Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alpachina

Дочке 5 лет боится идти в садик

Причем впервые повела в садик в полных 3 года, болеть начала сразу, дольше 3-х дней ни разу не ходили - ни месяца без антибиотиков отит за отитом. А к весне начались нервные тики. На следующий год та же история - 2-3 дня в саду - 3 недели дома, тут уже после нового года забрала. Сейчас ей 5 лет, ходили в садик мелкого оформлять, оставила на 15 минут с воспитателем на прогулке, прихожу - рыдает!! и ведь с братом, знает, что я сейчас вернусь. Через 2 года ей в школу, не знаю, как пойдет. Девушки, у кого-нибудь были такие проблемы? Не знаю, стоит ли силком вести ее в сад, хотя бы перед школой, или это может вызвать еще большее отторжение, а потом проблемы в школе?
03.12.2013 23:37:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда вы перестанете дочку водить в сад вообще!! Когда!!! 09.03.2017 22:50:15, bhgr1234
Не мучайте ребёнка, я так ходила в сад, плакала постоянно. В школу пошла отлично в 6 лет. Видимо дозрела, проблем не было. 06.12.2013 00:09:51, 251,1
Alpachina
вот и мне ее жалко. просто я сама в сад с удовольствием ходила, ну раз у нее не пошло..будем ждать школу и надеяться на лучшее:) 07.12.2013 09:08:21, Alpachina
lenalar
Не было у нее в раннем детстве больниц, ссылки к бабушке? Как прошел первый год жизни? К 7 годам страх по идее должен пройти. Я бы пообщалась с психологом, мне интересно почему так, и как лучше вести себя с ребенком. 05.12.2013 00:11:12, lenalar
Alpachina
в том-то и дело, что не было ни больниц ни долгих отлучек: первый год жизни, как и второй ни дня без меня не провела. тоже надеюсь, что к школе пройдет страх 07.12.2013 09:11:07, Alpachina
у нас с садиком было очень печально, если не вдаваться в подробности. Из сада забрали.
На кружки ходит прекрасно и пошел на них без слез. Правда на первом занятии в школе искусств чуть не разревелся, когда учитель их уводил (5 лет), но следующее уже пошло отлично. Ходит на много кружков, сейчас еще и подготовка к школе с этого года, летит туда и очень хочет стать школьником, первоклассником и т.д. Сад ненавидит до сих пор, когда проходим мимо его сада - отворачивается ))) Искренне удивляется моим рассказам о садике, как можно ЛЮБИТЬ сад???? Для него это самое страшное в жизни.
Так что Ваши опасения про школу скорее всего напрасны. Сад и школа - две очень большие разницы и возраст тут делает свое дело.
Если есть возможность не водить в сад, я бы не водила.
04.12.2013 23:38:14, мама шестилетки
Alpachina
спасибо большое за ответ, а то я с кем ни разговариваю, либо никогда не водили и не собираются, либо удивляются: как в садик не ходит, а как же в школу пойдете? я тоже надеюсь, что к школе дозреет, это единственное, что меня беспокоит, т.к. возможность не водить в сад есть, а дома она уже в 5 лет бегло читает, сама берет книжки. 07.12.2013 09:06:12, Alpachina
мой плохо читает, зато хорошо решает )))
Но я не думаю, что в школе будет нечем заняться ))) Отдадите в сильный класс и все.
07.12.2013 15:42:51, мама шестилетки
Настя09
Мой пошел в три года и первые две недели исправно рыдал. Уж как традиция у него завелась ), минут 10 - 15 поплачет - мама потерялась и идет играть. Потом привык. 04.12.2013 15:54:48, Настя09
УникаЛьнаЯ
А она ни на какие занятия не ходит, без вас не остается совсем?
Просто один раз совсем не показателен, кмк. Мало ли из-за чего она расплакалась. Может, просто недопоняла, что происходит, подумала, что вы их обоих решили в сад отправить, или что уже оставили тут. Может кто-то успел что-то сказать из детей садовских. Может воспитательница "пригласила" и ее в сад походить, а ребенок испугался, т.к. мама-то другое говорила!

В общем, с садом я бы не спешила уже, тем более после такого инцедента. Разве что с ней вместе ходить забирать братика из сада - когда все играют-гуляют и радостные )) Ну и ее саму на какие-то занятия отдать, наверное, хорошо бы.
04.12.2013 13:46:02, УникаЛьнаЯ
Alpachina
Ходит на занятия, и на хореографию и на кружки. Но она же знает, что я ее скоро заберу, и с ней все это время кто-то занимается. А в садике особо не рыдала, и воспитатели говорят - идеальный ребенок, послушная и т.д. Но спустя пару недель, когда задумается, начинает нервно качать головой. Я как в первый раз увидела, мне плохо стало. И болеет так жестко, думаю, тоже из-за стресса. Обидно, садик - один из лучших в нашем районе. Она боится, что я за ней не приду, хотя я ее одну из первых всегда забирала. Ведь не раз и не два пыталась. За 2 года попыток не было и месяца, чтоб не болела, причем с очень высокой температурой и редко без антибиотиков. Нас к иммунологу направляли, но я так и не повела. Просто перестала водить в садик и даже говорить про него, и она перестала так сильно и часто болеть. ТТТ. Но надвигается школа, и я думаю, как ее социализировать, а этот случай с 15-минутным пребыванием в саду и истерикой меня просто в тупик поставил. Может перерастет.. 04.12.2013 17:09:25, Alpachina
я бы не стала в таком случае ребенка водить в садик. У меня ребенок ходил в ГКП, все было отлично, нравилось. Я радостно (ребенку было 5 лет) перевела его на полный день. Начал болеть, но я думала, что просто из-за нового коллектива. Потом появилась сильная сыпь на коленках и попе. Дерматолог сказала, что типа дерматит появился, у многих бывает неизвестно отчего.
Но я все-таки послушала своего ребенка, который говорил, что ему не нравится новая группа, и вернула его обратно в нашу ГКП.
Позднее, уже через несколько лет, я попала с ребенком к хорошему гомеопату. И она мне объяснила, что эта сыпь не была дерматитом. Это была психо-соматика, т.е. сыпь от нервов. С пяти и до десяти лет (а началось впервые в саду, как я написала выше) у ребенка периодами появлялась сыпь. Начиналось все после 1 сентября , далее то сильнее, то пропадало. Летом не было вообще.
Сейчас с помощью гомеопата мы практически избавились от сыпи. Редко от сильных нервов пара прыщей выскакивает (ттт).
Кстати, гомеопат нам сказала, что от нервов у детей и приступы астмы бывают, и тики, и еще куча всего. Некоторых детей даже на дом. обучение переводят. Так что лучше не доводить до этого!
Я для себя поняла одну важную вещь. Надо прислушиваться к ребенку и быть внимательнее к проявлениям его организма.
Кстати, я сама в сад никогда не ходила. А со школой проблем никогда не было, на пятерки училась.
Пусть ваш ребенок растет в комфорте. Школа - это в 1-м классе поначалу всего 4 или даже 3 урока. Как в кружок сходить (ну или почти, как). Это же не на целый день, как в садик.
18.01.2014 01:44:11, SAnni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!