Раздел: Проблемы в детском саду

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли справка в сад?

Нужна ли справка из поликлиники,если ребенок все 3 месяца посещал детский сад(наш садик все лето работал,был дежурный)?
Я полагаю,что не нужна.Но заведующая уперлась:несите и все?
У нас есть бассейн,но он начинается с октября.
Я же могу справку принести не 2 сентября,а а к примеру 5 сентября?!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.08.2013 09:52:45, natik665

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сложно взять чтоли? У нас в саду ремонт был, до ctyn,zhz не закончили. перевели пока в другой, пошли к педиатру-за минуту написала справку что может посещать детское учреждение, в контакте с больными не был. Делов то. многи едаже без ребенка приходят за такой 14.09.2013 17:52:27, мамУлюшка
мы тоже ходили все лето и именно поэтому нам сказали не надо
вы несете только в случае отсутствия более 3 дней.
Для бассейна это отдельная, у нас с чт уже, я принесла ее и все.
03.09.2013 18:56:51, Тринадцатая
Нам сказали не надо, тк мы ходили все лето в дежурный сад. Вы же получается без перерыва ходили. Про бассейн не знаю,мы до своего только доросли,еще не ходили. 28.08.2013 11:25:10, dudolca
да мы без перерыва ходили в том то и дело. 28.08.2013 12:20:29, natik665
Есть такой документ: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"(вместе с "СанПиН 2.4.1.3049-13. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...")
(Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2013 N 28564. В нем в п. 11.3 четко сказано,что справка нужна только после отсутствия в саду более 5 дней (до июля было 3 дня). Т.е. надо вам как-то из подменного сада взять справку,что вы там не пропускали и Без перерыва вышли в этот сад. Выходные и праздничные дни перерывом не считаются. И заведующей пригрозить жалобой в министерство образования. Они очень этого боятся сейчас!
28.08.2013 12:41:23, dudolca
она уже пуганая ))))))))))))))
спасибо за документ,буду знать на что опираться!!!!!
28.08.2013 12:43:06, natik665
Неужели не боится жалоб? Наша тоже внешне пуганная была. Когда сказали,что точно напишем,то разрешила нам то,что мы просили.Хотя вначале говорила: "пишите куда хотите!" Удачи вам! 28.08.2013 12:51:29, dudolca
Боится еще как,я на нее уже писала в министерство образования! 28.08.2013 12:53:18, natik665
Тем более не понятна ее упёртость! Из вредности,потому ,что вы уже на нее жаловались? 28.08.2013 12:54:14, dudolca
Сама не могу понять.Позвоню ей поговорю еще раз.
Нам сейчас бежать делать справку для бассейна смысла нет,мы улетаем на 2 недели в конце сентября,а бассейн с 1 октября в лучшем случае!
28.08.2013 12:57:35, natik665
Про бассейн не знаю. Но думаю там надо ближе к дате ее брать. 28.08.2013 13:04:32, dudolca
у нас просят справку от врача о том, что ребенок здоров и детский сад посещать может. А вот анализы на я/г и энтеробиоз не нужен точно. В нашей поликлинике у регистратуры БОЛЬШИМИ буквами написано, что такие анализы сдают дети, которые впервые идут в д/с. А сама справка нужна. 28.08.2013 11:21:44, Matreshka77
для бассейна надо 28.08.2013 10:42:34, Цветик-семицветик
нам сказали не надо, если в сад ходили 28.08.2013 10:38:21, knopka2050
просто раз в год обязательно сдавать энтеробиоз и яйцеглист, если Вы ездили в отпуск летом, и после этого сдавали, то Вам не надо 28.08.2013 10:24:42, Тёна (теперь везде)
мне наша завед сказала, что если ходили непрерывно, то вообще никаких справок не надо, а если был перерыв - то надо. А вечером звонила воспитатель (мы идем в нов группу младшую:) и сказала, что справку эту мы можем донести в течении недели, но до пятницы обязательно. 28.08.2013 10:05:10, Zhurol








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!