мечтала :) 31.08.2006 12:50:13, Lii
радужная солнечная
а где такое бывает? это же не дельфинарий? или он и есть? 31.08.2006 12:51:44, радужная солнечная
это дельфинарий в крыму, в партените :)вроде в москве тоже есть? 31.08.2006 12:56:50, Lii
радужная солнечная
тоже есть, даже ходили неоднократно. Но по-моему туда к ним нырять нельзя... 31.08.2006 13:02:27, радужная солнечная
радужная солнечная
изо всех сил причитаю "про себя", знаю что от этого зависит. Я просто не уверена, что это "самое подходящее место"... 31.08.2006 12:44:45, радужная солнечная
тогда может и не ходить? :) 31.08.2006 12:49:26, Lii
радужная солнечная
типа надо общаться. Сейчас ещё чуть-чуть и совсем пусто на площадках станет, все разбегуться по садам. А там программа...английсий..праздники... 31.08.2006 12:51:03, радужная солнечная
а попробуйте, как оно пойдёт.вдруг дитю дико понравится? мы когда в школу пошли в 6,4 - тоже пошли как бы на пробу :) мол если окажется, что рано - заберём и пойдёт на следующий год. но всё оказалось хорошо и вовремя :) 31.08.2006 12:58:16, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!