Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама масика

Высадили!!! через полчаса заберут свое сокровище сопливое!!!

А вот если вы в сад ре привели и рядом с вами деть заходится в кашле-чихе-соплях - вы орать будете??? врачу звонить будете??? добиваться высаживания ребенка будете???

или забьете на все и продолжите с каменным лицом раздевать своего???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.11.2011 08:41:59,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Твердо уверена, что это проблема иммунитета моих детей. И они заболеют ровно столько раз в году, сколько им состояние организма велит. (ЗЫ: сама стараюсь не водить сопливых в сад. НО! Я ИМЕЮ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ) 22.11.2011 22:16:35, Малина
lomary
Когда я стала смотреть спокойно на сопли, дочка почти перестала болеть. Но я орала в прошлом году, когда одна мама водила мальчика в сад не сообщая, что его сестра болеет ветрянкой. Итог вся группа слегла с ветрянкой, так еще и куча не болевших родителей, в том числе и я в 35 лет, сестры и братья. Одна мама с грудничком даже в больницу попала. Вот это конечно был повод для скандала. Но это конечно больше к маме той относилось. 22.11.2011 13:46:41, lomary
крИСТИНА
Избежать ветрянки в саду практически нереально. 23.11.2011 17:56:24, крИСТИНА
Dinania
а чтобы это изменило??? 23.11.2011 00:19:42, Dinania
уже пройденный этап, слава Богу :) Ребенка медсестра может не принять в сад, если у него температура и красное горло. Насморк и кашель не являются поводом для отказа. Это я у нашего врача в поликлинике узнавала спецом. 22.11.2011 10:20:12, ливень
ИНТЕРЕСНА ФОРМАЛЬНАЯ сторона вопроса, может кто знает, Где указано (не указано) при каких обстоятельства ребенка могут (обязаны) отсаживать, могут ли не принять ребенка в сад и т.п., мне лично хотелось бы еще посмотреть на долж.обязанности медсестры дет.сада (вчера только этим вопросом задалась, хочу к заведующей сходить). Все узнаю конечно это, но вот может кто направит сразу, чтобы много времени на поиск не тратить. 22.11.2011 10:15:29, Правник
U-la
Мне интересно еще посмотреть на квалификацию детсадовской медсестры :) Случай из жизни: по весне дочку на даче покусали комары, она аллергик и у нее укусы припухают. Я ее помазала фенистилом, накапала ей капель от аллергии, но укусы за ночь не прошли. Привела в сад, через час мне звонит медсестра и визжит, что я привела "такого" ребенка, забирайте. Я удивилась, но она ничего объяснять не стала. Срываюсь (ехать мне с работы час), ребенок отдельно ото всех, оказалось, что медсестра решила, что у ребенка ветрянка. 22.11.2011 10:20:40, U-la
Олика
ха-ха! У меня так же решили. Хотя сына не мазала ничем. Ребенок просто провел выходные в лесу в палатке, комары покусали. Из сада отправили к педиатру и дерматологу. У нас рядом КВД, зашли. Врач усомнилась в квалификации медработника сада и покрутила у виска пальцем. Справку, естественно, дала, что сын здоров. 23.11.2011 07:39:21, Олика
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
есть где-то... поищите инетом - слова такие - ***дети с признаками заболевания....не допускаются*** - у нас какое-то время на стене висело, да вот не помню, это из договора с садом или из какого кодекса. 22.11.2011 10:17:49, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
У нас один раз ребенка привели недомогающего -- остальное убрала, ибо тему перенесли -- 22.11.2011 10:11:54, Правник
тема перенесена. 22.11.2011 10:16:33, Arcan
-- остальное убрала, ибо тему перенесли -- 22.11.2011 10:18:28, Правник
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
родителей не четвертовали потом??? 22.11.2011 10:15:07, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Ну вроде того. -- остальное убрала, ибо тему перенесли -- 22.11.2011 10:17:38, Правник
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ну ниже уже кто-то написал, что опеку очень может заинтересовать факт недостаточного ухода за ребенком. 22.11.2011 10:18:54, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Сама Скромность (ех.Романана)
пи..ц полный 22.11.2011 10:53:49, Сама Скромность (ех.Романана)
НашаRussia (ех оксюля)
А Вы хотите, чтобы про Ваши действия да сразу в опеку? Уверена, что у каждого есть то, что раздражает других родителей и прям ужас-ужас. давайте дружно сделаем план по ЮЮ. 22.11.2011 10:30:07, НашаRussia (ех оксюля)
yazva_ya
была свидетелем картины, хорошо,чо дочки не было, я за жировкой пришла
\мама пришла в сад-й позвонила воспиталка, у ребенка болит живот. \она дочери:
-Сильно болит?
-Да ( по ней видно,что болит), она еще и " я уже 3 раза в туалет бегала"
-Что делать будем?
-Пошли домой
-А что ты дома делать будешь?
Зановес!!!!!!!!!!!
22.11.2011 10:02:45, yazva_ya
yazva_ya
буду орать, пойду к медсестре..больной ребенок должен быть дома и лечиться,а не заражать других детей. \это свинство! 22.11.2011 09:57:15, yazva_ya
тема перенесена . 22.11.2011 09:48:42, Arcan
yazva_ya
что-то у всех остаточные явления. Я, за 3 года в саду, поняла - в сад стабильно ходят дети родителей пофигистов, которые в любом состоянии тащат детей и им на них настра....ть,чего от них ждать,если они на своих чихают, о чужих они точно не думают 22.11.2011 10:16:53, yazva_ya
U-la
Вы очень сильно не правы, мягко говоря... 22.11.2011 10:24:03, U-la
yazva_ya
я говорю то,что вижу. У нас ребенка с коклюшем водили-мама медик,думала,что не может привитой болеть,итог мой ребенок и еще детки заболели. \гнать таких надо 22.11.2011 10:39:17, yazva_ya
LionessTwin
Это, конечно, очень круто, сочувствую((( 22.11.2011 12:41:14, LionessTwin
LionessTwin
+ я, никогда не водила ребенка больного, у него всегда если сопли и кашель, то и температура тут же выскакивает, всегда сидим дома, страшно получить осложнения. Но других Мам не осуждаю, понимаю, что не все могут просто посидеть дома с сопливым дитем. 22.11.2011 10:33:20, LionessTwin
U-la
Мне кажется, что у моей сопли вообще не проходят никогда, но у меня реально нет возможности сидеть с ребенком только потому, что у нее сопли. Если заболевает, то конечно беру больничный. 22.11.2011 10:41:09, U-la
МыльнаяВедьмОчка
+100 ой промазала.
я тоже соглашусь- у нас детей больных в сад водили именно родители- которые говорили- да фигня у него,пройдет...
22.11.2011 10:24:02, МыльнаяВедьмОчка
ЛенКа
ниже визжать предлагают )))))) 22.11.2011 09:56:00, ЛенКа
КуКушонок-вреднюшонок
ужОс.
Детей жалко - либо больных таскают везде, либо им приходится лицезреть визжаще-орущих взрослых.
22.11.2011 10:08:05, КуКушонок-вреднюшонок
Я истеричная...орать не буду, БУДУ ВИЗЖАТЬ...мы у себя на собраниях неоднократно поднимали вопрос о том, чтоб больных не водили детей...толку чуть....ладно с подкашливанием..но когда деть явно заболевает: весь исчихался, сопли зелень по колено..и мамаша: температуры нет!...НЕТ, ТАК БУДЕТ....неужели сложно пару дней придержать? Вы своей темой прям за живое задели.... 22.11.2011 09:47:08, ksuhen
LionessTwin
А кто Маме даст больничный? Никто. А если бабушек, нянек нет, то что делать Маме, которая работает? 22.11.2011 09:58:57, LionessTwin
Логика железная :). А кто ДРУГИМ мамам даст больничный?! Вот этим вопросом мамы больных детей никогда не задаются... 22.11.2011 10:12:51, Правник
LionessTwin
Логика от бюрократии, в поликлинике никто не даст больничный на два дня пересидеть, дадут сразу на неделю. Если Мама может себе позволить сидеть с ребенком без температуры на больничном, то нафиг тогда вообще водить в сад, простите? 22.11.2011 10:18:06, LionessTwin
Liberty*
а что значит "пересидеть"? Или вы знаете болезни на 2 дня? врачи конечно совсем дураки, понапридумывали недельные больничные. 22.11.2011 16:21:08, Liberty*
Галчонок и детишки
Точно.И про осложнения мы никогда не помним,пока нас не коснётся. 22.11.2011 21:35:49, Галчонок и детишки
няню нанимать. говорю как работающая мама. 22.11.2011 10:04:36, hloja
Категорически не могу доверить ребенка чужой тетке (воспитательница в ДС все-таки какая-никакая госуд. гарантия что ль...).
100 раз пыталась нанять няню, звонила по рекомендациям, мне звонили, но итог один - не могу и всё:(
22.11.2011 11:14:14, Наталия1974
Значит у Вас есть возможность сидеть с ребенком дома. 22.11.2011 11:56:18, hloja
Ну, после 3-ех дней в больнице со стоматитом моя кровиночка сидела дома с бабулей еще 10 дней, так что тут все хорошо:)
Вы правы в том, что каждому свое. Для меня "ужасная безвыходная ситуация" - это как раз найм няни, когда либо места в садике не хватило, либо еще какие-то форс-мажоры. Мы с мужем обсуждали, что будем делать, если места в садике не будет или будет в том саду, который нам неудобен территориально или просто мне не нравится. Решили сообща, что в таком случае я просто не пойду на работу и всё. Буду сама сидеть. Но никакой няни мы даже близко не подпустим. Я очень рада, что мой ребенок приучается к коллективу уже сейчас, а не перед школой, когда может уже быть поздно. Много примеров перед глазами, когда чрезвычайная опека бабушки, мамы или няни(ах-ах, как же он в коллективе, ах-ах, как же он не один у воспитательницы, а вдруг не доест или недоспит или другой ребенок его обидит??) приводили к очень печальным последствиям в виде психологических проблем у детишек.
23.11.2011 10:43:40, Наталия1974
[пусто] 23.11.2011 19:25:49
Точно:) О чем мы спорим? Я просто люблю спорить, энергию черпаю из споров:) Уже даже забыла, с чего разговор начинался:) 23.11.2011 19:34:26, Наталия1974
[пусто] 23.11.2011 20:18:51
Зато как всем весело:) А я что-то чувствовала себя неважно со вчерашнего дня, а начала спорить, азарт какой-то что ли проснулся и все недомогания как рукой сняло! Водитель наш подумал, что я нашим "врагам" (по работе) очередной опус ругательный строчу:) Я говорю: "Не, Андрюх, спорю я! А в споре, как говорится, рождается истина! И я рада этому" 23.11.2011 20:41:33, Наталия1974
[пусто] 23.11.2011 20:54:07
Нет, Вы что:) Водители у нас в водительской сидят где-то, но я своего иногда пускаю чай попить, поскольку он меня очень любит и всегда возит по моим личным делам в рабочее время:) Часто за СП-шными вещами:) Могу его даже одного послать к какому-нибудь "паровозу":) Я всегда со всеми дружу, и с начальниками, и с водителями и уборщицами:) Со всеми общий язык нахожу всегда, всем помогаю, и мне все помогают:)
С телефона я ни разу в жизни в инет не выходила, это же так неудобно, мелко, фу! Тем более, что у меня всегда с собой ноут, если что:)
А я-то как раз подумала, что Вам делать нечего, Вы же писали, что свободный график:) Я подумала, что не пошли на работу, ребенок с няней, а Вам скучно:) И решила Вас повеселить, тем более, что мне это совсем ничего не стоило:) И работа сделана, и повеселилась:)
23.11.2011 21:19:14, Наталия1974
[пусто] 23.11.2011 21:26:27
Ничего-ничего, не расстраивайтесь:) Людям вообще свойственно ошибаться:) 23.11.2011 21:30:17, Наталия1974
[пусто] 23.11.2011 21:51:19
Мне уже достаточно того, что Вы мне больше суток писали:) Думала, что раньше "сдуетесь" :) Уже повеселилась от души:) Вас, разумеется, прощаю, чего уж там:) Вы же мне столько радости принесли:)
Всего Вам доброго, удачи и спокойной ночи:)
23.11.2011 21:54:54, Наталия1974
[пусто] 23.11.2011 22:02:46
Точно! Именно за это! И абсолютно бесплатно! прозорливость Ваша не знает границ:)
Пожелала же я Вам удачи и спокойной ночи, попрощалась, можно сказать:) А Вам чего всё неймется-то, пишете и пишете? Вы же отказались уже меня веселить? Или все-таки хотите продолжить? Не стесняйтесь тогда, я готова Вам помочь:)
23.11.2011 22:06:31, Наталия1974
В том-то и дело, что нет такой возможности у меня. Я работаю. 22.11.2011 13:04:04, Наталия1974
[пусто] 22.11.2011 14:22:28
Я "болезненно" беру больничные, поскольку при достойной оплате ни один начальник не будет сильно рад вечно сидящему на больничном сотруднику. Но тем не менее, я их беру. 22.11.2011 14:37:22, Наталия1974
[пусто] 22.11.2011 16:08:21
Сентябрь мы весь почти были на море, а с 1 октября я уже 3 раза на больничном была. 1 раз сама 2 недели болела и 2 раза с ребенком, причем один из них в больнице лежали с ним, куда уж с няней я бы его точно не положила.
График у меня жесткий, с 9 до 18.
22.11.2011 16:36:04, Наталия1974
[пусто] 22.11.2011 16:41:41
Я с мамой договорилась, что буду сидеть с заболевшим ребенком "острый" период, то есть обычно у нас это первые 3 дня. Потом мама будет приезжать:)
Но няню ни при каких обстоятельствах не смогу нанять:(
22.11.2011 16:44:01, Наталия1974
[пусто] 22.11.2011 18:15:36
Мои страхи настолько сильны, что я готова была бы бросить высокооплачиваемую работу и пойти работать в сад, чтобы ребенок был рядом. А в саду мы бы были в любом случае накормлены, как минимум:) 22.11.2011 19:32:27, Наталия1974
[пусто] 22.11.2011 19:54:52
У меня так подружка одна из МО в кризис пошла работать в садик на копеечную зарплату муз. работника, вроде. Зато и она, и младшая дочка, и старшая, и даже безработный муж всегда бли хотя бы сыты:) А копеечная зп шла на одежду и квартплату. Так и работает там до сих пор. К счастью, муж уже нашел работу давно:) 22.11.2011 20:01:12, Наталия1974
Может, и так... Но я просто физически не смогла бы работать, зная, что мой малыш сидит по 12 часов с абсолютно ЧУЖИМ человеком:( Тут иногда не знаешь, что у хорошо знгакомых на уме, а уж у не очень хорошо знакомых:( 22.11.2011 19:58:20, Наталия1974
[пусто] 22.11.2011 20:17:12
Не, мне как раз "по пятам" не обязательно. Просто в саду гораздо меньше всяких опасностей подстерегает детей, даже , если за ними недосмотрят малость. В ясельную группу у нас ходит человек 10, а то и меньше. Многие просто "застолбили" место на всякий случай, а кто-то и болеет. Ребенок мой только одеть себя не может нормально, а так... Ест сам, пьет тоже, раздевается. И самое главное - говорит:) Все рассказывает. Ну, конечно, не все, но многое:)
Конечно, и воспитательница может оказаться какой-нибудь шизофреничкой, но вряд ли... А няня... И купить может справку, и просто резко "по фазе" двинуться:( И может родителей тихо ненавидеть за то, что "у мамаши ТАКАЯ зарплата, что и мне платит и еще на всякие салоны и шоппинги остается". Сколько я видела-слышала таких нянь, пока сама с ребенком сидела и гуляла на детских площадках. За все время встретила ОДНУ!!! приличную няню, которая с пониманием относилась и к ребенку, и к неработающей мамаше и к остальным членам семьи...
То есть, я считаю, что няня - это только на то время, пока ты сама дома, но к тебе маникюрша пришла или тренер по фитнессу и ты занята, но в ЛЮБОЙ момент можешь к ним в комнату заглянуть и проконтролировать все.
22.11.2011 20:28:03, Наталия1974
[пусто] 22.11.2011 20:41:55
Я не помню особо передач про нянь, но я с ним бок о бок гуляла целыми днями и общалась в течение полутора лет. Некоторые вообще принимали меня тоже за няню (поскольку я престарелая для такого маленькоо ребенка) и делились со мной про "зажравшихся" работодательниц. И я видела, как они относятся к детям и как за ними смотрят на гулянии, по крайней мере. Я часто была в ужасе. А дети что? Дети - да, любили этих нянь, потому что мама сроду не позволит собирать окурки и пробки, а няня - запросо! Она добрая! И мама не разрешит есть Тик-так упаковками, а няня - всегда пожалуйста! Благо, он дешевый, а ребнка отвлекает от нытья или еще чего-нибудь. И всяких таких моментов я насмотрелась миллион! Зато при родителях улыбаются, рзве что не кланяются в пояс. И тут уж точно зависит не от оплаты, а от человека. И, вот, среди ТУЧИ нянь, видела только одну нормальную:(
Вот, помощницу по хозяйству, которая мне квартиру драит и гладит кучи белья - это да, это я согласная:) Хотя, тяжело чужого человека в свой дом пускать, но мне реально жалко времени на такую фигню, как уборка и глажка.
22.11.2011 20:49:36, Наталия1974
[пусто] 22.11.2011 21:02:46
А мне и одного случая достаточно, чтобы не доверять ребенка абсолютно чужому человеку. Вот, говорю же, что бросила бы работу, если что и сама бы сидела с сыном, если встал вопрос о няне. Я, например, 8 лет ездила в пионерские лагеря. И со мной ничего не случилось, я живая, здоровая и т.д. А с некоторыми СЛУЧИЛОСЬ... И случилось такое, о чем мне вспоминать страшно даже спустя 25 лет! И думаю те матери, с чьими детьми случилось, всю жизнь себе не могут простить, что отправили ребенка куда-то далеко под присмотром каких-то малолетних студентов педулищ:( И те мамы, чьи дети пострадали от нянь, я думаю, тоже никогда и ни за что больше не доверят ребенка никакой Мэри Поппинс... И, хорошо, если все прошло и забылось без особых последствий, а, ведь,бывают и непоправимые случаи:( Ребенок остался инвалидом или еще хуже:( Просто потому что няня в какой-то момент на "секундочку" отвернулась поболтать сдругой няней:( 22.11.2011 21:09:51, Наталия1974
[пусто] 22.11.2011 21:47:48
Да, но одно дело, когда САМА не доглядела, и совсем другое, когда отдала ребенка чужой тетке, которая плевать хтела на него просто потому, что он ЧУЖОЙ:( Не родной, кровный, а чужой:(
Вот, в моем приличном садике (от Мин-ва тяжелого машиносроения он был, крутой по тем временам, с бассейном) за все годы моего нахождения в нем, были только 2 "калечных" случая. Один раз девочку хомяк за палец до крови цапнул в "живом" уголке, а другой раз в бассейне кто-то ногу порезал об отбитую чуть-чуть плитку. бассейн сразу закрыли, плитку поменяли:)
В школе же дети обычно сами виноваты во всех травмах. Понятно дело, если носишься колбасой со скоростью 100 км в час, но так недолго и голову разбить при падении и т.д.
А от лагеря у меня самые теплые воспоминания за исключением тех ужасных случаев, н они в том возрасте меня как-то не сильно напугали, тем более, что не в моем отряде и т.д. Это я сейчас понимаю, что эти случаи были жуткие и наверняка вожатых судили и посадили. Но своего ребенка в лагерь не отправлю... Тем более, что сейчас вообще уже " не те времена", как говорится...
У меня, например, тоже ребенок как-то с дивана вниз головой свалился, но тут я понимала, что сама, как говорится, дура и не надо было спиной поворачиваться ни на секунду. А, не дай Бог, это бы случилось у няни, я бы и ее уволила и себе сама бы всю плешь проела, что променяла единственного маленького человечка на какую-то там работу, никому нахрен не нужную и т.д.
То есть, понимаете, мне вполне достаточно одного случая, когда из-за недосмотра няни ребенок остался инвалидом или того хуже - умер, чтобы я спокойно подвергала своего, считайте, такому же риску. Поскольку няня никаких гарантий не дает:(
22.11.2011 21:57:48, Наталия1974
[пусто] 22.11.2011 22:11:50
Плохая хозяйка - это не самое страшное в семейной жизни, пускай на такой женится, я переживу.
А няню все выбирают, никто не сбагривает на первую попавшуюся. И все родители думают, что "уж нашей-то замечательной няне не все равно". И все "иначе себе и не представляют". Но практика показывает, что все обстоит далеко не так:(
23.11.2011 07:00:08, Наталия1974
[пусто] 23.11.2011 09:09:13
Да, нет, не вселенское зло, конечно, эти няни. Но никогда не поверю, что чужого можно любить и беречь, как своего. Мой ребенок ходит в садик с большим удовольствием, поэтому я счастлива и спокойна. Ну, относительно, конечно:) Банальный диктофон запросто могу положить в карман, почему нет? У меня у многих подруг няни, подруги ими более или менее довольны, а мне видно со стороны все "огрехи" этих нянь и мне такой вариант не подходит.
Я своего ребенка вовсе не "спокойно отдала в ясли", а очень даже "нервно", но за 2 месяца убедилась, что зря так сильно волновалась. Никаких окурков, бутылок и пробок на территории садика нет, все очень-очень чистою Какой-то маленький мужичонка метет там метлой и веником все время. пока детки в группе. А на детской площадке в довольно престижном районе Москвы по вечерам сидят подростки и другие выпивающе-курящие личности и чего там только нет после их посиделок! Одевают на прогулку детей, конечно, воспитатель, ее помощник и няня. На 9 человек 3 взрослых - это нормально, не мало. Насчет поел- не поел, у нас все это оговаривалось на собрании. Кто-то просил докармливать, кто-то просил не заставлять. мой сам контролирует, что ему есть, а что нет. Голодным домой никогда не приходит. Конечно, я стараюсь ребенка забрать пораньше или вовсе не водить, если есть такая возможность. Есть, конечно, и такие, которые принципиально забирают своего не раньше 18-55. Я - не они:)
Конечно, те, у кого нет другого выхода, кроме как нанимать няню, их нанимают. Бывают такие ужасные безвыходные ситуации и тут уж ничего не поделаешь:( Это беда, когда совсем некому помочь или никто не хочет. тут - да, тут только и остается, что уповать на честность и доброту няни и уговаривать себя, что "уж наша-то няня - всем няням няня". Понятно, что всякое в жизни бывает:(
23.11.2011 09:47:24, Наталия1974
U-la
Няня, к сожалению, доступна не для всех. Даже не для всех работающих мам. 22.11.2011 10:09:58, U-la
LionessTwin
У меня зарплата ниже, чем у няни. 22.11.2011 10:07:22, LionessTwin
пищите добрую бабушку соседку...я когда кинула клич по няням..сначала даже расстроилась - приходили не няни, а ИП...а потом, выяснилось, что только у меня в доме есть три добрые женщины, которые не отказываются посидеть за скромную плату..и их можно просить разово, а не платить на пост основе..пообщайтесь с мамочками на детских площадках у Вашего дома...наверняка и у Вас можно найти няню, а не ИП 22.11.2011 10:24:36, ksuhen
LionessTwin
Уже искала, не нашла, у нас бабулечки все старше 70 лет, им за моим саранчой не угнаться, а те, что помоложе работают и хотят прилично получать. Но все равно ищу, но почти отчаялась найти адекватного человека к сыну за вменяемые для меня деньги. 22.11.2011 10:28:38, LionessTwin
Всегда есть выход, поверьте. 22.11.2011 10:11:34, hloja
LionessTwin
Какой, например? 22.11.2011 10:14:06, LionessTwin
1. Самой не работать.
2. Работать на дому.
3. Найти бабубушку/соседку на время болезни ребенка.
Вариантов, мне кажется, достаточно.
22.11.2011 11:53:58, hloja
Открою великую тайну - больничные выдают в детской поликлинике...если Вы вызовете врача на дом, то дохтор сам спросит: а нужет ли Вам заветный голубой листочек...у нас тоже бабушек нет,и при выходе на работу я искала няню....и нашла... 22.11.2011 10:03:59, ksuhen
LionessTwin
Вы живете в каком-то идеальном мире, где Мамы могут всегда сидеть с ребенком на больничном, болеет он, или у него просто сопли. Я живу в настоящем мире, где чтобы кушать, надо работать. Это не значит, что я поведу больного с температурой ребенка в сад, но без температуры поведу. А Вы не водите в гос сад, есть другие частные сады, где с удовольствием развернут сопливого ребенка домой. 22.11.2011 10:13:27, LionessTwin
мама масика
как кто??? врач педиатр. 22.11.2011 10:00:19, мама масика
LionessTwin
С каких пор они выдают больничный на пару дней ребенку без температуры? 22.11.2011 10:01:17, LionessTwin
Выдают!Смотрят и говорят, если надо дадим, чтоб пересидеть. 22.11.2011 10:22:13, NMalinka
А мне ни разу не давали :(( Состояние ребенка такое, что в сад вести нельзя - кашель, жалуется на горло. Вызываю педиатра, приходит, говорит: А я у вас ничего не нахожу и не выписывала больничный! Приходилось отрабатывать потом пропущенные дни, благо возможность была! 23.11.2011 01:05:19, kate_nic
Lyudonya
я всегда говорю при вызове враче, что температура есть, врач приходит ему уже каюсь, кашлюнчика своего в сад не поведу, пусть дома сидит, но у нас бабушка на пенсии, могу себе позволить )))) 22.11.2011 10:18:43, Lyudonya
U-la
А зачем тогда вообще врача вызывать? Пусть с бабушкой пару дней посидит, пару дней можно в саду без справки. 22.11.2011 10:26:18, U-la
Lyudonya
у нас на пару дней не получается, неделя как минимум ))), да и зачем платить за сад лишние, не посещенные дни ))) 22.11.2011 12:00:46, Lyudonya
LionessTwin
Эх, моей Маме еще полтора года до пенсии, а я уже миллион работ сменила, потому что никто не терпит Маму, которая берет больничный чаще трех раз в месяц :( 22.11.2011 10:22:26, LionessTwin
Lyudonya
вот и у нас во дворе многие мамашки сидят или не работают или не могут устроиться ((( мне повезло с бабушкой, если бы я раньше родила, не знаю что делала бы ))) 22.11.2011 12:03:55, Lyudonya
если вызвать врача на дом и сказать, что вчера температура была - больничный оформят, на второй день пойдете в поликлинику и попроситесь выписаться...будет вам больничный на 2 дня... 22.11.2011 10:07:15, ksuhen
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
не, у них там нормы, сколько надо сидеть с орви, сколько с гриппом... вот мы выписывалсь - орви - высчитывали 5 дней. чтоб не раньше.

2 дня больничного - не будет.
22.11.2011 10:12:06, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
LionessTwin
В том то и дело, что не все Мамы могут себе позволить сидеть на больничном с ребенком без температуры. Я вот не могу, к сожалению, а если б могла, то и в сад ребенка не водила. А зачем? Он нам все равно заболеет. 22.11.2011 10:20:36, LionessTwin
ЛЯLУШКА
Так потом же надо пойти и выписать ребенка. Я однажды взяла больничный. Больше не хочу. 22.11.2011 10:11:04, ЛЯLУШКА
Лиса Патрикеевна
Если на то пошло, то вызываешь врача спокойно и говоришь: была температура такая-то , сейчас (оопс) сама упала (сбили свечкой, сиропчиком, обтираниями). 22.11.2011 10:07:06, Лиса Патрикеевна
МыльнаяВедьмОчка
ну не знаю, у нас всегда выдают. по ребенку же видно, что болен.
и сегодня он с кашлем/соплями и БЕЗ температуры, а завтра уже С температурой.
врач тоже не особо хочет по лишним вызовам ходить.
проще дать дома посидеть и подлечить. нежели потом лечить по полной программе.
22.11.2011 10:06:14, МыльнаяВедьмОчка
1 22.11.2011 10:14:29, Arcan
МыльнаяВедьмОчка
нет не знаю. я не работаю. при этом я честно высиживаю дома своего заболевшего ребенка до полного выздоровления, чтоб не заражать других и не получить более тяжелые последствия для своего.
а потом привожу в сад, а там опаньки сопли до колена у соседа Васи...
радоваться как то я этому не могу.
и мне чес говоря без разницы может ли мама Васи взять больничный.
меня точно так же-волнует только мой ребенок.
как маму Васи волнует- где взять больничный/деньги и прочее.

я где то уже написала, что все это переливание из пустого в порожнее. что ничего не изменится.
я считаю нельзя водить больных,
кто то считает- температуры нет- значит можно.
кто то считает -а мне не с кем оставить..

это из серии- у каждого своя правда.
посему я опять же где то выше/ниже написала, что придется смириться с этой ситуацией.
22.11.2011 10:20:30, МыльнаяВедьмОчка
LionessTwin
Мне тоже проще дома посидеть. Благодаря тому, что мой деть болеет в режиме нонстоп я не могу работать, меня никто на вечных больничных терпеть не будет и не терпит. И если у моего ребенка будут сопли, но не будет температуры, поведу в сад, потому как деньги с неба на меня не падают, к сожалению. 22.11.2011 10:09:54, LionessTwin
U-la
Если у ребенка нет температуры, врач по вызову просто не придет. К сожалению у нас в поликлинике так. 22.11.2011 10:08:43, U-la
Только вчера к нам пришел врач на вызов без тем-ры, кашель+сопли. Правда, ночью уже поднялась тем-ра:(( 22.11.2011 11:37:25, Taly
У нас также :( Заставили тащить в поликлинику ребенка с ротавирусом, но без температуры. Также подруга сына с ветрянкой, но без температуры в поликлинику водила, т.к. не захотели придти на дом. 22.11.2011 10:36:37, ЕКул
вызов делается по телефону...кто проверит, есть темп или нет? при вызове я всегда говорю, что есть....а доктору говоря, что была... 22.11.2011 10:21:00, ksuhen
МыльнаяВедьмОчка
кто мешает сказать, что температуру вы сбили? это если вы его вызвать хотите.
а нет- так сходите сами в поликлинику на прием.
мне ни разу не отказали в больничном.
22.11.2011 10:14:17, МыльнаяВедьмОчка
LionessTwin
У нас тоже так. 22.11.2011 10:10:34, LionessTwin
Посочувствую ребенку и отойду подальше переодеваться.... 22.11.2011 09:40:29, Dimmmm
Была такая ситуация. Лечила ребенка месяц, не водила в сад. Привела...рядом раздевают ребенка с очень тяжелым кашлем...и явно больного. Итог: через два дня у моего все сначала...сопли...кашель... 22.11.2011 09:36:13, _senya_
ranran
а если воспитатель с соплями и кащлем-это вас не смущает?Или когда родители больные приводят реб-ка в группу-и за 5 минут зачихают все своими бацилами-это ничего?
И воспитатель работает -так как кто будет с нашими детьми сидеть-исключение конечно темп-ра.
22.11.2011 09:28:55, ranran
да, мне кажется и орать то бесполезно...вот вчера привела своего, полгруппы в соплях-итог-мы на больничном(((( родители ж видят, каких деток ведут...
в яслях у дочери - мальчика так с сентября мама водит с кашлем и соплями, говорили ей - на б\л, ну и чего - деть так и ходит((((
22.11.2011 09:24:09, Mama30
Цунами
мы детский сад уже прошли, но я не орала, а добилась того, что неделю наша мед.сестра дежурила на входе и всех больных детей отправляла с родителями обратно..
отучили.
22.11.2011 09:23:06, Цунами
Timrina
Подробности! А то наша медсетра типа не причем, - всё на совести родителей.( 22.11.2011 09:39:06, Timrina
мама масика
Юля, пожалуйста,в подробностях - добилась как??? 22.11.2011 09:26:24, мама масика
наши воспитатели призывали сопливых детей в сад вести. правда, с запасом бумажных платков. дети не болеют.

про орать вы наверно догадываетесь... не представляю ситуации чтобы адекватные люди начинали орать. да еще в присутствии детей. полный неадекват.
22.11.2011 09:17:07, Dafna
я думаю, что относительно "орать" здесь все несколько утрируют...вопрос скорее всего стоит в том, станете ли Вы доводить этот вопрос до конца..или не обратите внимание, или сами водите больных детей в сад... 22.11.2011 10:09:24, ksuhen
mussii
у меня в зимний период студенты приходят поголовно с кашлем-соплями, периодически с температурой и орви явно в острой форме, садятся передо мной и что-то вещают. и при этом жутко гордые за себя - мол я вот больной весь насквозь, а к вам на занятия пришел... и сделать с ними я ничегошеньки не могу, им бесполезно говорить, что вы заражаете товарищей, меня, соседей в транспорте. поэтому если не можешь изменить ситуацию, ничего больше не остается как попытаться изменить свое к ней отношение 22.11.2011 09:13:37, mussii
Студенты - не дети в саду...сравнение как-то, на мой взгляд, не совсем уместное... 22.11.2011 10:10:19, ksuhen
mussii
это контакт по инфекции , еще один, не непосредственный - а через 1 звено - родителей, итог совершенно одинаковый. и насчет неуместного сравнения - студенты сидят кашляющие и истекающие соплями передо мной, глубоко беременной женщиной, у которой дома двое детей, при этом все в курсе. 22.11.2011 10:31:49, mussii
Бугенвиллия
орать не буду.
Максимум к медсестре схожу и попрошу осмотреть больного ребёнка.Но пока ни разу не приходилось этого делать :-) У нас как-то все родители адекватные,ттт - явно больных детей не водят
22.11.2011 09:08:26, Бугенвиллия
Марфута
А толку орать то? Так что отвечая на вопросы :
- нет
- нет
- нет.
Если тем-ры нет, то и оснований отвод давать нет.
Может новопассит?:)
22.11.2011 09:07:09, Марфута
yazva_ya
не,тут сразу же те,кто с каменным лицом раздевает детец подключается и все действует.
\мне больше всего нра реакция такой мамшки-ребенок кашляет как курильщик,явно давно,а она ему-ой,что то ты у меня раскашлялся?
22.11.2011 10:00:04, yazva_ya
U-la
Кашель разный бывает. У меня дочка аллергик, и иногда когда обострение идет, кашель сухой и частый. Только вот больничный мне не дают при таких случаях, и я вожу ребенка в сад. Воспитатели в курсе про аллергию, у нас даже подушка своя, не перьевая. 22.11.2011 10:13:11, U-la
мама масика
я его канешна выпью... но мне так тяжко даются больничные всех детей по-очереди плюс еще и мой.... то есть все за НЕорать???? 22.11.2011 09:11:12, мама масика
Лиса Патрикеевна
редактирование 22.11.2011 09:14:04, Лиса Патрикеевна
мама масика
а че вопросов -то нет?? я истеричкою слыву???

просто вот так прям лоб в лоб не сталкивалась с больными детьми, они обычно или до или после меня приходили и родителей я не видела....
а тут - во-первых я еще еле сама жива, во вторых дите толко-только с больничного.... и это притащила своего никакого... для меня она -последняя с*ка, которая пытается пройти по моей голове...
22.11.2011 09:19:51, мама масика
Лиса Патрикеевна
Я, честно говоря, по первости парилась сильно, а потом поняла, что если идет вирус, то рано или поздно, он скосит всех, а если это 1-2 больных человека, то они погоды не сделают. Но у нас воспитатели высаживают больных и сами, правда не всех, не всегда и не сразу, но не скажу что им наплевать - им же тоже болеть не хочется. 22.11.2011 09:27:20, Лиса Патрикеевна
мама масика
графоманка я, вполне себе клиническое название))). А вы что, вот прям все поголовно на новопассите??? чего такие все спокойные??? только одна девушка там сверху сказала что тоже будет визжать(((.

Тоже хочу быть спокойным танком.
22.11.2011 09:55:27, мама масика
МыльнаяВедьмОчка
я первый год в саду тоже возмущалась. и что толку то?
полный ноль.
если воспитатель и врачи не заинтересованы, чтоб не ходили больные дети, то родители навряд ли сделают что то..

а вот если бы воспитатели отказывались принимать ребенка с соплями по колено или жутким кашлем..
или сразу отправляли их в бокс к медсестре- пока мама не соизволит забрать...
(у нас было так, что мама наверх ,в группу не поднимается. ребенок один пришел. явно больной. а маме на работу надо)

а все остальное -это переливание из пустого в порожнее.

в первую очередь администрация сада должна быть заинтересована в здоровых детях.
22.11.2011 10:04:12, МыльнаяВедьмОчка
в октябре добились "высаживания" 2х детей в группе. Просто пошли к медсестре и попросили осмотреть детей--очень сильно кашляли и сопли "по колено". Осматривали 3х-2х высадили, про третьего сказали,что остаточное...
Ну там уже все раздраженные были, тк несколько человек только после больничных пришли.
и, кстати, у всех 3х детей-бабушки точно дома сидят
22.11.2011 09:05:41, Venda
m a f i
я отвечаю только за своего ребенка. И ВСЕГДА спокойна. А у истеричных мамаш дети чаще всего и болеют - психология! 22.11.2011 09:05:24, m a f i
lomary
Я с вами соглашусь наверное. Первые 2 года в саду я тряслась от каждого чиха, сидели с легкими соплями по 2 недели дома (а сопли при этом не проходили). Потом смирилась, что дочка периодически шмыгает носом (из носа при этом ничего не вытекает). И знаете, она практически перестала болеть. Она может и подкашливать слегка. А я тоже стала смотреть на это спокойно. Психология. Я стала жить по принципу: Нам некогда болеть, у нас занятия! 22.11.2011 13:40:16, lomary
КисуняМа
ой как ты сказала!Мариш,ППКС! 22.11.2011 10:08:43, КисуняМа
Аквамарин
))) 22.11.2011 09:32:29, Аквамарин
Интим не предлагать!
У нас так сегодня как раз папаша один истерил, я молчала, т. к. Мы когда пришли, то процесс уже в разгаре был, я с ним согласна была, но ребенка того жаль стало, девочка испугалась и плакала, воспитатель молчала, а бабуля той девочки сказала, что мол ну что поделаешь, она у нас слабенькая, развернулась и убежала. 22.11.2011 09:03:50, Интим не предлагать!
Аквамарин
Ну для мужчины истерить- вообще мрак. 22.11.2011 09:27:02, Аквамарин
Марфута
И это взрослые люди.... кошмар:( хоть бы не при ребенке устраивалю такое (( 22.11.2011 09:10:08, Марфута
Лиса Патрикеевна
компромисса не предполагаете? 22.11.2011 09:02:32, Лиса Патрикеевна
МыльнаяВедьмОчка
какого? забрать своего здорового? 22.11.2011 09:04:08, МыльнаяВедьмОчка
Лиса Патрикеевна
орать - некомильфо. а новопасситу попить стоит.:) 22.11.2011 09:12:04, Лиса Патрикеевна
МыльнаяВедьмОчка
не ну про орать я согласна, что без толку все это. 22.11.2011 09:28:24, МыльнаяВедьмОчка
m a f i
девочки, все ведь так относительно. сейчас здоров, через 2 часа с температурой на ровном месте...ага - заразили ВСЕХ. И кто виноват?:) Скрытые инфекции еще бывают, если о них еще думать - можно сойти с ума, живя в Москве особенно 22.11.2011 09:11:06, m a f i
Аквамарин
+мильон по последнему предложению. 22.11.2011 09:34:34, Аквамарин
Нет, а на работе тоже "бороться" с теми, кто чихает-кашляет, и в автобусе? Больничный-то только с кашлем не дают вообще-то. 22.11.2011 08:59:52, taninka
МыльнаяВедьмОчка
чего орать то?
бесполезное это занятие. если маме не жалко своего больного ребенка, то вашего ей и подавно не жалко.
но я маме всегда высказывалась, мол вы своего больного привели, а мой от вашего заболеет.
22.11.2011 08:58:59, МыльнаяВедьмОчка
Вока
Если у ребенка нет температуры, то ори-не ори его примут в сад 22.11.2011 08:55:20, Вока
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ой клевА, то есть могу сбить нурофеном и отвести ребенка????)))))))))))))))))))­)))))))))))) 22.11.2011 08:57:53, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
m a f i
в европе именно так :) А мы, как говорится, все лучшее перенимаем у капиталистов ;) 22.11.2011 09:12:04, m a f i
Марфута
Ну если у тебя детей куча и нового родишь, а этих как то и не жаль, то можешь конечно 22.11.2011 09:11:55, Марфута
МыльнаяВедьмОчка
да.так и есть(( очень мало воспитателей- которые НЕ возьмут явно больного ребенка. мне с двумя моими детьми- такие ни разу не попались. водили всех и сопливых до колена и кашляющих(( ларингитно. 22.11.2011 08:59:53, МыльнаяВедьмОчка
Melanyklo
с соплями не буду конечно, они там все с соплями, мне кажется))) но если что-то серьезно, то да. 22.11.2011 08:54:46, Melanyklo
Timrina
Больная тема((( У нас не с соплями, у нас с вшами кто-то привел((( 22.11.2011 08:46:08, Timrina
мама масика
ну, вшей можно не заметить... а вот сопли.....а уж кашель.... кому-нибудь удалось сбороться с этм делом??? 22.11.2011 08:52:51, мама масика
nirva
Бороться с этим делом можно только путем укрепления иммунитета у собственного мелкогог. Хотя сказать пару слов тем, кто такого привел можно, но чаще бесполезно. 22.11.2011 08:55:29, nirva
m a f i
вот-вот. Мое дело - мой ребенок, закалка, полноценное питание и здоровый образ жизни :) 22.11.2011 09:06:10, m a f i
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
а можно коротЕнько на 3 строчки основые постулаты правильного образа жизни???

босиком по дому ходят
мороженое с мая начнем есть))))
гуляют они в школе и в саду каждый день
спорт есть
чего мне не хватает???
22.11.2011 09:54:11, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
m a f i
СПОКОЙСТВИЯ :)
Психология! Хоть я и не психолог, но мною проверено лично, мы притягиваем все к себе своими страхами и негативом - это точно!

Тебя бесит чужой заболевший ребенок, которого привели в сад? Раздражают его родители? А у меня из эмоций только одна - жалость к этому ребенку.
в общем, сложная тема. В садике у нас болеют дети именно орущих родителей - тоже факт. Мои тоже болеют, я ж не волшебник.
Но! Как только я научилась быть СПОКОЙНОЙ по поводу этих болезней, так они стали болеть легче и реже. А раньше...как вспомню :(((

И я никогда, никогда, даже когда мой старший болел нон стопом каждую неделю...две дома, 3 дня в саду и снова болеть и так 4 месяца подряд. Дома аптека-склад-миниверсия. Портянки рецептов...

я никогда никого не обвинила. Клянусь! Хотелось убиЦЦа головой об стену. Но никогда даже мысли не было кого-то обвинить рядом кашляющего или сопливого.

Пошли с сыном в бассейн взрослый...то ли закалка, то ли носоглотка промывалась постоянно, не знаю. Но болеть перестал.

Потом родился средний и болел каждый месяц с года до 2, сидя дома :) Но это отдельная история :)
22.11.2011 10:02:46, m a f i
Иллария
абсолютно верно! я еще со старшей дочерью заметила (сама соплюшка молодая была): если гуляя с ней начинаю переживать, что надо было одеть теплее, другой шарфик завязать, другую кофточку поддеть и т.д. - сопли/кашель обеспечены. Если же не цепляюсь за эту мысль (что легко одета), т.е. просто не даю ей развития, отмахиваюсь, усилием воли на другое переключаюсь - ни соплинки не будет!
дети очень восприимчивы к маминым переживаниям и ожиданиям. если мама все время думает: "заболеет, заболеет", то ребенок моментально откликается. раз мама ждет - надо ей угодить!
все проблемы у детей -от взрослых:(
у психологов это замечательно все описано. а в просторечии называется "мысль материальна":)) проверено на всех своих детях:)
22.11.2011 10:52:25, Иллария
КуКушонок-вреднюшонок
поддержу 22.11.2011 10:20:17, КуКушонок-вреднюшонок
Злато*в*ласка
обалдеть...вши..какая прелесть 22.11.2011 08:52:26, Злато*в*ласка
Timrina
Да не говорите. Я пока дома всех детей просмотрела, чуть не чекнулась((( Везде всё мерещилось((( 22.11.2011 08:55:57, Timrina
Лиса Патрикеевна
my foreign friends все как одна жалуются, что в школе (саду) вши не перводятся. И больным детям приходить не могут запретить - толерантность. А кто источник - тоже неизвестно. Так что все профилактически моют головы специальным шампунем и ищут.. как обезьянки. И так - по 2-3 раза за сезон может быть. 22.11.2011 09:31:51, Лиса Патрикеевна
Timrina
Каким шампунем пользуетесь? 22.11.2011 09:41:26, Timrina
Лиса Патрикеевна
мы не пользуемся, а у подруг наверное нет смысла спрашивать, там другие марки. Но могу спросить, надо? 22.11.2011 09:52:32, Лиса Патрикеевна
Timrina
У нас Слава Богу всё чисто, но я в первый раз с таким столкнулась. Думаю, может просто знать, что применять для профилактики. Узнайте, пожалуйста, я себе в копилочку запишу. 22.11.2011 09:57:03, Timrina
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
толерантность к блохам????????????ааааааа..... как хорошо что мальчики, как хорошо что мальчики..... 22.11.2011 09:37:52, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
m a f i
да брось...я помню себя девочкой :))) с косой ниже попы...и вши. Из школы, начальная школа.

Вот была прелесть. Мыли, вычесывали...нонстопом. Победили, косы целы :)
А сейчас столько всякого в аптеках, не думаю, что проблема.
22.11.2011 09:53:20, m a f i
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
и у меня все это было. Просто я была одна в семье и мама не работала, вот она и парилась. А меня нет ни сил ни душевных сил так мучаться... я точно буду брить))) ТТТ пока не принесли.

А жду я из школы в ближайшее время
-вшей
-матюгов

Во всяком случае у меня оно из 1 класса все пришло)))))))))))))))))))
22.11.2011 09:58:02, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Вы чего!Брить то сразу?!Пишите мелким почерком: Ниттифор. Помогает с первого раза,от гнид тоже.Бывает в креме и в жидком виде.Проверено на всей семье,кроме кошки,когда старшая из школы принесла. 22.11.2011 12:29:50, Алекс777
m a f i
вот твоя проблема - ждешь всегда плохого ;)
А я вот не жду и ниче...3-й класс полет нормальный :)))

Количество детей не влияет на душевные силы, ну никак ;)
22.11.2011 10:05:53, m a f i
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Марин, кто б научил ждать всгеда хорошего - я б на голову встала и полночи простояла.... 22.11.2011 10:14:01, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
КуКушонок-вреднюшонок
никто.
Все сама, сама...-)
22.11.2011 10:21:52, КуКушонок-вреднюшонок
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
оне ж еще на одежде переносятся(((( млииин... хорошо у меня млаьчики, побрею ежели что)))) 22.11.2011 08:57:25, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Timrina
Я всё перестирала и перегладила((( 22.11.2011 09:41:05, Timrina
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ну, я имею ввиду ползают по группе... и вы домой пришли - а они с вами на коХточке((((.

я тут недавно какое-то эссе про средневековую гигиену читала... то есть ее отсутствие. Их называли жемчужинами ... богов??? или как-то так... типа вшивый - значит святой... жуть.
22.11.2011 09:52:26, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Timrina
Бррр... Меня сейчас стошнит(( 22.11.2011 09:57:35, Timrina
МыльнаяВедьмОчка
Кать не пугайся. если в группе вши обнаружились, то после рабочего дня воспитатели меняют белье и распшикивают какую то отраву.
во всяком случае у нас так было.
им тоже вши дома не нужны))
22.11.2011 10:09:15, МыльнаяВедьмОчка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ну не надо, не надо... я просто про Версаль хотела прочесть, а тааам... вобщем даже сюда не потащила. Это самое безобидное... все. Не буду больше. 22.11.2011 09:59:46, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Timrina
22.11.2011 10:19:08, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!