Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, ребенку исполнилось 7 лет 11 мая садик на лето не берет нас , говорят не положено..

Может есть какой закон ...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.05.2013 14:16:52,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам в декабре было, вообще никто не говорил, хоть до 1 сентября ходи, не имеют права 21.05.2013 23:45:01, tsar**
моему в январе 7 было, сказали,можем ходить вплоть до 31 августа... 21.05.2013 22:57:13, Часть 13
1. Попросите в садике предоставить Вам документ, в котором написано, что не положено. Если не дают- напомните, что договор до 31 декабря и обратитесь с той же просьбой предоставить Вам документ ПИСЬМЕННО ( свое обращение зарегистрируйте или отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении).
2. В областном Департаменте Вам , наверняка так ответили на словах? Обратитесь к ним письменно.
3. С письменными ответами- сходите к юристу.
21.05.2013 15:10:47, кузяка
Договор до 31,05,2013 г. все , сад муниципальный отношения регулируются договором. все.. 21.05.2013 16:28:54, Elena k
Вы сначала получите от них документ, на основании которого они Вам отказывают, сказать "всё" никогда не поздно, но сейчас еще рано.
И куда Вы обращались выше- в управление образования или министерство образования?
21.05.2013 21:01:41, кузяка
Если в саду свое обращение будете регистрировать лично- обращение пишите в 2х экземплярах и на Вашем экземпляре они должны поставить входящий номер.

Допишу, что в Москве ребенок може находиться в саду до 8ми лет и по этому поводу точно есть документ, сейчас уже затеряла на него ссылочку, в прошлом году сама этот вопрос изучала дотошно
21.05.2013 15:16:19, кузяка
Департамент образования по Калужской области ответил , что мы до 18 лет должны сами решать вопросы связанные с образованием . питанием и т.п. и т.д. 21.05.2013 14:39:54, Elena k
pesnya
А после 18-ти они подключатся??? в лице военкомата?....... нет слов. 21.05.2013 14:41:35, pesnya
Innulik
моему сыну 7 лет в апреле исполнилось, ходил в садик еще в июне, даже уговаривали, чтоб июнь еще походил, но нам это надо было реально для занятий с логопедом. 21.05.2013 14:34:52, Innulik
что-то не так,моему реб. тоже исполнялось 7-так нам предлагали ещё в сад год ходить,в школу пойти с 8.... 21.05.2013 14:29:26, Тагира
Businka
ага, а потом бы Вас за одно место опека взяла, т.к. в школу ребенок обязан пойти ДО 8 лет, а потом нарушаете его право на образование. 21.05.2013 14:35:42, Businka
у нас девочка в классе,ей уже исполнилось 8 на момент поступления,они спец. шли позже-учительницу нашу ждали. 21.05.2013 14:46:07, Тагира
Mary-ko
Это как-то странно, нам сегодня 7 лет, а у части группы ДР уже были и некоторым по 7 лет с зимы ещё, и все ходят и никого никуда не убирали. Мы и завтра пойдём и всё лето можем ходить. 21.05.2013 14:29:20, Mary-ko
Lichiko
у нас пол группы летом ходить будут, тоже уже 7-ми летки. Как-то странно у вас, думаю надо узнать куда позвонить 21.05.2013 14:28:46, Lichiko
Реклама
Businka
Вы в сад ходили? Договор до 31 августа действителен. Обязаны взять. С 1 сентября не возьмут, имеют право. 21.05.2013 14:26:55, Businka
п.1,9 Дети подготовительной группы выпускаются в школу 31 мая без права дальнейшего посещения детского сада. 21.05.2013 14:30:17, Elena k
Businka
Усе. Я же говорю, что МО - другой глобус... 21.05.2013 14:33:01, Businka
pesnya
если этот пункт противоречит Федеральному закону, то он недействителен. 21.05.2013 14:31:30, pesnya
Businka
Какому ФЗ? У нас нет обязательного дошкольного образования. 21.05.2013 14:33:34, Businka
pesnya
ну зато есть норма, что ребенок должен пойти в школу не позже 8 лет, а до этого времени имеет право посещать детсад. 21.05.2013 14:42:33, pesnya
Businka
имеет право посещать, но никто не обязан ему предоставить там место :( 21.05.2013 14:45:27, Businka
pesnya
так место у него уже есть.. 21.05.2013 14:45:59, pesnya
Businka
Было, до 31 мая. И родители поставили свою подпись, тем самым, согласившись. 21.05.2013 17:57:37, Businka
счас открою договор 21.05.2013 14:28:02, Elena k
Реклама
Анна+Настюшка и Сашуня
Ух ты, как интересно! Нам стукнуло 7 лет в декабре прошлого года - исправно планируем посещать садик до конца июня... 21.05.2013 14:26:34, Анна+Настюшка и Сашуня
Strawberry
Нет такого закона, мой сын ходил до 7,5. 21.05.2013 14:23:46, Strawberry
pesnya
нас ЗАСТАВЛЯЮТ ходить в сад летом, по-крайней мере оплатить за полтора месяца летних. Оч интересно, что Вам в Вашем садике говорят? (7 лет вчера стукнуло) 21.05.2013 14:22:51, pesnya
говорят до 7 лет, если 7 лет исполнится раньше выпускного , то до выпускного, выпуск 31,05,2013 год 21.05.2013 14:24:10, Elena k
Businka
В Москве, дети идущие в школу с 1 сентября числятся в саду до 31 августа включительно. Если раньше сами не отчисляются. МО - другой глобус. уточняйте в ДО МО. 21.05.2013 14:29:10, Businka
pesnya
может, в области свои законы, но звучит как бред и самоуправство. Позвоните в московский департамент, наверняка они в курсе. 21.05.2013 14:27:41, pesnya
pesnya
хотя зачем в московский, звоните сюда [ссылка-1] 21.05.2013 14:30:03, pesnya
chatte
звоните в департамент там вам точно все объяснят

имхо, не имеют права отказать
21.05.2013 14:20:38, chatte
нет у нас в Жуково департамента только звонила.. 21.05.2013 14:21:36, Elena k
КошМарочка
но областной то есть! 23.05.2013 12:07:00, КошМарочка
Реклама
Businka
Если у вас МО, то опыт москвичей точно не поможет. Читайте договор с садом. 21.05.2013 14:27:57, Businka
olga88
Да, теперь только в школьный лагерь 21.05.2013 14:19:57, olga88
Цветик-семицветик
с какой стати? в школе договор с 1 сентября 21.05.2013 14:29:10, Цветик-семицветик
спасибо позвоню в школу. 21.05.2013 14:21:53, Elena k

Статья дня

«Как не учиться в первом классе вместе с ребенком?»

9 правил помощи первокласснику с уроками







SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.


Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!