Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦИПР, ГКП помогите разобраться, пжт (Новогиреево-Ивановское)

Всем доброй ночи.
Подскажите, пжт...вот ЦИПР-это платно и отдельно от обычного садика , бюджетного?? а ГКП-это группа кратковременного пребывания при обычном садике?
я сейчас залезла на пгу, так там он предлагает ГКП, а вот ЦИПР не предлагает. что-то запуталась я.
нам в сентябре будет 1г11мес..могу ли я подать заявку В ГКП на этот год? или..с какого возраста там принимают детей?
Если что, мы в Новогиреево...может есть соседи, которые подскажут куда ходили и тд
18.06.2016 00:30:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не путайте. На пгу указано "вариативная форма обучения". Это гкп или ципр по усмотрению сада. 06.08.2016 08:29:55, TinaTekila
Это зависит от того, какие группы есть в вашем саду.
ЦИПР - это центр игровой поддержки ребёнка, то есть первичная адаптация. Принимаются дети с полутора до 2,5 лет вместе с родителем. Занятия идут три часа с перерывами и домой. Срок - полгода. Затем можете поступать как хотите, идти или не идти в данный сад. На места в саду данная группа не влияет.
ГКП - это адаптационная группа для детей 2-3 лет. Дети принимаются по путёвке, без взрослых, на 3-6 часов. Срок - год. После этого дети автоматом зачисляются в общую группу (если родители не против, не переехали и не отказались от сада) и затем группы дополняются остальными детьми из очереди.
При отсутствии данных групп в вашем саду и отсутствии места, по достижению ребёнком 1.5 лет родители имеют право пригласить воспитателя к себе домой для занятий с ребёнком. Для этого надо написать заявление.
21.06.2016 21:08:40, КувШинка
А с каких пор садики бюджетные?? Вполне себе платное заведение :)
И ЦИПР и ГКП это в саду. ЦИПР группа на пару часов, занятия с _мамами_. ГКП это группа кратковременного пребывания, обычно полдня (до обеда или с 15 часов, как сад организует). И дети без мам. Без питания и там и там, насколько помню.
Обычно принимают детей до 3 лет, после 3 лет уже обычный сад.
19.06.2016 23:27:19, Иришка-Мартышка
С тех пор и до тех пор, пока источником их финансирования является государство. Сад платным был всегда. Только раньше это было в копейках или в рублях, а теперь в тысячах. Или если родители ребёнка тоже в бюджетной организации, то организация и проплачивала счета. Раньше было меньше, потому что государство брало на себя львиную часть финансирования, а теперь - лишь малую часть. Но государственные, не ведомственные и не частные сады являются бюджетными. Ибо строились за счёт госбюджета и из него же подпитываются. 21.06.2016 21:00:19, Киржаночка
Какой поток слов :))
Даю справку - сейчас бюджетными называют БЕСПЛАТНЫЕ услуги. А не просто по принципу что за чей счет построено. То что сады построены за счет бюджета города не сделало их бесплатными. И можно сколько угодно говорить о размере оплаты, но оплата была и есть.
Но можете еще помитинговать, зачем непонятно, но если очень хочется то почему бы и нет :)
24.06.2016 18:11:45, Иришка-Мартышка
1800 можно сказать бесплатно, + питание, уход, образование , вот частный - платный от 30000 неизвестно с какой начинкой 17.09.2016 01:45:04, маринка123

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!