Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.09.2018 08:12:32

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До переезда можно не отдавать,а нанять няню на Ваши вечерние занятия. По цене,наверное не дороже частного сада выйдет,а болячек лишних избежите. 07.12.2018 15:09:48, Svetik_anik
Я бы не отдавала. Мой мнение, основанное на мнении психологов, до трех лет ребенку сад не нужен. Они в этом возрасте "играют не вместе, а рядом". Если очень надо на работу, потому что кушать нечего, тогда стиснуть зубы и отдать в обычный сад. И спокойно ходить на больничный. Если очень хочется на работу (как мне), то взять няню до 3-х лет. Я няне отдавала 3/4 зарплаты, но оно того стоило!
Уверяю Вас, ребенок НИЧЕГО не потеряет ни в развитии, ни в социализации, если еще годик посидит дома. С возрастом нервная система созревает и стрессы переносятся гораздо легче.
20.09.2018 08:42:47, Julinika
Няню посоветую, она и посидит во время болезней и выйдет дешевле, чем сад. Я знаю как болеют дети в саду, мой личный ребенок болеет 4 год, неделю ходит- три недели дома. Разоритесь на саде и ребенок все время дома. Социализировать с 5 лет, когда он будет нуждаться в обществе 19.09.2018 10:03:38, муза мужа
в садик отдавать надо, потому что речь идет о социализации, как педагог вы должны знать, что домашние дети плохо адапитируются в школе, даже при наличии подготовительного периода. ВО вторых-ребенок может манипулировать вами своим отказом от общения с другими детьми. У меня у знакомой такой сын-полный кошмар. 18.09.2018 18:38:47, елена
Ага, если в 2 года в сад не пойдет, то все... потерян для общества.
Да единицы несадиковских детей тяжело адаптируются. Отличаются в первое время - это да. Но месяца через два уже и не разберешь, кто ходил, а кто - нет.
Разве что семья с отклонениями серьезными, тогда да, ребенку очень тяжело. Но такие семьи в основном на СО держат.
21.09.2018 00:15:36, Julinika
Если вы педагог, то психологию изучали и должны быть в курсе что "с кем то" дети начинают играть после 3 лет, раньше просто не умеют ))
Частные сады это да, без возврата оплаты. И еще - ребенок заболел, вы уверены что вашим больничным будут рады? По-моему проще брать няню.
В Питере все равно будет адаптация. Она может быть лучше чем сейчас, может быть хуже, может быть вообще незаметной, никто не предскажет. И дети в современном мире - это обязательный пункт "кто сидит с ребенком на больничном, кто водит его на занятия". Или вы работаете где то с удобным графиком, но с соответствующей оплатой.
18.09.2018 18:01:01, Иришка-Мартышка
Лично я бы посоветовала найти няню. При ваших вводных данных - это лучший выход. Можно ведь и недорогую няню найти - молодую пенсионерку, бабушку из соседнего подъезда. Если близко и несколько часов, то стоит дешевле. Мне за полный день платили сто рублей в час (окладом в конце месяца). Или можно таки отдать его в гос.сад, устроившись туда на работу - тогда берут без очереди. Но лучше всё же двухлетнего держать дома.
Довод: Ребёнок первый год в саду болеет очень часто. И вы не сможете регулярно работать всё равно. А няня и оденет получше и с прогулки уведёт пораньше если холодно, и полечит если заболел.
Про навыки странный вопрос - самообслуживание прививается дома, в саду на это просто нет времени - каждому не объяснишь, не поможешь, не научишь. Все скопом на горшки, одеваться и гулять. Если у кого-то обувь не на ту ногу, колготки навыворот или шапка задом наперёд - часто даже не замечают, и нет времени переодевать - иначе остальные вспотеют и устанут остальные дети. Главное одет - а погулять можно и так.
Адаптация ребёнка к саду не должна вас волновать вообще - это забота воспитателей. Они в первую очередь заинтересованы, чтобы ребёнок привык и не плакал весь день. Адаптация длится недели две и первое время вам всё равно придётся приходить через 2-3 часа, потом позже. Никто в здравом уме не оставит малыша сразу до семи.
В любом случае решайте так, как комфортнее вам. И рассмотрите вариант не частного сада, а коммерческой группы. У нас коммерческая группа в детском саду стоит 12тыс. в месяц. МО.
17.09.2018 09:17:14, Аня и Ваня
Про коммерческие группы я даже не слышала) просветите насчет них. Это надо заведующей в сад звонить и договариваться? Или через сайт госуслуг? И интересно, в коммерческие группы можно без прописки? 17.09.2018 09:59:01, Лерик
Без прописки определённо можно, её даже не спрашивают при оформлении. Сад государственный, а группа - нет, частная, у неё другой хозяин и другие способы финансирования. Запись - через их директора. Группа разновозрастная. Есть во многих гос.садах МО. В Москве - вряд ли. Раньше были, но с введение комбинатов стали пропадать и переходить на самообеспечение. 19.09.2018 12:23:56, Аня и Ваня
Найдите другой садик,где чётко фиксированная оплата за дни посещения,какая то платежная кабала,первые дн ипосещайте с ребёнком,ждите в коридоре,чтоб он тоже мог выбежать к вам.самое плохое,что ваш ребёнок чувствует ваши переживания насчёт детского сада,успокойтесь,все будет хорошо,создавайте у ребёнка мотивацию и положительный настрой у ребёнка,насчёт детского сада,погуляте рядом с каким нибудь садом понаблюдать за детьми на прогулке, 16.09.2018 07:19:33, Анжела1987
Я бы не отдавала - ждала государственный. Ребенка пыталась социализировать 15.09.2018 23:06:20, Khaniuta
Что за необходимость отдавать ребенка в сад в 2 года? Судя по вашему описанию, ребенок не готов ещё. Тем более , что вы выйдете на работу, чтобы только платить за этот садик и ещё не хватать будет. У меня сейчас младший сын ходит в частный садик. Детей 10 человек. И есть дети в возрасте 2-2.5 года. Это жесть, когда утром они воют и цепляются за мать. Большинство из них не умеют даже разговаривать. Я своих сыновей в садик отдавала с трёх лет. Если нет особой необходимости, побудьте с ребенком ещё год дома. Для ребенка это очень важно. 15.09.2018 13:50:13, Nataly197788
А бабушку не хотите? 15.09.2018 06:56:12, Аня, Лев и Платяной Шкаф
Бабушки в другом городе. И они работают 15.09.2018 23:20:20, Лерик
Я бы посоветовала, конечно, не водить двух годовалого малыша на развивайки, а посидеть с ним дома до гос. сада и самостоятельно привить ему навыки одевания-раздевания и прочее. А то, что ребёнку пока не нужны товарищи для игр - вполне нормально. 14.09.2018 21:20:50, марципан
Сильно на сад не надейтесь у меня сын на неделю раз в месяц ходил только,остальное время болел 14.09.2018 17:04:36, Лето 2017
uzon
Я бы вам посоветовала посмотреть в сторону репетиторства, а на работу не выходить. Можно ребенку брать почасовую няню, или отправлять в частный сад, это как решите. Так хоть какие-то деньги увидите. Если будете работать на своей работе за садик, а потом переезд, какой смысл? 14.09.2018 10:39:46, uzon
Репетиторство не хочу. Чтобы заработать там много, надо много набрать учеников. И опять возникнет вопрос: куда деть ребенка. В прошлом году я вела пары у дистанционников, с домашнего компа, это была жесть) ребенок подтягивался на руках и выбирался из кроватки, не хотел играть один и лез ко мне. Лучше тогда сидеть всем дома до переезда в другой город 15.09.2018 23:25:33, Лерик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!