Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоимость выпускного в детском саду.

Девочки,скажите,пожалуйста,ско­лько вы сдаете на выпускной в саду. Нам предложили по 5 тыс. на ребенка сдать.
27.01.2012 11:33:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы сдавали по 3000 на ребенка. Старались не сильно то из удивлять. по крайней мере от лимузинов-ресторанов отказались (некоторые группы именно так и отмечали!!) Заказали недорогие подарки на сайте [ссылка-1], доставка бесплатная, часы убегающие детям очень понравились! Советую!!! 09.02.2017 18:29:03, Кирилл ВЫ
мы по 3.5 тыс собираем 29.03.2012 14:34:23, marmiwka
Arni
4000 на выпускной и подарки персоналу, плюс 2000-3000 на турбазу, где будет проходить празднование с аниматорами. 05.03.2012 22:42:22, Arni
Мы сдаем по 7 тысяч на выпускной вечер в детском саду. 19.02.2012 19:29:50, Ivanosha
Я в РК. Пока насчитали 1400 рублей с человека. В смету вошел сладкий стол (200 рэ с человека), подарки воспитателям группы (по тысячи на человека, всего 4 чел), подарки педагогам (6 чел) и заведующей. Детям планируем пеналы с наполнением купить, 400 рэ в среднем стоят. Аниматоров не будет, посчитали это лишним, т.к. сначала будет концерт с участием детей и родителей. Еще фотографии за 400 рублей и лента выпускника 100 рублей. 01.02.2012 16:28:15, ЗАЮшка
fotos
Да уж, бедные воспитатели и педагоги сада, которые тетешкая ваших детей получат подарки "по тысячи на человека".
Это по 50 рэ с родителя??? За годы работы?
Тяжелой, эмоционально напряженнейшей!!! Не говорите, что легкая, иначе сами бы воспитывали((( За то, что вы имели возможность, спихнув ребенка на них, чужих теть, удовлетворять свои амбиции в социуме????
Лучше бы не позориться. На эти деньги даже букета приличного не купить...
01.02.2012 22:47:34, fotos
Arni
вообще-то они не за подарки "тетешкали", а за зарплату, которую им платят исправно.
подарки - дело добровольное.

а помимо удовлетворения амбиций в социуме есть понятие зарплаты, ради которой мама работает, и понятие социализации ребенка.
05.03.2012 22:47:13, Arni
хо-хо. у нас воспитатели-вымогатели. прямым текстом могут попросить конкретный подарок себе на ДР. Хотя я вообще не понимаю почему мы должны их поздравлять в этот день. Старшая в 9 классе и я не знала когда были ДР у ее воспитателей в д\с и учителей в школе. я очень люблю делать подарки, но под прессом таким это делать совершенно не хочется. причем воспиталки довольно заслуженные, с какими-то там званиями. противно от всего этого. 05.03.2012 16:07:31, mimozkin
Бред какой то... 21.02.2012 16:08:49, Австралийская Ехидна
Их никто не заставлял идти работать в ДС.Кстати,в ДС утроиться работать не так-то просто.Мест нет.Под НГ звонила дама из РК и сказала, что на 3-х воспитателей нужно собрать - на каждого по 3,5тыс.рэ.Типа они привыкли.Я бы тоже пошла работать воспитателем в ДС,да не берут.З\п такая же как и у них.Миф о том, что они мало получают, уже давно не так.С учетом того,чтоони работают не полный раб.день. Я привожу детку в сад к 7-20 и жду воспиталку до 7-40,а потом бегу на работу,именно бегу.Деток к 18-30 уже всех разбирают. 17.02.2012 16:30:23, elenaksucha
УникаЛьнаЯ
Ну подарок же не плата за работу. Это вообще, строго говоря, "знак внимания". И зависит не только от личности самого воспитателя и его успешности, но и от кошелька родителей, и принятых порядков в конкретном детсаду.
Имхо, считать, "кто сколько подарил" - как-то не очень... красиво. Тем более если сами воспитательницы оценивают свою деятельность как "куда "спихнуть ребенка", а не как что-то полезное-познавательное и т.п. За "передержку", причем оплаченную уже, странно ждать горячей благодарности, нет?
06.02.2012 13:37:30, УникаЛьнаЯ
вау
Ну и дарите от себя по 50 штук, в чем проблема то?
У нас еще до выпускного далеко, но я и на НГ и на праздники дарю воспитательницам подарки "от себя", примерно на сумму 1000 каждый раз на человека. Я не вижу в выпускном какого-то спец повода для озолачивания воспитателей. Подарки от себя сделаю ровно так же, ну, может быть, чуть дороже.
02.02.2012 16:59:28, вау
Какие эмоции, а толку? Во-первых, никто с нашими детьми особо не тетешкался, с моими - так уж точно. Они в этой группе первый и последний год. Во-вторых в группе 15 детей, а не 25 и не 30, поэтому подушевые расходы возрастают. Далее по кочкам: конверты с суммой дарятся от группы, а букеты, конфеты, чаи и сертификаты тоже будут, но родители хотят подарить это от себя лично, поэтому много скидываться на общегрупповой подарок они не ходят. А вымогательство в нашей стране уголовно наказуемо, если что.Про тяжесть работы мне говорить не надо - сама педагог со стажем на второй десяток и высшей категорией. И про спихивание детей тоже по себе судить ни к чему:))).Мои дети воспитателям беспокойства не доставляют, а вот бонусы в виде канцтоваров, игрушек и всяческой помощи с собой приносят.А вопрос вообще-то был про цену выпускного, а не "кто дальше брызнет слюной". Так вот если конкретно про выпускной, то, не, тратясь на аниматоров, специалистов по украшению зала, приглашенных фотографов, энциклопедии по 2 тысячи рублей, можно вполне бюджетно все провести. 02.02.2012 09:03:31, ЗАЮшка
"Мои дети воспитателям беспокойства не доставляют, а вот бонусы в виде канцтоваров, игрушек и всяческой помощи с собой приносят."
Это бонусы в виде игрушек и канцтоваров у вас воспитатели домой что-ли носят?
07.02.2012 10:40:43, Roccy
3 500 01.02.2012 11:36:53, МЕЛ`ок
28.01.2012 15:36:43, муза мужа
мы выпускались в прошлом году,сдавали по5 т 27.01.2012 22:52:23, лесютик
fotos
да, примерно такая сумма уже третий год у нас 27.01.2012 21:35:09, fotos
Кошмар.У нас сколько получится пока не известно.Но тоже сумма не маленькая.Некоторым родителям по-моему не чем заняться.Я не понимаю зачем нам аниматоры,после концерта и выступления детей.Моей дочке они точно не нужны.Зачем такие масштабные праздники устраивать? Лучше потратиь деньги на образование детей или поход в тетр.Это мое мнение. 13.03.2012 11:20:20, Таиса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!