Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лидия

посещаемость детского сада детьми

здравствуйте,мамы и конечно хочется услышать мнение воспитателей.Как вы думаете по какой причине дети не хотят идти в детский сад,я работаю воспитателем и часто сталкиваюсь с такой проблемой, родители говорят, ну никак ни хочет идти в детский сад,и чувствуешь себя виноватой, как будто что то я плохого делаю,что ребенок не хочет идти в садик-одно я заметила-стоит один раз его оставить дома, он и завтра спроситься не идти,но когда ребенок ежедневно встает и идет в сад , те дети не капризничают, хочу услышать ваше мнение
17.02.2011 20:38:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое мнение, это очень много от сада зависит, вот у меня сын 5,9 лет, казалось бы большой уже мальчик, а у нас как в сад идти ну просто караул, истерика аж до лязганьем зубов:((( Мы год назад переехали в новый район, ну и соответственно пришлось сменить сад, это просто жесть:( В старом саду у нас группа была из 18 человек, а ходили так вообще 10-12, + персонал в старом саду был ну просто выше всех похвал, педагоги с большой буквы! Мы в сад ходим с 4-х лет, там он привыкал где-то месяца 3, ну и то таких истерик у нас не было как тут, но там воспитатели реально не мало сил к этому приложили, за что низкий им поклон. А сюда пришли, группа переполнена, сад маленький 28 человек в группе, ну и сами воспитатели не очень( Наблюдала пару раз ситуацию мягко говоря шокирующую меня( В этом саду реально воспитателям наплевать на детей, многие скажут, что это моя проблема, да возможно, но человеческие отношения никто не отменял:( 27.02.2011 20:36:40, Звёздо4ка
Nadia.
правильно чувствуете :)
от дет сада и воспитателя 90 %
такое вот мнение (поменяли три сада, со след сентября будет чевертый, такие обстоятельства и есть что с чем сравнивать)
23.02.2011 16:31:25, Nadia.
+1000 сейчас тоже будем менять второй сад, но все равно чую, что как первый наш сад, такого больше не будет:( 27.02.2011 20:37:37, Звёздо4ка
shach
У меня девочки, когда в ясли пошли,тоже ходили без радости и слезы были, и капризы.Приходилось все время уговаривать.Детки в группе все достаточно активные были,а мои наооборот,да и девочка там одна такая хулиганистая была,что они ее до сих пор помнят,что она их обижала.
Потом мы 2 года дома просидели ,переехали и пошли в новый сад.Конечно подросли ,посмелее стали.Воспитатель нам досталась ОЧЕНЬ хорошая,ко всем детям у нее есть свой подход,никогда не кричит,все всегда старается объяснить.Но тут вдруг у меня одна из дочек стала говорить, что не хочет идти в сад и все.Мне говорит там не нравится,игрушки плохие и т.д.
Я уж и так, и сяк пыталась выяснить в чем дело.Не нравится и все.
Решила с воспитательницей поговорить и выяснилось, что был как-то случай,девочки что-то там построили,а она подошла и все им сломала. Тут все сразу стало ясно ,они просто после этого они не стали брать ее в игру.Отсюда все и пошло.Мы с воспитателем решили ,что она постарается наладить их контакт.С Катей поговорили все объяснили и девочкам тоже.Так все и прошло со временем.
А вот младший сейчас ходит в ясли ,тоже поначалу не хочу говорил ,пока папа с ним не поговрил.Теперь говорит ,что ходит на работу как папа.Приходя из сада спрашивую -"С кем играл",раньше отвечал что с Данькой,а теперь почему-то говорит что ни с кем не хочет играть.
19.02.2011 15:21:25, shach
От избалованности все это идет. У меня и старший вырос сначала "в людях", а потом на пятидневке,и младшая так растет. И в голову им не приходило сказать, что "не хочу в садик", нравится им там. А если мамашка сидит дома и только ребенком занимается, конечно, он будет "веревки вить" из нее.
Так что, не берите это на свой счет, и очень хорошо, что у нас такие воспитатели, которые переживают за детей, и переживают за их настроение и т.п.Вы молодец!
18.02.2011 00:00:56, ГалинаК
Все дети разные, какая на фиг тут избалованность? Я например работаю, да и не очень то балуем мы сына, а с садом проблема, причем это у нас второй сад, есть с чем сравнить! С первым таких проблем не было! Так что зависит это все только от сада и воспитателей, ну и конечно в какой-то степени бывает от ребенка тоже! Есть не садовские дети, слышали такое понятие? И я уж конечно извиняюсь, а зачем тогда надо было рожать второго, чтоб потом на 5-дневку сплавлять? 27.02.2011 20:41:56, Звёздо4ка
крИСТИНА
Все дети разные. Мне никогда в саду не нравилось, хотя у меня родители работали и я туда ходила каждый день. 20.02.2011 14:12:51, крИСТИНА
Василиса из сказки
Не согласна, что от избалованности обязательно. У меня старшая и младший разные очень по характеру, и отношение к саду у них противоположное.Я вон своего четвертый год в сад вожу, первый год без слез, до этого каждый год первые два-три месяца после лета слезы, в 3 года вообще за диван прятался, чтобы в сад не идти, кричал, сопротивлялся... в общем, ужас, что было, сейчас сад не любит, в сентябре слёзы в глазах стояли, просто сдерживался (если что - воспитатели его любят, с ребятами дружит). А ведь я его никогда с собой дома не осталяла, я с его трех лет на работе. А автору топика хочу сказать: вины тут Вашей может и не быть. Главное, чтобы с Вами себя дети хорошо чувствовали. Понимаете, если ребенок интраверт, не любит вокруг большое количество детей, устает от шума - он разве обязан любить сад?))) Просто воспитатель должен хорошо относиться к детям, заниматься с ними и следить за ними. А уж всем любовь к саду привить - не в его власти. 18.02.2011 01:04:37, Василиса из сказки
+10000 27.02.2011 20:43:02, Звёздо4ка
+100 18.02.2011 10:57:44, kanaeva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!