Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор группы в детском саде

Всем привет!
Очень нужна Ваша помощь или совет. Ситуация такая. Сын (2,5 года) в конце мая заканчивает младшую ясельную группу и их должны переводить в старшую ясельную. Но есть возможность перескочить ее и пойти уже в садиковскую группу для детей 4 года жизни.
Вот я и думаю стоит ли? дети там старше года на 1,5. Зато воспитатели мои лучшие подруги, Петька их очень любит и даже сейчас все норовит в их группе быть. Из ясельной к ним бегает.
И во второй ясельной вроде воспитатели по хуже.
Но не загружу ли я ребенка? хотя он достаточно способный и любит заниматься.
А если он еще немного подрастет и перестанет их слушаться (мол своим и на голову сесть можна)?
А в тот же момент не испорчу ли отношения с подругами?
Но они сами меня уговаривают отдать Петю в их группу.
Извините, что так много. В общем нужен мне совет.
24.05.2006 10:32:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya dumau chto ne stoit rebenka perevodity v druguyu gruppu.Cherez god on i tak tam okajitysya.A potom pridetysya perevodity v starshuyu gruppu, a tam uje ne budet vashix podrug.A naschet togo, chto rebenku budet interesno so starshimi tovarishami, eto verno, no i so svoimi rovestnikami emu toje interesno.Ya dumau chto vse doljno idti svoim cheredom.Eslibi vse dumali, chto mojno pereskochity cherez gruppu , klass , to chto v konechnom itoge poluchilosy bi.Dlya etogo i sozdanna metodika propodovaniya ,dlya kajdogo vozrosta svoya.Esty konechno sluchai kogda deti oprerejaut svoy vozrast i im prosto ne interesno so svoimi rovestnikami, no u vas je ne tot sluchay.Rebenok normalyno obshaetysya so svoimi sverstnikami, emu intersno, znachit vse normalyno. 05.06.2006 10:35:36, Uliya
По поводу подруг: если они сейчас берут группу, то ведут ее до школы. Так что три года точно они будут вместе.
А вот с детьми ему своего возраста интересно, но так же интересно с совсем с маленькими (их можно опекать, кормить, катать на коляске и т.д.), и со старшими (они смелей, решительней, больше знают и могут). Вот вчера выяснила, что его две подруги тоже в старшую пойдут с нами.
И еще в старшей группе больше занятий, программа сложнее, чем в ясельной. А Петька такой, что если не загружать его знаниями, то ему просто скучно становится.
06.06.2006 10:28:13, ElenaVelichko
Если Вы подругам доверяете как ПЕДАГОГАМ, то я бы отдала. Значит, они понимают, что Вашему Пете там хорошо будет, не будет напрягов из-за возраста.
И еще: конечно, не скажу за 3 года, но моему в 3г.11м. точно показано перимущественное общение с более старшими детьми - так сказала педагог, мнение которой я оч. уважаю. В смысле она сказала так для детей его возраста.
24.05.2006 14:06:53, Иринка_2004
Вот и я так думаю, что со старшими ему лучше будет, полезнее. И воспитателям я этим доверяю. Но его друзья по группе все в яслях останутся, может пару человек перескочит. А он и туда хочет, и друзья ему нужны. 24.05.2006 14:25:04, ElenaVelichko
Да и в новой группе друзья появятся! И подруги Ваши помогут..Я, например, всегда любила дружить с теми, кто младше. :-) Это от характера зависит.
А жениться сейчас модно на женщинах старше!:-)))
24.05.2006 17:09:21, Иринка_2004
Это уж точно! Петя сегодня весь день нянечке в любви объяснялся:-) 24.05.2006 20:21:26, ElenaVelichko
:-) 25.05.2006 16:18:23, Иринка_2004
Есть риск, что с ним никто дружить не станет. Дети после 3х лет очень плохо относятся к "малышам" и просто даже чтобы не ронять свой авторитет дружить с ним не станут. 24.05.2006 11:50:20, ТатьянаЛ
JulJul
У нас есть такой опыт, очень даже стали дружить. Сын в 2г.3мес. пошел в группу с детьми в возрасте 2,10-4 года. Больше года уже ходит в эту группу, сейчас ему 3,6. Наоборот дети все очень хорошо вместе играют и на развитии моего сына общение со старшими детьми сказалось очень положительно. И никто его там за малыша не держит. 27.05.2006 03:52:38, JulJul
Спасибо за пложительный опыт, надеюсь у нас также будет. 29.05.2006 16:47:23, ElenaVelichko
Меня это тоже волнует, ведь в яслях его друзья, невесты!!!! остаются. 24.05.2006 14:26:31, ElenaVelichko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!