Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ребенка из детсада забирает. Дилемма.

Как всегда стою перед выбором.
Рабочий день у меня с 9 до 18, опаздывать нельзя. Детсад работает с 8 до 19, но детей приводят с полдевятого, а забирают не позже шести. Вот такой частный садик.
До работы ехать час.
Есть свекровь, которая готова либо отвозить ребенка утром, либо забирать вечером. Как лучше?
Если я утром буду отвозить - ребенок будет один сидеть полчаса с охранником или нянечкой (ему 3 года, может и запереживать от этого). А мне придется поднимать его рано, быстро собирать, что сложно, и нестись в сад, там задержаться ни на минуту нельзя будет.
Если вечером забирать - тоже около получаса один или с воспитательницей проведет скорее всего.
Свекровь могла бы забирать около шести и потом гулять с ним.
Что выбрать?
31.08.2006 11:53:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
найти няню для этого утром и она вечером часов в 16-00 чтобы забирала, чего ребенку в этих садах долго сидеть? а там и вы подойдете и по магазинам походить время будет. 13.09.2006 12:22:46, Oksanych
I-ris
для меня было лучше утром - папа или свекровь, вечером я.
за старшим прибегала где-то 6-45 (при чем сместила рабочий день на полчаса 8.30-17.30). И мы попытались обыграть все наоборот: ура, если последний, значит как большой помог воспитательнице убрать игрушки, поиграл во что сам хотел и т.д., через год он на меня ругался если я приходила раньше и в принципе родители стали позже детей забирать.
07.09.2006 10:49:21, I-ris
Если свекровь может - то это идеальный вариант, заодно бабушка будет каждый день с внуком общаться! 04.09.2006 12:01:06, Татьяна Л
Исходные данные у меня такие же:)) Сад работает с 8-19, мы работаем с 9-18. Отличие одно-отсутствие желания у свекрови:)))). Поэтому водим в сад к 8 и забираю последнюю в 19-00 (ровно!). Остальных детей забирают около шести, так что моя сидит одна с воспитателем целый час. Т.к. данная ситуация у нас имеет место быть уже 3 года (в этом году начнется четвертый), то мое ИМХО-отводить раньше самой, а забирает пусть свекровь. Переживание ребенка, что его забирают последним, несомненно больше, нежели раньше привести в сад. 31.08.2006 17:32:16, Олёсик
Спасибо, думаю, так и сделаю :) 31.08.2006 17:38:50, Фиолетта
December
Я за приводить с утра самой - у моей дочке в группе прийти первой и похозяйничать всласть было самое крутое:)
Конечно, тяжко вставать-собираться, но зато свекровь по вечерам будет гулять - это полезно:)
31.08.2006 12:02:24, December
Мне тоже больше нравится эта идея, но я боюсь, что там некому будет ребенка отвлечь, он будет плакать, а я не смогу повернуться и уйти. 31.08.2006 12:06:41, Фиолетта
December
Да, Ваш еще маленький, моя с 5-ти лет ходила.

Я бы попробовала ему хорошо преподнести идею "хозяйствования" в саду.

Но ведь кто-то из персонала в группе с ним будет, пока остальные не подтянуться?
31.08.2006 13:46:16, December
Robin
Муж? 31.08.2006 11:59:52, Robin
Не, муж в шесть утра из дома выезжает, а приходит около десяти вечера. 31.08.2006 12:01:01, Фиолетта
Robin
Не могу знать особенности работы вашего мужа, но я в свое время, пока дочь ходила в садик, сместил график работы на полтора часа позже и сам завозил дочь. 31.08.2006 12:14:49, Robin
Нет, это нереально. Он работает с Китаем, ему надо очень рано быть. 31.08.2006 12:21:01, Фиолетта
Барби на пенсии
Платить денежку в руки воспитательнице, чтобы вечером индивидуально поиграла с ребенком до твоего прихода. 31.08.2006 11:55:55, Барби на пенсии
И сколько еще ей платить? И так 12000 в месяц платим, а у них до 19 рабочий день. 31.08.2006 11:59:12, Фиолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!