Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Secret

Попасть в сад через заведующую - реально ли?

Добрый день. Вопрос вот в чем.

Дочке почти 2.9 на текущий момент. В сад на полный день путевку нам дали с сентября, все было в спешке, т.к до августа говорили, что только ГКП нам положено до 3 лет, а т.к распределение групп происходит на весь учебный год без возможности докомплектации, то на полный день дадут путевку только с сентября 2019 года. Т.е. до 3 лет и 8 месяцев мы ходим в ГКП с малышами с сосками и памперсами. А как вышел приказ о том, что полный день с 2,5 лет - нам и дали место в том саду, где эти места были, т.е. худший вариант в районе, я так думаю, поскольку в других садах мест не было. Теперь ходим. Типа ходим, но по факту пока больше болеем, чем ходим, а когда ходим - то очень тяжело. Садик мне не нравится - и далеко от дома (моим быстрым шагом с учетом того, что дочка в коляске едет, от двери до двери 25 минут, зимой по снегу все 40 минут будем топать, ОТ прямого нет, с пересадками), и воспитатели не скажу, что нравятся, да и атмосфера мне так не нравится, групп мало - если не ошибаюсь, кроме нашей ясельной еще 1 группа всего в саду. Летом ходили в ГКП в дежурный садик, вместе с детьми из садика, в который ходили с наших 2 лет. Этот летний дежурный садик у нас как раз и был в приоритете при постановке в очередь.

Когда в августе давали путевку в тот сад, куда мы сейчас ходим, на наш вопрос - почему не в тот, который у нас в приоритете, нам сказали, что во-первых, мест нет, т.к. приказ о том, что детям с 2.5 лет теперь можно в сад на полный день, вышел только в июле, из департамента списки им предоставили только 1 августа, а места в садах распределялись раньше, в июне-июле, во-вторых, ребенку нет 3 лет, в этом саду с 3 лет дети.

Вот теперь у меня 2 главных вопроса:

1. может через заведующую сейчас попробовать как-то попасть в нужный нам сад (спонсорская помощь и пр варианты) или без вариантов, не получится через нее место получить? и если нет, то почему, т.е. какая причина является первостепенной: то, что ребенку нет 3 лет пока или то, что у заведующих нет полномочий таких и сделать ничего она не может?

2. стОит ли вообще рассматривать вариант перевода из садика в другой садик (в рамках одного лицея, просто разные корпусы ДО) или доходить уже этот учебный год тут, домучаться, а в следующем году нам сказали, что мы точно попадаем в нужный нам сад?

И да, сюда ребенок ходит с истерикой и скандалом, стоит только свернуть на дорожку к садику, начинается "песня", а когда заходим в ворота начинается уже "концерт", в летний дежурный садик ходила нормально, ну там и садик то был - гкп, они почти все время гуляли, тоже, конечно, не показатель. Но в летнем саду, куда я хочу переводить, там у ребенка много знакомых из ГКП, с которыми помимо ГКП еще и на площадках ребенок часто раньше гулял и хорошо знает. Там детки чуть старше, 3 - 3,5 года, но я считаю, что лучше быть с более старшими детьми в группе, чем с младшими.

Может пишу сумбурно, но у самой каша в голове. Очень хочу перевести, но не знаю, реально ли это...
05.10.2018 07:40:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомая попала через заведущую. Прчем в блатной садик. Кака договаривалась не знаю. Вопрос как выловить заведущую. 06.11.2018 02:28:57, elenalartzeva
Через заведующую вряд ли. Сейчас из группы в группу проблема перейти. Заведующей придется искать сильно уважительную причину. И для нее это проблема. Иначе она втык получит. 07.10.2018 23:05:01, так
"Там детки чуть старше, 3 - 3,5 года, но я считаю, что лучше быть с более старшими детьми в группе, чем с младшими." Я то же так считаю, а к нам в группу все "пихают и пихают" малышей((. Ребенок уже в сад идти не хочет, т.к. большая часть детей просто не говорит в группе. 05.10.2018 10:18:13, забыла пароль
Ох, уж эти малыши. В старшей группе нам их много закинули. Разница с основным возрастом 1,5-2 года. Детям бы уже буквы учить и рассказы пересказывать, а у них полгруппы не могут пуговицы застегнуть и ждут когда их оденут. Попытка перевести малышей в группы по возрасту встречается родителями в штыки. В итоге сейчас дошкольная группа. "Мелочь" не усваивает материал по подготовке в школу, тормозит выпускников. Ребенок в сад не хочет. Потому что уже по возрасту играть мало с кем можно. Короче занятно. 08.10.2018 10:58:37, злая мама
Secret
У нас в текущей группе мало кто говорит, есть даже с сосками и в памперсах. У меня ребенок дома болтает без умолка. Про ГКП, когда ходила туда, дочка всегда рассказывала, кто из детей был, что делали и тд. Тут ничего не рассказывает сама, все выпытаем, что и как, никого не знает, ничего особенного в группе они не далают, как я понимаю - дети просто играют с имеющимися в наличии игрушками, а воспитатели присматривают. Никакой общей игры, занятия и тд. Но мы и были то всего 6-7 раз, так что это не показатель. В том саду, куда я хочу, там все наши дети с площадки и из предыдущего садика - многие дети друг друга знают, общаются и играют вместе (как умеют в силу своего возраста). Многие мамы знакомы друг с другом не первый год и также общаются. 05.10.2018 10:47:51, Secret
Зачем водите тогда? Все равно ж не работаете наверняка. По существу, заведующая может все. Другой вопрос, захочет ли она с вами общаться на эту скользкую тему. Ищите выход на заведующую через её окружение на работе. Предлагайте помощь саду и тп 05.10.2018 22:51:21, Странно водить
Secret
А с чего такие выводы, что я не работаю. Очень даже работаю. Пока на неполной рабочей неделе - 3-4 раза в неделю (но по 10-12 часов в день), с возможностью приходить в те дни на неделе, когда у меня есть дела и с возможностью приходить и уходить чуть раньше или позже. Когда ребенку исполнится 3 года у меня такой возможности уже не будет, т.е. с нового года я должна буду выйти на работу на полную неделю. Но мой график и тд не относится к моему вопросу. И хочется до этого времени, чтобы ребенок адаптировался в саду, лучше в том, в котором ему нравится (да и легче так будет всем).

На счет выйти на заведующую через окружение. А зачем такими окольными путями? Если что сейчас мобильные телефоны заведующих и тд есть в общем доступе на сайтах школ, к котором относится детский сад.

Вопрос именно, есть ли смысл в этом или сейчас заведующие не имеют таких прав и все решается только через департамент и ОСИП.
09.10.2018 07:07:47, Secret
Бутя
Смысла нет. ОСИПОВ давно нет, все решается через центр информирования, у которого даже адреса нет, все проводится электронно. Если место в саду есть, вас без проблем направят и зачислят. Если места нет, нет никакой технической возможности ребенку попасть в учетную систему холдинга и быть зачисленным. Вам ничего не стоит сейчас подать заявление на перевод и ждать появления места в нужном саду, в первые три месяца отсеивается немало. 09.10.2018 21:57:25, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!