Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По записи в детский сад

Подскажите пожалуйста, кто в теме. Записала дочь в детский сад, точнее в 2 места: приоритет - около дома, второй - адрес далековато от дома, но в комплексе, куда в школу ездит средний сын . И вот приходит мне инфа о том, что дочь зачислена с сентября (будет 2,8 на тот момент) в группу полного дня в дальний детсад. Вопрос, собственно, если я отказываюсь от этого детсада (возить проблема, сад - в комплексе самый древний, а расчет был на новый с бассейном:)), мне заново придется подавать заявление или они внесут корректировки самостоятельно? Просто какой порядок действий после моего отказа? Какие сюрпризы ждать? Спасибо!
04.04.2016 15:09:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас наверное рекомендовали к зачислению и Вам надо в течении 20 дней принести документы, если не принесете и не напишите заявление, то Вас и не должны зачислить. Нам предложили место ( в феврале, нам было 2,9) также в ненужный нам сад, который не был приоритетным, я отказалась и нас удалили из очереди в это сад, и перенесли на очередь в приоритетный сад на сентябрь 2016 года в группу детей от 3 до 4 лет, 2 недели назад получили подтверждение, что рекомендованы в приоритетный сад. Вам надо узнать, есть ли в место в вашем приоритетном саду, вдруг они уже набрали группы на сентябрь, а то откажетесь от древнего и вообще окажетесь без места. Я узнавала о наличии мест и отказывалась от сада по тел: 8 (495) 530-71-71. 05.04.2016 21:47:35, Наталья7779
Огромное спасибо за ответ! 05.04.2016 22:27:08, Работница
вы сначала в осипе узнайте есть ли место в ближайшем саду, а то вы от дальнего откажетесь, а в желаемом группы уже укомплектованы, тем более вам на 1 сентября трех лет еще не будет, я б в осип съездила и все узнала, они прям при вас посмотрят по наличию мест
пс иногда в дальнем и более старом саду может оказаться лучше,чем в ближнем, отзывы почитайте
04.04.2016 17:08:39, Зайчонок
Самое смешное, что ОСИПа вроде как и нет больше:) 04.04.2016 17:12:41, Работница
Бобус
Поищите в интернете. Есть телефон горячей линии, которая консультирует вместо осип. Дней десять назад звонила очень корректно все необходимые вопросы мне прояснили и внесли изменения в заявление. Когда звонить будете надо знать или номер Вашего заявления или номер свидетельства о рождении ребенка. К сожалению не сохранила номер. 05.04.2016 11:32:48, Бобус
Василиса из сказки
В департамент нужно, ОСИП нет теперь. 04.04.2016 18:27:44, Василиса из сказки
год назад был... а кто же теперь этим занимается? 04.04.2016 17:28:35, Зайчонок
Еще в октябре был, я туда ездила. Теперь все через pgu.mos. Поэтому-то и спрашиваю. Звонили сегодня из детского сада, сказали приезжать писать отказ, а вот что будет дальше... 04.04.2016 17:31:06, Работница
нда, с осипом как-то удобнее было 04.04.2016 17:32:10, Зайчонок
Василиса из сказки
Обычно в комплексе много садов, можно пойти в любой из них. 04.04.2016 16:08:00, Василиса из сказки
А как можно пойти, в любой из них? Если место выделили в одном садике,а ты хочешь в другой садик,но это один комплекс? Куда обращаться? Напишите, схему как действовать? Спасибо 01.05.2016 22:48:11, NatalkaR
вот как раз-то и нет. Там действительно комплекс, в который входят 4 сада и школа. Нас записали в самый древний сад, но заведующая там одна. Так что в Вашем случае, думаю, можно поговорить с заведующей сначала. 02.05.2016 13:01:44, Работница
Согласно сайта, у них в садиках -старшие воспитатели, а заведующая школы.. Вот куда прям в школу и идти? Нас тоже в самый древний сад записали из комплекса, там ничего нет(( 02.05.2016 18:46:43, NatalkaR
Тогда попробуйте позвонить сюда: Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по тел. (495) 530-71-71 (ежедневно с 9.00 до 19.00, суббота и воскресенье – выходные), или по электронной почте «infodo@edu.mos.ru 02.05.2016 23:45:55, Работница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!