Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

выпускной в саду

Первая дата выпускного была в конце апреля, а теперь - в конце мая. Якобы все детские сады г. Москвы обязали провести выпускной в три дня 20,21,22. Вроде как приказ департамента. Только у меня есть знакомые (из другого комплекса), у которых выпускной все равно в апреле будет. Такой приказ в принципе есть? Когда у вас выпускные в садах пройдут?
22.03.2015 14:13:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на этой неделе 23 и 24... 19.04.2015 14:28:29, Svetik_anik
28 апреля у нас 24.03.2015 16:36:04, Мирабель
Про приказ ничего не знаю и не слышала. Но директор нашего комплекса еще в сентябре на собрании сказала что выпускных в апреле не будет, чтобы не удивлялись, но было сказано что это именно мнение директора и ранние выпускные она не понимает и так рано проводить не разрешает.
У нас в феврале объявили даты, в соседней группе выпускной 27.05, в нашей группе 28.05. Никто не против, возможно погода позволит на улице праздник провести, ну и после выпускного большинство перестанет в сад ходить что более логично.
22.03.2015 14:24:08, Иришка-Мартышка
Может быть, приказ по определённому округу? Или оформленный в виде рекомендации, а не указания?
У нас (СЗАО) выпускные будут 19, 20 и 21 мая (у нас в этом году три подготовительные группы), но они всё время были в мае, кроме ЧП-годов, когда переносили из-за пожаров, карантина и т.д. В апреле выпускные обычно не делают, так как многие ещё настроены ходить если не летом, то хотя бы в мае, а после выпускных начинают формировать уже новые группы, и детей переводят в освободившиеся. В апреле у нас выпускается только соседний, малогабаритный д/с - он логопедический, и в мае детей уже почти нет - логопеды заканчивают свою работу, и только упражняют детей в пройденном, группы объединяются, а летом сад закрывается или работает в сокращённом режиме.
22.03.2015 16:00:56, Natalisto
Cat-S
Нет, говорили не про округ... Да и знакомые, у которых выпускной в апреле, из моего же округа.
Дело в том, что у нас многие родители (не я, я все равно и май, и июнь буду в сад водить) планировали отпуск в мае...
Хотя мне в апреле выпускной тоже был бы удобен. В мае уже хорошая погода бывает, в такое время лучше гулять, чем стихи-песни в душном зале тренировать.
22.03.2015 23:29:25, Cat-S
Честно не знаю, у нас даже речи не было ни о каком приказе. Именно что директор еще осенью сказала что у нее такое отношение, все выпускные в мае. Тем более что да, в мае еще многие ходят и как то не совсем понятно кто и откуда выпустился если потом еще минимум месяц все как и до выпускного :)
Занятия то и в обычном саду в апреле заканчиваются, в мае обычно уже и нет ничего, только в группе. Но в сад то ходят прежде всего потому что родители работают, а не из-за занятий. А на лето большинство старается детей на отдых определить. Если выпускной в мае то думаю многие после него именно и закроют вопрос с садом.
22.03.2015 17:32:17, Иришка-Мартышка
у нас 15 мая. ЮЗАО 24.03.2015 09:49:01, venus-1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!