Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

место в саду

хочу спросить тут.. ситуация... девушка из другого региона России приехала Москву работать и тут родила двоих детей.. одного удалось устроить в сад, другого не берут... это законно? и как ей устроить ребенка в сад?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.03.2015 14:42:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
если мест нет для этого года рождения то законно. как правило малышей набирают полноценные группы а ребенка постарше сложнее устроить-группы то уже сформированы 27.03.2015 12:58:57, Лена Таганрог
BlackBaggi
поставить в эл очередь.
у меня ребенка, как в очередь поставила, через несколько месяцев перезвонила заведующая сада и пригласила.
Регистрация временная в другом районе))).
если что, сад в ВАО.
25.03.2015 17:55:56, BlackBaggi
Законно. И вообще то иногородних берут в сад, просто после очередников с регистрацией, на свободные места. Что в принципе очень логично.
Регистрация решает все проблемы, моя знакомая проверила это лично.
07.03.2015 09:14:30, Иришка-Мартышка
В сад иногородних с временной пропиской уже давно не берут, москвичи растут, нельзя всех взять, до набор именно из московских деток обычно. 08.03.2015 08:57:24, jyjy1
В очередь ставят совершенно точно и в этом не отказывают. А то что возможно очередь не дошла - так тут уж как повезет, да, для иногородних очередь последняя. Логично что дети которые точно тут живут будут приняты в первую очередь. 08.03.2015 22:19:41, Иришка-Мартышка
А Вы в курсе, что это за очередь?
Она дополнительная, аж третья по счету, с временной в последнее время не попадают, а тут никакой московской.
10.03.2015 12:45:31, jyjy1
В курсе. Я вам сразу написала - без регистрации в самую _последнюю_ очередь. Но говорить что иногородних не ставят в очередь это неправда, ставят. А то что не первыми уж извините, совершенно логично местных прежде всего обеспечить местами.
Если что - мой ребенок, с московской регистрацией, место в саду получил не сразу, только через год от желаемой даты.
10.03.2015 23:14:40, Иришка-Мартышка
Лена Таганрог
незнаю как в москве но у нас если родитель приносит справку с работы то точно так же ставят как и тех кто в городе прописан 27.03.2015 13:00:17, Лена Таганрог
В Москве нет такого, только постоянная регистрация. 27.03.2015 13:21:40, _ЕленаБ_
А где я дословно писала, что не ставят, ставить то их ставят, только в результате не брали еще никого, даже для детей с временной в прошедших два года команды не было брать. 11.03.2015 07:39:17, jyjy1
Без постоянной московской регистрации ребенка(именно ребенок должен быть зарегистрирован) шансов ноль, сначала берут только тех у кого постоянка в Москве, потом должно быть официальное разрешение брать детей, сначала с временной регистрацией, а потом уже после этих детей идут другие регионы, в том числе и МО.
И это правильно пока брали всех подряд родители из регионов всеми путями пропихивали своих детей вперед всех в ясли чуть ли не с 1,5 лет, москвичи которые как правило сидели с детьми до 3 лет попасть в сад не могли. Сейчас с местами проблем нет.
06.03.2015 23:43:26, _ЕленаБ_
ей - прописать ребёнка в Москве. Тогда должны дать место в ДС в порядке очереди по месту прописки. 05.03.2015 14:52:59, douceur
так никто не прописывает.. он снимает комнату, хозяин не прописывает.. 05.03.2015 17:54:40, как-то так
Natalya d'*
не "никто не прописывает", а этот один конкретный хозяин не прописыват.
Я вам ниже дала ссылку на тех, кто "прописывает" (за деньги).
Нет денег - пусть едет домой, Москва не для всех, у нее есть много своих критериев и "жизненных экзаменов", позволяющих отсеять менее успешных и оставить только "самых самых".
05.03.2015 23:16:55, Natalya d'*
В Москве без регистрации- маловероятно. В Питере устроила бы. 05.03.2015 14:49:33, GalaNTka
Зимняя
У них есть прописка в Москве? 05.03.2015 14:47:10, Зимняя
есть регистрация у матери в Подмосковье.. 05.03.2015 17:55:41, как-то так
Степная кошка
так детский сад вроде бы по месту регистрации, т.е. для нее в подмосковье. Ну или наверное за деньги/по блату 05.03.2015 19:14:50, Степная кошка
Oker
кто не берет? 05.03.2015 14:44:36, Oker
никто не берет, требуют московскую прописку.. 05.03.2015 17:56:30, как-то так
Natalya d'*
как никто, одного же кто то взял.
Девушке посоветуйте купить себе московскую прописку :
[ссылка-1]
05.03.2015 22:54:04, Natalya d'*
Это временная, с ней тоже плохо берут в сад. Постоянную прописку купить намного дороже, а уж в конкретном районе, где сад - проще жилье купить... 07.03.2015 00:14:57, Shelly
Что значит "плохо"? Кому плохо? Зачем Вы сами себя накручиваете.
Спокойно, расслабьтесь.
Никому не плохо.
Всё - хорошо.

Это я Вам слова своей подруги передала.
Оказывается, в любом районе можно купить временную прописку. А дальше уже от Вас зависит, как будет ребенок в школе учиться и как сложатся отношения. Просто так уже "из-за прописки" его из школы не отчислят )
Я через какое-то время снова буду созваниваться, и узнаю, как это делается. Мне тоже может понадобиться - мы пойдем в школу "не по району". Хотя кв у меня даже две. Это не спасает ))))
19.03.2015 14:57:53, хорошая мама
А причем здесь школа? Сад и школа абсолютно разные правила приема, для школы да достаточно временной, берут без проблем. А в сад не берут, только на очередь ставят, которой нет ни конца ни края. 19.03.2015 17:28:25, _ЕленаБ_
Раньше были другие правила, и иногородних брали в сад. С этого года вначале дается путевка тем, кто с постоянной московской пропиской. Далее на свободные места всех остальных - по факту никого не берут. 06.03.2015 16:03:00, Alisa_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!