Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много букв о дет.саде и рассуждения о проф.пригодности Или берегите сыновей.

Прошу совета мам,как поступить просто не знаю. Пред история такова- 1 и 2 сентября я с сыном 6 лет много гуляли- он дорвался после лета на даче до самоката казался до торя сучки в ногах и казался на перилах дет.городка верхом. В понедельник сказал что у него болит в паху.я восле его паховой грыжи чел. Ученый все ощупала просмотр ела ни чего нет,решила что растяну мышцу.В понедельник пошли первый раз в новый сад,воспитает ельника милая молодая девушка.Я ее предупредили все рассказала. Во вторник сын сказал что болит меньше в среду вечером сказал опять что болит сильно и ночью просил что бы я вызвала скорую,но когда узнал что его там оставят скорее всего одного, сказал что ни куда не победит и уснул. В четверг после садика сказал что все болит и он не ходил на физ-ру. Я попыталась записаться к хирургу но тот принимал только в следующий понедельник.По прихода домой обнаружилось что левая сторона красная и начала опухать(у нас такое было-аллергический отек).в пятницу с утра в садике я попросила мед.сестру связаться с хирургом другой поликлиники, которая обслуживает наш сад, что б нас приняли экстренно. И в разговоре с мед. Сестрой узнала что в среду какого то мальчика ударили между ног и что типа у него недавно было обрезание и медсестра отказалась смотреть ребенка и велела вызвать его родителей. Забирая сына из группы в поликлинику(мы долго дозванивались с медсестрой врачу) мне вдруг воспитает ельника и говорит , что это моего сына туда ударили.То есть 2 дня все все знали но мне ни кто ни чего не сказал а сын по милости лет не связал удар и свои боли.я ни буду рта списывать как мы бегали по поликлинике,как потом мчались в больницу- скажу только что в пятницу нас прооперировали на предмет пере крута гидитиды( как меня пугали что могут отрезать и яичко я тоже не расскажу).скоро нас выпишут и я не знаю как вести сына в этот дет.сад! ( кстати воспитателя я известила что в сад мы в пятницу не вернемся так как нас положили в больницу)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.09.2012 16:09:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Ничего не поняла... Ребенок несколько дней жаловался на боль, а мама его только пугнула больницей и не обратилась к врачу. Во вторник болело меньше, в среду - очень сильно, в четверг мама не поинтересовалась в саду, "не случилось ли чего накануне"? Имхо, 90% вины (если здесь вообще корректно говорить о вине) - родителей. Но да, имхо, воспитательница должна была сообщить родителям (если имел место именно удар), медсестра, полагаю, должна была осмотреть и решить, оказывать помощь на месте, вызывать скорую или что повреждений нет, например.
Я бы, конечно, воспитательнице и медсестре бы сказала, что о них думаю. Вежливо. Но имхо - маминой ответственности тут больше :(

ЗЫ - скорейшего выздоровления ребенку.
10.09.2012 12:31:45, УникаЛьнаЯ
Татьяна! Редактируйте ваше сообщение, пожалуйста, тяжело его осилить... И почему Вы не указали номер детского сада? Страна должна знать своих героев! В д садах отслеживают кто что пишет, боятся... А ждать сочувствия и понимания здесь невозможно, у женщин как будто все атрофировалось или они в другой стране живут, ходят в другие д сады, зарабатывают столько, что могут по щелчку решить любую проблему.... Так что не нужно писать, что Вы "дура" и каятся. Дуры у нас, не по своей вине,, может быть, а оттого, что нет культуры, достойного образования и пр. работают медсестрами и ведут прием в поликлинике. Они хорошо заполняют бумажки, хорошо ножницами справки вырезают, но не умеют общаться с детьми, не уважают родителей. Конечно, детей нужно расспрашивать обо всем, что было в теч дня, не смотря на то, что дети, как правило не хотят говорить, т.к. Им не дано пока анализировать глубоко, связывать события. Дай бог, чтобы эта история закончилась бесследно, но к заведующей за разъяснением я бы пошла. 10.09.2012 04:44:10, Проза
Почему-то ничего я не поняла... 2 раза перечитала, так как у самой мальчик... Вы не волнуйтесь, Вы нормальным русским языком напишите. 09.09.2012 20:20:17, Наталия1974
Это потому что пишу с айпада а он слова почему то заменяет автоматически,извините! 09.09.2012 21:49:59, Сама дура
Да я поняла что сама виновата, просто вот мне б понять- стоит заводить разговор с вос питателем/заведу щей? Должны ли они были рассказать родителям об инциденте. А если в следующий раз этот воинственный мальчик выбьет глаз какому нибудь ребенку и что, опять тишина. А если я сейчас подниму этот вопрос не будет ли хуже моему ребенку?И как водить в этот сад сына и умирать вез день от тревоги не случилось ли что с ним. 09.09.2012 21:41:42, Сама дура
sveetkin
ВАЖНО!!!Они там всем делают операцию от перекрута-даже если перекрута на самом деле небыло, но вам скажут что типа был.Мы тоже с сыном так попали, вперед обязательно надо узи делать-но мы не знали.У сына был эпидимит одного я., но увезли оперироваться от якобы перекрута , в результате после операции ему не назначили нормальные антибиотики и болезнь перешла в острейший Орхоэпидимит уже двустороннйй , температура 40,рвота-длилось неделю. Требуйте чтоб после операци вашему сыну не давали трихопол и аспирин горстями-они бесполезны(после них у нас все запустилось еще хуже), пусть сразу же назначат ципрофлоксацин или еще что получше!!! 09.09.2012 20:19:56, sveetkin
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Там это где, простите? Всем подряд не делают, поверьте. Сначала наблюдают, т.к. немножко все-таки отличается одно от другого. А уж потом решают, что делать. Перекрут дает сильнейшую боль, и несколько дней с перекрутом ребенок точно ходить не будет.
Аспирин и трихопол точно моему ребенку не давали.
09.09.2012 23:45:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
sveetkin
Я про девятую, острый эпидимит тоже дает сильнейшую боль и температура была 40, и ходить с острым эпидимитом тоже ребенок не может, при поступлении при мне привезли еще двух мальчишек,одного за другим, всех и моегого в том числе прооперировали в тот же вечер на предмет перекрута, осмотр заключался только ввиде пальпации, узи никому не делали, всех пугали тем, что если это перекрут -то при отказе от операции яичко удалят, родители соглашались после такого на операцию и подписывали документы. дополнительных исследований никаких не проводилось.Неправильная диагностика моего сына, не нужная операция, и не назначенное вовремя правильное лечение, ухудшили течение болезни, переведя орхоэпидимит в двусторонний, на быструю поправку ушел только один мальчик поступивший с нами одновременно.Мой сын лежал больше двух недель с ужасными болями и температурой 40.Симптомы при эпидимите и перекруте очень похожи. 10.09.2012 10:08:12, sveetkin
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Эпидидимит у моего тоже был, как осложнение после скарлатины. Опять же в лежал в Филатовской, никто резать не предлагал, температуру сбивали,лечили антибиотиками.
У ребенка автора не перекрут, а воспаление гидатид. И ребенок автора ходил несколько дней с болями в паховой области.
Про операции "там и всем" я не совсем поняла, вы родитель, у вас есть интернет, есть другие врачи в отделении - можно потребовать собрать консилиум, можно выяснять - почему не делают УЗИ и т.д. В роддомах тоже говорят всех поголовно стимулируют, и рожать нормально не дают:)
10.09.2012 14:13:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
sveetkin
Ребенку автора сделали операцию от перекрута, вы не внимательно читаете сообщения автора и мои тоже.При чем тут интернет и консилиум,кто вам и что прям бегом собирать то будет? Вас ставят перед фактом или операция или под вашу ответственность вот и выбирайте, если вы консилиум выбираете, так это опять же под вашу ответственность ждите пока он соберется на следующий день,А при диагнозе перекрут счет на минуты идет-следующего дня у вас нет.Просто вам повезло и диагноз у вас был выставлен верно т.к. эпидимит у вас видимо был не острый. 10.09.2012 14:47:04, sveetkin
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если вы внимательно прочитали автора, то ребенку удалили воспаленную гидатиду. Собирают. Если в вашем случае не собирали, то в нашем врач советовался с завотделением, плюс пока наблюдали за ребенком пару часов - я действительно изучила предполагаемые диагнозы, выставленные ребенку врачами.
При диагнозе перекрут - я вам написала, и вам наверное врачи тоже говорили - симптоматика отличается, и операция действительно делается практически сразу. Ребенок автора ходил с болью несколько дней - вы хотите сказать это был перекрут?:)Эпидидимит был острый, просто я после скарлатины ожидала всего разного и была довольно тревожной.
10.09.2012 22:42:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
sveetkin
Да ничего не удаляли ребенку автора,тем более гидатиду,вот вы профан полный в этом вопросе и продолжаете спорить, ему сделали операцию перекрута(черным по белому написано в посте автора), это когда Во время операции путём раскручивания семенного канатика яичко возвращают в исходное положение-при этой операции ничего не удаляют!!! 11.09.2012 10:14:25, sveetkin
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Воспаление гидатид может быть и из-за вашего катания на самокате, и катания по перилам. Мой сын просто вылезал из ванной, неудачно потянул ногу и получил воспаление гидатиды. Вы путаете с перекрутом яичка - последнее гораздо страшнее и счет идет на минуты-часы. Поэтому на будущее - с мальчиками и их достоинством не шутят - мальчика в охапку и в Филатовскую, там целое отделение с такими проблемами. Воспитательница скорее всего не причем, думаю, что виноват самокат.
А себе вы все-таки пометочку сделайте, что лучше посетить пару врачей, чем одного ученого, и ребенка не нужно пугать - что его там одного оставят. Да, оставят, но это будет после операции уже, и вы будете постоянно с ним, уходя только на ночь.
09.09.2012 17:56:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы не в России живете? Три раза перечитала - одозначно поняла только первое предложение.
Если вы в России, то почему сразу не обратились в травмпункт круглосуточный, в поликлинику дежурную и т.д.? Медцентры платные на крайний случай сейчас на каждом шагу - ну с такими вещами не шутят же. Ну ладно малыш скорой боится, но Вы же взрослый человек, Вы о здоровье сына беспокоитесь или о том, что не в силах объяснить, что в скорой и в больнице ему врачи помогут?
При чем тут детсад - вообще не поняла. "В четверг после садика сказал что все болит... левая сторона красная и начала опухать". И Вы в пятницу вместо того, чтобы с утра пораньше уже сидеть у врача - опять привели ребенка в сад и не вы, а детсадовская медсестра начала искать, не может ли кто-нибудь посмотреть вашего ребенка.
Ну другой глобус, если честно. Нет, я понимаю, что при желании можно всегда найти виноватых: воспитательницу, которая не отследила драку; медсестру, которая не изучает ниже пояса детей ежедневно; поликлиники, которые не в состоянии обеспечить хирургов каждой поликлинике круглосуточно; Минздрав России, который вообще непонятно чем занимается; ...
Но самим-то тоже надо со своими детьми общий язык искать, нет? "2 дня все все знали но мне ни кто ни чего не сказал а сын по милости лет не связал удар и свои боли". Он же не в яслях и хорошо говорит - 6 лет, почти школьник, да даже если и в яслях - ну как можно после дня в саду не расспросить человечка - как день прошел, что случилось и т.д.. Ну не понимаю, как так можно..
09.09.2012 17:04:42, MyFarm
Все поняла- сама дура виновата! Лучше перебдеть,чем не доблесть,а воспитатели тут ни прием. 09.09.2012 17:38:02, Все еще сама дура.
АкунаМатата
очень вам сочувствую.
с воспитателем/эаведующей я бы провела профилактическую беседу, но даже на глазах у родителей дети падают, ударяются, травмируются...никто не застрахован, к сожалению. Но воспитатель была обязана отвести ребенка к медсестре хотя бы!
По поводу того, что так долго ждали с обращением к врачу - соглашусь с ниженаписавшими, не надо было тянуть.
Пусть ваш малыш поскорее поправится и все обойдется без последствий!
09.09.2012 16:41:12, АкунаМатата
КалиНа*
Ну а кто мешал съездить на Полянку в травмпункт или ближайший к дому? 09.09.2012 16:29:18, КалиНа*
murzzzzzilka
+1000. Но сыну желаю поскорее поправиться... 09.09.2012 16:46:47, murzzzzzilka
+1 09.09.2012 16:39:18, Len.ta
yazva_ya
ИМХО мама, у вас мальчик ни один день говорил о боли в паху-какие тут могут быть :
врач не принимл
просила медсестру
в больницу не поедет, тк один
Вина тут Ваша...извините, надо быть внимательнее и не искать отговорки почему нет, а брать в охапку и ехать в приемный покой
ЗЫ- дети в саду часто друг друга ударяют, толкают, некоторые кусают...
09.09.2012 16:23:05, yazva_ya
Шуя Яуш
оff читать трудновато 09.09.2012 16:17:07, Шуя Яуш
+1000 )
По теме ,сочувствую. Я бы отводила потом в сад ,но ... как бы культурно-то высказаться... надавала бы вообщем, образно говоря, по голове воспитательнице, что бы смотрела лучше. И к заведующей бы тоже заглянула, поделилась бы историей.
09.09.2012 16:24:00, Dizali
а причем тут заведущая и воспитатель? ребенок несколько дней жаловался,а мама не нашла возможности обратиться к врачу. 09.09.2012 16:26:46, докторица
Это уже отдельная история, про то, что она не смогла обратиться. А по теме, что же делать: идти или нет в сад, я написала свое мнение.
Т.к. воспитатель обязана сообщать родителям о травмах нанесенных во время пребывания ребенка в саду. А у мальчиков удар в пах - это серьезная травма.

А то ,что она не довела ребенка до врача - это без комментов
09.09.2012 16:39:59, Dizali
болело с понедельника,ударили в среду. я Вам как доктор скажу про ОБЯЗАННОСТИ. не сваливайте свою вину,если Вы бы врачу сказали о длительности боли,так он мог бы подать заявление на Вас,ЗА ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ.сами же пишите и на перилах катался и на самокате до трясучки,должны были ограничить волю ребенка ,и во вторник врачу показать,а Вы его в сад потащили и на чужую тетю свои обязанности свалили,а удар тот возможно уже существенной роли не сыграл в развитии данного заболевания 09.09.2012 16:50:10, докторица
видимо, я что-то упустила про понед-среда-пятница.. 09.09.2012 17:00:30, Dizali
yazva_ya
действительно-заболело в понед, удар в среду - какая связь с последствиями? 09.09.2012 16:51:34, yazva_ya
Да дело не столько в гидатиде, сколько в отношении воспитателей.вот я б как воспитатели у которого произошел такой инцидент в группе после которого один из детей оказался в больнице, обязательно пере звонила бы родителю и поинтересовалась бы здоровьем, узнала бы что да как.а если б мой ребенок нанес травму-позвонила б родителям пострадавшего ребенка извинилась бы и тоже б справилась о здоровье.Или я много хочу и себе надумывав? 09.09.2012 21:47:31, Сама дура
УникаЛьнаЯ
Скажите, если в понедельник мама привела ребенка с явными признаками простуды, во вторник, и так до пятницы, после чего ребенок попал-таки в больницу... ну, с ангиной (с чем там еще можно?) - воспитательница должна извиняться за то, что в среду на прогулке попали под дождь? 10.09.2012 12:35:48, УникаЛьнаЯ
yazva_ya
+1... 09.09.2012 16:30:07, yazva_ya
tat306
+1 автору сочувствую, но, думаю, что сама сплоховала, воспитательница могла и не уследить, что кто-то кого-то пихнул, ударил (пусть,даже, в данном случае знала), а мама точно знала, что ребенок жалуется на боли и к доктору не повела 09.09.2012 16:30:02, tat306


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!