Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так

Про карантин в саду - помогите. пожалуйста

Ситуация такая: в саду у старшего начался карантин по ветрянке. Младшего при этом их другой группы, где нет карантина, медсестра переводит в карантинную группу старшего. Это законно или произвол? Сразу скажу - я не против ветрянки, но не сейчас.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.10.2012 20:02:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Имхо, это просто резонно, перевести ребёнка, который общается с тем, кто на карантине, в ту же группу, которая на карантине. 19.10.2012 22:44:45, al_gol
Лена Таганрог
+1 20.10.2012 22:27:10, Лена Таганрог
yazva_ya
вообще логично, старший общается дома с младшим, значит вырастает риск заражения всей младшей группы, поэтому она перевела его 19.10.2012 20:57:20, yazva_ya
Анюта-я-тута
чем мотивирует? 19.10.2012 20:05:05, Анюта-я-тута
Вот так
У нас специфическая медсестра.... ничем кроме своего решения. Интересно еще, что мама ребенка из старшей группы работает в группе младшего - ее тоже на карантин? 19.10.2012 20:10:00, Вот так
Лиса Патрикеевна
"мама" по идее болела и переносчиком быть не может, а вот младший ребенок, заразившись от старшего, принесет все в свою группу. Медсестра права - или перевод в группу старшего или высаживание домой на карантин. 19.10.2012 20:19:56, Лиса Патрикеевна
Анюта-я-тута
старший продолжает ходить в карантинную группу? если да, то вполне резонно, если старший подхватит, то младший дома подхватит, а если старший нет, то и младший вряд ли) 19.10.2012 20:17:03, Анюта-я-тута
Хорошая
Это законно. Но обычно стараются придерживаться возрастных групп. 19.10.2012 20:05:02, Хорошая
Вот так
А Вы не знаете где этот закон посмотреть? Потому как получается, что здорового младшего подселяют туда, где он может гораздо легче эту ветрянку подцепить.... 19.10.2012 20:08:54, Вот так
гораздо легче он ее подхватит дома, а может ни там ни там не подхватить. Еще есть вариант, высадить ребенка через неделю, после заболевшего старшего - такой Вас устроит? 19.10.2012 23:29:06, tsar**
Лена Таганрог
Естественно от старшего может заразиться точно так же как в этой пресловутой карантинной группе. 20.10.2012 22:28:17, Лена Таганрог
lialka
не...это она старается исключить заражение младшей группы. Поскольку Ваши дети по-любому будут между собой общаться. 19.10.2012 20:23:36, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!