Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка МО и Москва

Всем добрый вечер! Скажите пож., кто сталкивался с таким вопросом. Хочу встать на очередь в детский сад. Если у ребёнка прописка МО, то я так понимаю нужно делать регистрацию по месту пребывания (т.е.где снимаю квартиру). Второй вариант, если у ребёнка будет прописка в Москве в одном округе, а фактически будем жить в другом, в любом случае придётся делать временную регистрацию по фактическому месту проживания (съемная квартира)?
13.09.2016 22:24:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Встать можете с любой, попасть гарантированно только с постоянной. 17.09.2016 12:07:23, 125
Насколько я знаю при прописке в Москве временную по др адресу не делают. Хотя может что и поменялось. В Москве обычно в заявлениях указывается адрес по прописке и фактический адрес проживания. И главное сам факт прописки в Москве (это связано с бюджетированием садов и школ). А дальше укажете приоритетный сад по фактическому месту проживания и все. Тем более сейчас не сады, а дошкольные отделения школ. А школы совершенно точно можно выбирать не по прописке (но сама регистрация в Москве важна). 14.09.2016 09:09:20, Иришка-Мартышка
Спасибо! Кстати муж у меня москвич, прописан в САО, живём мы на юго-западе. Так чтобы получить резидентное разрешение на парковку, ему пришлось получать временную регистрацию по месту фактического проживания. Вообще бред конечно 14.09.2016 14:32:43, Лельчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!