Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!Подскажите хороший детсад в СЗАО

Привет!Срочно ищу детский садик для сына (2.10 будет в сентябре)в СЗАО. Были в новом донстроевском саду на Авиационной - очередь на 2 года вперед, в курчатовские нужны прививки строго, Приоритет хочет 40 тысяч первый взнос.Садик ищу по возможности по ближе к началу Живописной.Если кто знает, подскажите. Пора записываться, а время идет :((
23.03.2006 20:28:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
В Строгино сад Вольдорских, 27000 вступительный взнос, 6000р в месяц, 3-5человек в группе. 06.04.2006 17:38:35, Liporella
SvetlAnnA
Эх, если мы с Вами говорим об одном и том же садике ( а я думаю, что так оно и есть ! :) напротив к/ра Таджикистан), то буквально вчера разговаривала с ними. Сад работает по Вальдорфской методике, и там всего 2 группы . Всего в саду детишек 25 человек, на них 4 педагога. Дети в группе разновозрастные, т.е. есть и 3-летки и 6 -летки, все вместе. Это по методике положено. Не возьмусь судить - хорошо это или плохо. У каждого свой взгляд, но для меня это плохо. У меня тысяча нехороших примеров с детской площадки и из детского клуба. Тем более, детишек в группе по 12 -13 человек. Оплата на сейчас 9 тысяч ежемесячно и вступительный взност 25 тысяч. С сентября они увеличат оплату на 30 % (сказали что не больше). Работают с 9.00 до 18.00 с сенятбря по май включительно.
Вот такая инфа.

06.04.2006 19:02:35, SvetlAnnA
St@sy
Попробуйте в Курчатовские сады, их многие хвалят... 30.03.2006 19:22:02, St@sy
SvetlAnnA
Нет, в приоритете не 40 тыс., а 37 тысяч :)) Это где-то 1340 дол. США. Столько же у Вас уйдет на взятkу заведующей того же донстроевского садика (по неофициальной информации )
И кстати, мы тоже беспрививочные, поэтому с уверенностью скажу, что не берут ни в какие муниципальные и ведомтсвенные сады, безотносительно денег. К сожалению так .(((
28.03.2006 20:36:58, SvetlAnnA
Сирень
Мы в донстроевский ходим, в ясли. Записывались за полгода. Мне кажется, у заведующей свой отбор детей и родителей. Мы в списке были 78 в ясельную группу и она ничего не гарантировала, потом позвонили и сказали, что мы вошли в 15 человек. 26.03.2006 14:41:52, Сирень
Сирень, очень нужна Ваша помощь по поводу этого садика. МОжно Вам написать на мейл?
Нам просто отказали в приеме на сентябрь в ясельную группу, хотя по очереди были в первой 20-ке.
Жду Вашей помощи и советов, если можно!!!
21.04.2006 13:45:57, EIrina
SvetlAnnA
Если вы хоть как-то можете доказать, что записывались заранее и были в первой двадцатке, то смело звоните сюда и жалуйтесь: 947-6672 Это окружное (СЗАО) отделение департамента образования М., дошкольный отдел. Там ОЧЕНЬ хорошая и вменяемая тетя (во всяком случае из моего опыта общения ). Она должна помочь. 21.04.2006 14:08:19, SvetlAnnA
Спасибо за телефон!
На руках есть бумажка, что стоим в очереди. Но думаю, можно будет сходить к заведующей и попросить указать номер нашей очереди (у них же в книжке-талмуде написано)
21.04.2006 16:13:13, EIrina
SvetlAnnA
Послушайте ! Так это же отлично ! Если Вы были в двадцатке, то точно попадете (ттт). В понедельник позвоните туда и поговорите. Мне очень понравилась там тетечка. Только я бы посоветовала завед. садика в известность не ставить о звонке.А то они ж хитрые все, она мигом что-нибудь придумает, какую-нибудь отмазку. А так, у Вас все козыри в руках. Удачи Вам ! 21.04.2006 16:31:37, SvetlAnnA
А у вас детка в какой садик/ясли ходит? 21.04.2006 16:43:39, EIrina
SvetlAnnA
Дочке сейчас 2.10 и мы еще только собираемся.... 21.04.2006 16:46:23, SvetlAnnA
Не в ясли уже, я так понимаю.
Я просто уже ищу отходные варианты, вычитала тут в неплохие отзывы про курчатовские ясли. Но донстроевский садик от нас близко, тем более мы как бы туда "приписаны" по территориальному признаку.
Удачи в садике!
21.04.2006 16:53:47, EIrina
SvetlAnnA
Спасибо! и не расстраивайтесь раньше времени. На мой взгляд, у Вас есть шансы. Вы были записано давно и честно отстояли очередь. Расскажите об этом по тому телефону, кот. я дала. Если нужно, скажите что можете подъехать и написать какое-нибудь заявление с приложением вашей справки . Ну я не знаю...мне кажется это произвол со стороны завудующей. Что значит "отказала" ? Пусть зав. даст официальное внятное объяснение отказа на бумаге в конце концов. ЛУчше сначала позвоните в дошкольный отдел. Они Вам что-нибудь посоветуют. ...
Вам тоже еще раз большой удачи и везения!
21.04.2006 17:53:51, SvetlAnnA
Увы, заведующая нам уже отказала. А Вашим советом обязательно воспользуюсь, спасибо огромное.
Просто муж так был уверен, что попадем в детский сад, а заведующая даже за деньги отказала.
Удача нам очень пригодится, спасбио еще раз!
21.04.2006 16:41:46, EIrina
А может вы просто мало денег предложили? Слышала, что туда некоторые попадают за 1000-1500 долларов. 21.04.2006 17:51:24, Nat1
SvetlAnnA
скажите, а этот садик работает летом ? Вы довольны садом/яслями? 06.04.2006 19:04:23, SvetlAnnA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!