Раздел: Детское творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творческие мысли нужны!

Девочки, накидайте каких-нибудь идей, а... Тема проектов в д/саду "Достопримечательности" (наши или зарубежные). Родители повыбирали Эйфелеву башню, Тауэрский мост, Спасскую башню, Пизанскую, Египетские пирамиды и т.п. Все это есть в виде бумажных и деревянных конструкторов, т.е. особо не надо заморачиваться. А вот наш папа выбрал "Московское метро". Текст, картинки нашел, распечатал в виде альбома. Тема интересная, но... Мысли всякие были, но что-то сложно их реализовать. Вчера вот подумала: хорошо бы найти монетки, жетоны, по которым раньше в метро проходили, чтобы деткам показать. Помню зелененький пластмассовый. А где творчество совместное с ребенком? Может возникнет у кого хорошая идея, напишите, пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.10.2012 20:35:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Вот еще посмотрите детские книги про метро.
Метро. Подземный город
Метрольцы. Возвращение Юньки

В виде совместного творчества можно сделать из бумаги паровозики, найти фото вагонов в инете, распечатать на бумаге и склеить.

В политехническом музее в зале автоматов есть старый валидатор (куда еще пятачки кидали), можно посмотреть как он работает.
25.10.2012 08:40:57, Mash
ranran
тут смотрели ?
[ссылка-1]
можно распечатать на цв.принтере жетоны вырезать и наклеить напр.на картон
2.А испеките торт/пирог в виде жетона-детям точно понравится :)
3.А еще есть ресторан под метро сделано [ссылка-2]
в качестве информации о метро и может там что интересное найдете.
4.Также схемы метро разных годо+будущего метро [ссылка-1]
5.Коды станций [ссылка-1]
6.история стоимости проезда [ссылка-1]
24.10.2012 23:41:19, ranran
Businka
Сводить ребенка в музей метро, сделать там фото на фоне экспонатов, а потом в виде презентации рассказать. 24.10.2012 20:57:45, Businka
Спасибо! 24.10.2012 21:16:22, Anilucard
Здорово! Что-то я даже забыла про такой музей. Сейчас поищу в Яндексе его. 24.10.2012 21:05:12, Anilucard
[пусто] 24.10.2012 20:42:35
а в каком разделе? 24.10.2012 20:45:35, Anilucard
ranran
[ссылка-1] 24.10.2012 23:52:19, ranran
Анюта-я-тута
Рисунки. Подготовьте плакат, с фото и наклеенными жетончиками, карточками и старой пятикопейкой если есть) 24.10.2012 20:38:19, Анюта-я-тута
Плакат с ребенком сделать? Он вряд ли что-то нарисует... Но как вариант может быть.Спасибо! 24.10.2012 20:44:54, Anilucard
Анюта-я-тута
поможет приклеивать, нарисует поезд как сможет) 24.10.2012 20:48:25, Анюта-я-тута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!