Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поборы в детсаду

Скажите сколько обходится ребенок в детском саду, я не имею ввиду кварплату, а именно на карандаши, книги, тетради, подарки воспитателям? И еще вопрос , на праздники поздравляете только воспитателей , или еще и мед.сестру, муз.работника?интересно у кого сколько за год набегает?
14.02.2014 23:20:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irinka7
я в РК в саду ,собираем по 2000р на год, но в следующем году буду по 2500,т.к. в этом году в притык на всё получается.... подарки детям на ДР,23 и 8 марта, воспитателям на ДР+День воспитателя+НГ+8марта.И персоналу на НГ и 8 марта.+в группу иногда просят воспитатели что-нибудь купить(методические пособия, зеркала и т.п....).. 03.03.2014 15:23:56, Irinka7
Deluxa
Нам тоже в этом году 2000 не хватило. Плюс еще туалетную бумагу и салфетки два раза за год каждый родитель приносил. Но мы еще аппетиты воспитателя умерить старались. Она все время какие-то странные вещи просила купить, то фотоальбомы, то грамоты в большом количестве. 12.03.2014 11:41:13, Deluxa
3000руб в год на ребёнка. РК поздравляет всех: от заведующей до уборщицы. но мы ещё иногда сами поздравляем. Заведующую, например, просто с ней очень дружим, воспитателей некоторых. Деньги тратятся ещё на игрушки детям в группу. Я сама много покупаю хороших игрушек, книг, игр нашим детям в группу. Не считаю, что это поборы. Поборы- это суммы, которые уходят неизвестно куда. 19.02.2014 19:03:19, Nenny
Вам везет у вас 3 тыс, у нас 5. Вот кому бы я совсем не делала подарков, так это заведующий!!!!!через нее проходит столько откатов!!!!! У меня у мужа на работе за выход в выходной день у рабочих двойная оплата, у руководительского состава это обычный трудовой день, так прописано в коллектив.договоре.(считается что они сами себе заработают) 20.02.2014 01:24:34, irinka-irinka
Ну как же. Заведующая точно знает какая группа уделила ей внимание, а какая нет... 24.02.2014 14:39:36, Nenny
ТанИчка
ясли, Москва, 1000 р
и то я бы сократила )))
+пособие каждому ребенку
карандаши и проч, покупает детсад сам (по крайней мере должен),
кто будет говорить, что пластилин тугой , отправлю в канц товары, Луч, Гамма, пчелка научились делать мягкий пластилин (Я сегодня там все помяла тайком)
19.02.2014 10:59:08, ТанИчка
asteria
в сентябре хотели 5,переизбрали РК,собрали по 3т.р,пока хватает на все,но экономно.Сад обычный.Канцы и игрушки через Майшоп и Ашан,цветы без изысков ненужных,детям подарки на Н.Год и 23+8,на Д.Рожд.родители сами приносят,на оговорен.сумму не дороже 300р.,на ДедМороза,и одариваем практически всех вплоть до охраны,прачек,поваров и др.,но им чисто символически...Конечно есть недовольные родители,что мало дарим,но так вперед и с песней от себя все что угодно...еще бытовую химию и воду для кулера тоже сами закупаем,здесь нужно разбираться все никак не доберусь до Департамента,какого хр...даже бумага туал.не выделяется?!получается так в саду распределяют...Оплата за сад выросла в 1.5раза может что изменится 17.02.2014 12:01:41, asteria
мамАсЯ
вы считаете поздравить человека, который занимается вашим ребенком "поборами"? 15.02.2014 19:00:00, мамАсЯ
ТанИчка
я да, считаю, если он по цене зашкаливает мои ожидания
я вообще против коллективных подарков, кроме символических (цветов, конфет, чая)
Мне приятнее дарить самой
Почему я должна дарить ВСЕМ в д/с, включая заведующую?
ответьте мне на мои вопросы?
19.02.2014 10:55:34, ТанИчка
Родители приучили к подаркам и конвертам. Потому и расхлёбываем сейчас. Другого ответа на этот вопрос нет. Это Вы ещё пока в сад ходите. Веселье начнётся в школе. Вот там есть с кем и о чём поспорить) Я имею ввиду старшие классы. Предэкзаменационные. 19.02.2014 19:05:56, Nenny
От школы зависит. Я в 10-11 классе отдыхала от поборов и сама не верила что так бывает. Собирали только на доп учебники и тетради, просто потому что на класс купить их было проще чем бегать искать каждому (данные пособия не входили в стандартную программу). Все. Никаких разговоров о подарках, уборщицах и прочем.
В 11 классе собирали на выпускной, это да. Но это по нашему же желанию :) Можно было не ходить и соответственно не сдавать.
19.02.2014 22:02:42, Иришка-Мартышка
Видимо, да. У нас с 6-го класса, как только мы попали в эту школу, только и делали, что носили дань... Традиции у них в школе такие. А в прошлом году были ГИА. Весь год обсуждали суммы, сдавали деньги, планировали праздничный стол для учителей с коньяком, дорогим красным вином, салатами, шашлыком, нарезкой, пирожками и соками. Заказ классной и директора. Годом раньше в выпускном 11-м классе, классная по своему заказу, получила на выпускной подарок- серьги с бриллиантами. 24.02.2014 14:43:21, Nenny
ТанИчка
а что за школа,
имхо, сами же родители и приучили
24.02.2014 15:15:57, ТанИчка
Обычная школа. Конечно, родители приучили. Так же как сейчас мы продолжаем аналогичные традиции в садах и школах. Только которые родители? Сколько поколений назад всё это началось?? А аппетиты руководства тем временем всё росли и росли, и вот Вам пжалста- сформировавшиеся традиции и аппетиты. Что я в силах сделать? Найти родителей, которые приучили и пожурить их?) 24.02.2014 17:22:56, Nenny
ТанИчка
Ну за сережки с бриллиантами я бы в департамент написала и не стала бы сдавать 24.02.2014 18:23:51, ТанИчка
Ну ясное дело, мы тоже пытались выступать против поборов на ГИА. Только классная делает недвусмысленные намёки о сложностях при сдаче экзаменов. Борцам за справедливость, быть может, это было надо. Мне стало ясно, что одна я ничего не сделаю, а моему ребёнку завалят экзамены. Поэтому я принесла бутылку виски, сказала, что денег у меня нет. Ребёнок сдал экзамены, и мы удрали, роняя на лету тапки. Как в этой школе будет дальше- не знаю, вряд ли кто-то будет жаловаться в Департамент на школу перед экзаменами. Если только ополчится весь класс, т.е. все родители, а не один человек. Но это тоже очень вряд ли. Родители двоечников только и мыслят категориями конвертов, им попросту деваться некуда. Отличники и так сдадут, ну пусть на "4". А им что делать? Так и живут. 24.02.2014 20:59:50, Nenny
ТанИчка
Что за школа, номер можете сказать ? Город ? 24.02.2014 21:17:25, ТанИчка
ТанИчка
А что там будет, поделитесь опытом 19.02.2014 19:18:35, ТанИчка
Ответила выше. 24.02.2014 14:43:31, Nenny
Когда сам поздравляешь- нет, а когда практически в приказном порядке, то да. 15.02.2014 20:54:26, Фикус
мамАсЯ
когда поздравляешь сам вложиться приходится больше, а результат намного хуже, чем когда поздравляет весь коллектив 15.02.2014 21:00:59, мамАсЯ
lenalar
Не соглашусь. Любимому воспитателю дарю самое лучшее:), а "дежурный подарок" от коллектива - не уверена что хороший:)
А нелюбимому у меня вообще нет желания дарить:) Имею полное право:)
19.02.2014 00:01:57, lenalar
С чего вы взяли, что хуже? И уж куда и сколько вкладываться уж я как-нить сама решу, ок?
Я, если чо, имею некоторое отношение к детсаду. У нас тут никому в здравом уме не придет в голову поздравлять всех от директора до завхоза. Подарок воспитателям один раз в год на Рождество, чисто символический. Вручается Дедом Морозом одновременно с детскими. Вчера вот правда весь коллектив детского сада ходил и сам себя поздравлял с 14 февраля :). Мне достался чупа- чупс :)
15.02.2014 21:06:43, Фикус
мамАсЯ
да на здоровье! тут вроде как каждый свое глубокое имхо высказать может? 15.02.2014 21:15:07, мамАсЯ
Да кто ж вам не дает высказываться? 15.02.2014 21:21:56, Фикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!