Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Сколько сейчас з/п у воспитателей?

Слышала разговоры, что у них даже меньше, чем у нянечек. :(

У нас сейчас такая хорошая воспитательница! И она одна в 2 смены, мне кажется тяжело так. Я уже думала даже на собрании предложить руб по 500 каждый месяц скидываться - в группе же 20 чел - уже приличная прибавка ей к з/п будет. Но понимаю, что это не прокатит. :(

Сама конечно конвертик подарю, но не знаю как отреагирует... как [цензура] не хотелось бы чтобы воспринимала.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.11.2010 13:57:11,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начиная с осени зар.плата будет подушевая. Сколько детей ходит, за стольких и заплатят. И будет это столько, что воспитатели уже сейчас думают, куда бы им уйти, остаются пенсионеры.... 22.05.2017 14:47:57, lubashas05
Гроши.Чтобы работать, нужно любить детей и получать моральное удовлетворение. 18.03.2017 17:00:21, kukla Anna
Ну я бы не сказала, что гроши)))
Мы живём в МО, воспитатели получают от 24 тыс. за ставку, если неопытные, и 40-45, если стаж большой и есть категория.
01.04.2017 18:49:02, Растачанка
12 разряд около 20(19 с копейками - и это при условии что у вас проходят всякие эксперименты, т.е. отдельные занятия с какой-то направленностью.)А 13 разряд уже выше, но его еще получить надо! А если вы пришли только в сад - это 8 разряд и 15 тыщ (опять же если у вас в саду проходит какой-нить эксперимент, а если его нет, то - 10 или 15%)А если воспитатель работает и за второго - то получает не 2, а 1,5 ставки, тк 2 часа в день у каждого не учитывается (во время пересменка) :) 30.11.2010 23:40:08, taaane4ka
Апрелинка
У нас воспитатель 5100-5300, няня 4400 в среднем. За полные дни, в две смены. Урал.
От того кошмарная текучка и полная безрадостность...
24.11.2010 21:33:45, Апрелинка
МыльнаяВедьмОчка
в Омске зп воспитателя 4,5тыс. предлагала родителям по 100р в месяц скидываться- на доплату- получила много чего в ответ.
ну и их понять могу. не всем легко наверное.
мы подарим на НГ шампанское с конфетами.
муж предлагал колбасы хорошей, но не знаем как предложить/положить..
хотя наверное колбасе бы многие больше обрадовались, чем шампанскому.
может они его и не пьют вовсе.
24.11.2010 16:19:35, МыльнаяВедьмОчка
roockie80
У нас во всем саду такая практика, дают по 2 квитанции, одна гос. оплата, вторая мат. помощь по 500 руб. ежемесячно, потом эта сумма распределяется на воспитателей и нянечек. Дело добровольное, но платят все. 24.11.2010 15:56:00, roockie80
ГерберА
В Подмосковье 7-9 тысяч без опыта((((((((((((((((( 24.11.2010 15:46:27, ГерберА
peggi
Скажу только про нянек. Мне предложили нянечкой пойти в сад к своему среднему ребенку, з/п 16тыс. 24.11.2010 15:34:12, peggi
lomary
А меня с высшим образованием не взяли няней, говорят нельзя с ВО няней((( 24.11.2010 22:30:03, lomary
жужжалка
а почему нет второго воспитателя, вы не уточняли у заведующей? Это кадровые проблемы или это личное желание воспитателя работать на 2 ставки? Я бы возбухнула незамедлительно.
Расскажу о своем опыте: у нас было поначалу желание у воспитателей работать без няни: одна была с утра до обеда, вторая - после обеда. Они на первом же собрании заявили родителям что работают без няни. Мы посчитали недопустимым такое положение вещей: дети трехлетние, сами не одеваются быстро - значит будут потеть в раздевалке, ждать всю группу, и все это за счет времени прогулки. Втрое: воспитателю приходится покидать группу: выходить за едой, в туалет, к начальству.
КТО находится в группе с детьми и отвечает за них в это время?
Заведующая на личной встрече сказала, что зарплата небольшая, ставку няни воспитатели делят и вообще где они найдут няню на 4,5 тысячи руб зарплаты. Я тогда попросила заведующую обязать воспитателей работать вместе весь день или хотя бы до обеда, раз они получают дополнительные ср-ва. Я не хочу считать чужую зарплату, НО мне важно чтобы дети постоянно были под присмотром и воспитатель в свое рабочее время занималась детьми, а не грязными тарелками и шваброй. Согласитесь?
В общем, пришлось действовать и обращением в РОНО. Зато у нас через месяц появилась няня, которая благополучно работает до сих пор в саду (мы уже первоклашки) за ту пресловутую маленькую зарплату. И все у нас было замечательно. Воспитателями я довольна, они нами тоже по-моему. Но поначалу пришлось высказать свои пожелания в весьма настойчивой форме.
Так что прежде чем принимать такие решения выясните всю ситуацию до конца: и у заведующей, и у воспитателя.
24.11.2010 14:56:55, жужжалка
жужжалка
да, про зарплату скажу: наши получают больше 22-23 тыс но там надбавки сейчас зависят от опыта, образования и некоего коэффициента, который зависит от мнения начальства: типа значимости труда для коллектива. Мне подробно рассказывали. При оплате по этой новой тарифной сетке получились парадоксы типа: наш тренер (изумительный тренер по физ-ру и плаванию у малышей, к которой весь округ ходит учиться - порой просто толпами) стала получать меньше всех в саду по той причине, что у нее не педагогическое образование, а закончила она институт физкультуры. И это при том, что благодаря ей все первые места по плаванию - у нас, все места по "школе мяча" - тоже и не только. Т.е вклад ее в общее дело более чем значим, но образования соответствующего нет. Вот и пришлось ей в прошлом году срочно бежать в институт учиться. Иначе, увы, зарплата бы не задержала бы ее в нашем саду :( 24.11.2010 14:59:27, жужжалка
ТАКСА
мало очень зарабатывают :( У нас два восп. поделили ставку няни и сами убирают/посуду моют. 24.11.2010 14:43:32, ТАКСА
Tendresse
вот это мне кажется недопустимо. я могу понять, что воспитатель одна целый день - основные занятия с утра, пока они спят она тоже отдохнет и т.д. но няня должна быть обязательно! ведь нужно проветрить, убрать, пропылесосить, всю еду с кухни принести-унести. воспитателю категорически некогда это делать. 24.11.2010 15:03:19, Tendresse
СHARMANT
у нас тоже 1 воспитатель и еще при этом ушла то ли в отпуск, то ли на сессию.. Мы вообще без воспитателя остались
Так что кому нужна работа и детя пристроить пишите в личку
ЮЗАО, Академическая,старшая группа
24.11.2010 14:34:24, СHARMANT
m a f i
наши говорили чистая ставка 16, за стаж и прочее надбавки. 24.11.2010 14:26:36, m a f i
КисуняМа
точно совершенно 16 24.11.2010 14:37:48, КисуняМа
olga88
в москве 20-25 зависит от категории 24.11.2010 14:07:50, olga88
так на 2 ставки же. + ставка няни 24.11.2010 14:07:13, Марася
Tendresse
нет, няня там есть. она как воспитатель целый день 24.11.2010 14:14:08, Tendresse
в подольске видела объявления 7-9 тыщ, в москве говорят в 2 раза больше. 24.11.2010 14:01:33, Планетка
Tendresse
у нас тоже Подмосковье, вот я и подозревала, что мало получают :( 24.11.2010 14:14:37, Tendresse
Innulik
у меня знакомая помощником воспитателя работает (из-за дочки пошла), там зарплата как-то колеблется, видела у нее на столе лежали распечатки за два месяца, но я и полюбопытствовала:) в один месяц 14 тыс с копейками, второй 16 тыс с копейками. Воспитатели с образованием, конечно, больше получают. Вторая знакомая работает завхозом чуть больше 25 тыс получает. 24.11.2010 14:01:25, Innulik
ani_00
Могу сказать точно сама работала воспитателем:)Зарплата по разрядам....по 8-10 разрядам 15.000(в государственных)в ведомственных ниже на 2000 примерно)на руки соответственно, если выше разряд прибавляйте + 2000 примерно....точно не знаю не интересовалась:)Младший воспитательполучает в яслях на руки 14000 в саду 10000.также все берут подработку(т.е. работают в 2 смены)зарплата получается 29000на руки при разрядах 8-10(это без образования но со стажем или...)няня моет корридоры-лесницы,залы получается в районе 19000.+бесплатное питание по усмотрению администрации(или 2-3000)+льготы на ребенка в этом детском садике.На праздники если подарите деньгами не обидятся:):):)(если не принципиальные)- это лучше чем стопка коробок конфет или очередная посудаа то и хуже гели для душа:):):)у меня такого не было...но наблюдала со стороны:) 24.11.2010 14:09:17, ani_00
У нас (в Самаре) зарплата воспитателя без категории (это без опыта работы)- 4300. У воспитателя 1 категории (12 разряд)- 5300. Если заведующая соблаговолит, то может дать надбавку от 500 до 1000 рублей. Я сама работаю в д.саду, так что всё это знаю изнутри! А о зарплате даже 10тыс. мы можем только мечтать. Работаем в основном только из- за своих детей в саду. 25.11.2010 19:56:13, Воспитатель
жужжалка
мне известно что система оплаты (тарифная сетка) очень изменилась года полтора назад (или могу ошибаться по срокам). Но перенес сад эти перемены довольно тяжело. Я писала выше 24.11.2010 15:05:40, жужжалка
Большое Солнце
питание БЕСПЛАТНОЕ?? наш сад сейчас участвует в конкурсе "САд Года", первый вопрос комиссии к деткам "а где кушают Ваши воспитатели" проверяют так через детей((( Наши раньше по 300 руб. сдавали на питание, сейчас запретили есть в саду. 24.11.2010 14:56:14, Большое Солнце
Tendresse
ничего себе :( а где они должны есть, если они целый день в саду? мне кажется это само собой - что они едят вместе с детьми. 24.11.2010 15:04:18, Tendresse
Большое Солнце
свои бутеры и свою еду на кухне сада, ни в месте с детьми, и не дай Бог то что готовят детям... 24.11.2010 15:17:14, Большое Солнце
Tendresse
жуть. наши едят вроде вместе с детьми и я считаю это правильно 24.11.2010 15:45:52, Tendresse
Tendresse
я на праздник и хочу. но хотела даже и в этом месяце, но как-то кажется перебор получится... 24.11.2010 14:17:03, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!