Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллю

Корректно покинуть сад

По ряду причин не хочу водить ребенка в сад уже с мая, и вообще по возможности там уже не появляться и ничего не оплачивать.
Ребенок зачислен в школу. Сад и школа находятся в рамках одного холдинга.
В бухгалтерии подтвердили, что задолженности за нами нет.
Как поступают в этом случае? Пишут заявление/забирают документы/что-то еще? В администрацию сада пока обращаться не хочу - понятно, что они объяснят, как сделать так, чтобы им было удобнее. Идеально было бы для меня лично передать документы прямо началом мая и после этого сада не касаться - так можно?
24.04.2013 10:00:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вариант, можно на май взять справку с работы Вашей или мужа об отпуске, если есть возможность, тогда оплачивать сад не нужно будет. А потом ситуация будет понятней - все будут уходить. 24.04.2013 20:37:42, Roxy71
Zhurol
Пишут заявление по семейный обстоятельствам. Мы именно так покидали в выпускной группе с 1 мая сад... 24.04.2013 14:56:34, Zhurol
lialka
а просто на отпуск написать на 1-3 месяца, а потом и документы забрать? Лето уже будет, все будут уходить 24.04.2013 13:27:15, lialka
Имхо, да в саду только рады когда подготовишки уходят. Обычно проблемы когда родители хотят летом еще водить, а саду нужны свободные помещения для ремонта/уборки, перевода групп.
Имхо, но самое простое и надежное узнать именно на месте. Особенно если хотите больше не касаться сада, а дети идут вшколу переводом. Старший ребенок ходил в комплекс сад-школа, никаких заявлений не писали. У нас только уточнили кому надо место летом, остальные спокойно ушли отдыхать и пришли 1 сентября с букетом.
Обычно просто забирают документы, оформленную медкарту прежде всего. И говорят "спасибо, до свидания". У нас в саду прямо на входе висит объявление когда подготовишкам можно забрать карты. Если надо какое-то заявление то вам на месте уже и скажут.
24.04.2013 12:50:37, Иришка-Мартышка
Tendresse
мы ушли в декабре. написали заявление, что больше не посещаем - точную формулировку не помню.у нас даже переплата была - никак не вернем её... 24.04.2013 11:02:45, Tendresse
pamy
Как то вы странно относитесь к администрации, прям как будто звери там сидят. Уйти из сада совсем не сложно.
Идете к бухгалтеру берете справку о неимение задолженности, далее идете к директору и пишете заявление о выбытии из детского сада без сохранения за вами места, забираете карту у медицинской сестры и гуляете. Не ходить в детский сад вы будете именно с того числа, которое будет указано вами в заявлении. Все просто :)
24.04.2013 11:02:15, pamy
Аллю
У меня не все так просто именно потому, что все в рамках одного холдинга, и, если я совершенно забираю документы из сада, то мой ребенок может оказаться "между небом и землей" - не в саду, и не в школе, тк мы через систему электронной записи не проходили - есть только письменное заявление. 24.04.2013 11:06:48, Аллю
pamy
Это совсем не страшно. Мы в школе тоже детей по письменному заявлению принимаем и через электронную они не проходят. Мы их потом сами будет в базу заносить. Придите к директору и напишите заявление как вам тут девочки советовали по семейным обстоятельствам, а они могут быть разные. У нас мальчик из группы дочкиной уезжает завтра и вернется только на выпускной при этом дет сад посещать соответ. не будет. Это нормальная ситуация и думаю проблем не должно быть вообще. В садик попасть трудно, а вот выбыть из него проще простого. 24.04.2013 11:17:48, pamy
Анна+Настюшка
А карту забрать? 24.04.2013 10:35:19, Анна+Настюшка
Аллю
Ну, вообще, поскольку все это в рамках одного холдинга, они все документы централизованно собирались передавать, в тч и медкарту.
Вот думаю, как лучше поступить, если мы уже ходить не будем, чтобы с садом уже не взаимодействовать.
Совсем забрать документы "в никуда" я не могу, тк ребенок в школу "переводом из здания в здание" идет.
24.04.2013 10:42:48, Аллю
Обычно пишут заявление, что по семейным обстоятельствам с такого-то числа посещать сад не будете. У нас не совсем такая ситуация, нам в школу только на будущий год. Но этой зимой пропустили 2 месяца в связи с тем, что ребенок просто не мог рано вставать ,а ехать далеко. 24.04.2013 10:16:02, веснишка
Имхо, такие заявления пишут когда надо сохранить место. Когда уходят в школу зачем сохранять место в саду? Никому эти заявления не нужны, ребенок не обязан ходить летом в сад. Дошкольное образование вообще необязательно :)) 24.04.2013 12:51:53, Иришка-Мартышка
Omega
Мы уходили с 1 мая, из сада забрали медкарту пораньше, т.к. надо было пройти несколько доп.врачей для школы. 30 апреля позвонили воспиталке и сказали что ребенок уехал и больше ходить не будет. Но мы перехали в другой район Москвы и дет сад со школой не связан. 24.04.2013 10:14:33, Omega


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!