Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка Мышка

Номер очереди - как такое может быть?

Поставила ребёнка на очередь в 2 недели, была уверена, что попадаем в желаемый сад. Узнала тут про интерактивную очередь, зашла посмотреть ради интереса. Так вот мы - 24!!! Впереди - все льготники (хотя у нас тоже льгота - старший в этом же саду). В ясли набирают 20-22 человека, кажется. Значит, мы в пролёте? Во сколько же надо вставать на очередь, сразу после зачатия?? Просто интересно, во сколько вы ставили и какой номер сейчас?
25.01.2011 00:11:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итак, кто бы что бы Вам ни говорил читаем мои посты в ЖЖ относительно очереди:

Детский сад. 2-я серия. (FAQ)
[ссылка-1]

Детский сад. 2-я серия. (Формирование списков)
[ссылка-2]

Лично был в Департаменте образования Москвы на совещании у зам. нач. управления дошкольным образованием.

Сейчас будем создавать Наблюдательный совет и написали уже проект Положения. Обсуждение Положения и как попасть в Наблюдательный совет тут:

Экспертно-консультативный родительский совет
[ссылка-3]
22.02.2011 12:13:53, AIB
Малышка Мышка
спасибо, много полезного подчерпнула 24.02.2011 08:55:48, Малышка Мышка
да чего удивляться! вы год в очереди стоите, а я 2 года:)) и тоже самое - была 8 очередь стала 28:((( 28.01.2011 21:40:42, Маруся-Ягуся
Лена Таганрог
Там зависит не столько от того когда встали сколько от даты рождения ещё. У меня дочка ноябрьская, вставали в очередь в 3 недели и была 27-я в своем годе. А январские-мартовские дети соответственно даже встав в очередь в полгода (летом) оказались раньше. Причем льготная очередь ещё отдельная есть. Но у нас не так много льготных категорий как в Москве (там вообще нельготников помоему не существует практически), только общероссийские. Набирали 2 ясельных группы обычные и одну коррекционную. Я была уверена что моя попадет, но из очереди взяли только 23 человека, потом правда в течении года добирали, моя попала к ноябрю и то пришлось побегать, хотели аш на следующее лето отодвинуть. 27.01.2011 23:47:39, Лена Таганрог
мы тоже были 5,а теперь 25.Я туда позвонила сказали нужна справка о том что старшая посещает.,тогда нас поднимут 26.01.2011 13:07:50, лесютик
это еще ничего, почитайте форум департамента образования , там у некоторых за сотню переваливает, льготников берут в группу не более 50% от всей численности группы, мы вставали в очередь в 2 мес ,сейчас мы 29 25.01.2011 15:16:25, Skvorchonok
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
зато к нам в группу (подготовительную) за эти полгода уже 3 ребенка пришли,и все лица ... национальности. Они явнов очередь не вставали. 29.01.2011 17:08:20, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Малышка Мышка
м-да... шо ж делать-то?! 25.01.2011 23:36:04, Малышка Мышка
Зависит не столько от того в каком возрасте ребенка вставали на очередь, сколько от МЕСЯЦА года, когда встали на очередь.
Если моя августовская - мы встали на очередь в сентябре. Естественно в очереди "до нас" дети, родившиеся в первом полугодии (если их родители вовремя подсуетились).
Ну и со своей стороны - я тоже ничего не могла сделать - записать нерожденного ребенка у нас пока нельзя:))
25.01.2011 17:33:51, Чунга-Чанга
Малышка Мышка
дочь январская, встали в январе, поэтому ещё и была уверена, что пройдём:( 25.01.2011 23:37:21, Малышка Мышка
ну так в группе на которую Вы претендуете по большей части будут дети которые родились в 2009 году, Вы там самые младшие скорей всего будете,мало кто так рано отдает, вот если бы Вы на следующий год стояли, тогда да , были бы одни из первых 26.01.2011 18:12:53, Skvorchonok
Малышка Мышка
нет, мы как раз не на этот год записаны, а на 2012. 26.01.2011 22:59:18, Малышка Мышка
Вот вчера выяснила.
Мы по эл очереди 20-е. Перед нами 14 льготников (остальные раньше записались). Так вот в сад пришло указание, что льготников взять 10 чел (это даже меньше 50%, т.к. у них с этого года группу увеличивают до 25 чел с 21 раньше). Поэтому не все, кто перед нами по льготам, - попадут "раньше нас".

А про списки - заведующие их получат буквально на этой/следующей неделе. Надо стараться узнать и суетиться ДО 1 МАРТА. С 1 марта - уже будут официальные списки. Там практически невозможно уже что-то делать.
26.01.2011 16:41:41, Чунга-Чанга
+100 Надо подойти заранее. Я так в прошлом году в феврале зашла узнать, как там дела обстоят, оказалось, что списки составлены, а нас вообще "забыли" распределить. 29.01.2011 22:40:48, Roxy71
Малышка Мышка
спасибо, обнадёжили... я не могу дозвониться, схожу на след. неделе 26.01.2011 16:49:10, Малышка Мышка
Naomi
У нас, увы, всё может быть :-((( Вы записывали ребенка через комиссию? Год назад-то не было интернет-записи. Мне кажется, Вам нужно пойти и лично разобраться. Я записывала дочку в комиссии (два года назад), потом через интернет-систему вообще не нашла ничего. Пыталась дозвониться - бесполезно, постоянно занято. Тогда я написала по эл.почте, через несколько дней мне ответили, выяснилось, что неправильно внесли номер свидетельства о рождении. А потом выяснилось, что ребенок через интернет зачислен не в тот сад, что я просила, а в другой нашего района. В результате я съездила в комиссию (народу практически нет), мне всё исправили, сейчас в ожидании в очереди стоит (Т-Т-Т). 25.01.2011 01:26:51, Naomi
Малышка Мышка
да, записывала через комиссию. Пойду туда как путёвки будут давать, если пролетим... спасибо... 25.01.2011 23:35:11, Малышка Мышка
никаких путевок в этом году не будет, Вам просто сообщат по телефону или по электронке, что Вам предоставлено место в таком-то саду, далее Вы уже идете к заведующей оформляться, ваши данные будут уже у нее 26.01.2011 18:08:05, Skvorchonok
Перунья
когда путевки начнуть выдавать будет поздно уже ,нужно раньше идти когда будут формироваться списки на путевки с 1 марта помоему уже есть списки,есть шанс еще подправить что то)))так как в разные сады вашего района в разные дни выдают путевки.не в 1 день сразу всем)удачи.мы в прошлом году это прошли)так мало того что группа должна быть 50% льготников 50% не льготников.у нас 80% в гуппе льготники,вот как то так. 26.01.2011 12:33:50, Перунья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!