Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад не по месту прописки

Подскажите пожалуйста! собираюсь сына в ясли-сад записать - живем в мосвке, а прописаны в московской области. вернувшейся с "разведки" соседке заявили, что нужно быть тут прописанными((( ну или хотя бы временно зарегистрированными, а ведь регистрация для жителей одного субъекта вообще не предусмотрена.
и вообще дети должны ведь по месту фактического проживания обслуживаться - поликлиника, детский сад?

к тому же работаю я в москве и тут налоги плачу.

подскажите, на какие законы-постановления можно сослаться?
14.02.2006 20:41:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя_О
Мы были прописаны в МО, благополучно записались и ходили в садик в Москве. Вопрос прописки вообще не вставал, хотя записывались в сад за год. 03.03.2006 17:30:56, Катя_О
Мышикова мама
Мы тоже ходим в сад не по месту прописки (прописаны в другом округе). Правда, мы переехали к бабушке за год до сада, прикрепились сначала к поликлинике и молочной кухне, а потом уже стали атаковать сад. Год стояли в очереди. Нас взяли! Удачи Вам и понастойчивее в саду! 17.02.2006 09:47:28, Мышикова мама
Учтите, что вам обязательно нужно будет прикрепится к районной детской поликлинике, которая обслуживает сад. У нас, например, каждый год диспансеризайия в саду проводится силами врачей нашей поликлиники, там же и за графиком прививок следят... 16.02.2006 17:37:03, Polett
ну к поликлинике то местной мы с рождения прикреплены! с медициной-то все проще всегда))) 20.02.2006 13:36:13, марта5
LubaM
У нас такая же ситуация - прописка МО, живем и работаем в Москве.
Ребенок ходит в сад в Москве. Никаких проблем при оформлении в сад не было вобще. Заведующая наоборот сказала, что "никакого права вам отказать у меня нет..."
было это правда два с половиной года назад

на законы-постановления я сослаться не могу, но я бы начала с того, что попросила бы заведующую саму показать вам соответсвующие бумаги на основании которых она вам отказывает.
14.02.2006 22:48:51, LubaM
ой, спасибо, чуток успокоили))) наверно от человека зависит и от загруженности садика 14.02.2006 23:36:02, марта5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!