Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дефочка

если явка родителей 50% на Род. Собрание , вопрос

Девушки, день добрый!
У меня такой вопрос есть!
Нас (представителей РК от всех групп) вчера Зав.садом собирала по поводу много чего и в том числе по поводу того, что на данный момент необходимы подписи всех родителей, что они согласны сдавать деньги в РК и их никто не обязывывает это делать из-под палки (ппц ужесточения пошли...и не со стороны сада. а со стороны Департамента Образования)
У нас было Собрание на днях, но на нем присутствовала половина родителей, хотя были предупреждены и по эл.почте, и по телефону, и по объявлению в группе о Собрании
Считается ли Собрание состоявшимся, если явка 50%? Кто-нибудь знает, а?
А то нам воспитаетль говорит, что это Собрание у них не проходит, как состоявшееся...А что же мы тогда сидели половина и обсуждали?
Хочу вот понять, если мне четкого ответа воспитатель не даст, то пойду к Зав.садом уточнять про это

А у вас было что-то подобное?
16.11.2010 14:08:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какое отношение РК имеет к саду?
У меня сразу всем и новеньким и стареньким(напоминаю), что сумма на год такая-то. Разбиваю на 2 части: подарочная и хоз.нужды.
Объясняю что на что идет.
Если надо кидаю по электронке отчет за 3года (общий он у меня и в разрезе каждого ребенка все распределения)

Если хотят родители участвовать в РК и получать от этого какие-то бонусы ( нас подарки на спорт праздники 2раза в год и на НГ и на 23фев. и 8 марта), то пожалуйста. Нам не принципиально покупать на 20 или на 23.

Не хотят, наше дело сторона. Это их право. Вопросы с подарком на праздники решайтесами.
На хоз нужды общие (в т.ч. на прописи для занятий) сдаются, значит мы покупаем. Нет, значит все покупают сами, в т.ч. яблоки в кол-ве 1шт. на праздник осени:)

Никого не принуждаем, Но и ни за кого не платим, и дополнительно покупать ни на кого не будем, что бы потом отзваниваться из-за 30р."Вот я на всех прописи купила или обложеи по 2р.. Возместите мне плиз..."
23.11.2010 13:56:54, Фреш
СHARMANT
у нас из 23 было 6 человек. Собрание считаю состоявшимся, так как остальные забили, значит согласны со всем..
PS^
Воспитатель не имеет права решать состоялось собрание или нет. Собирается собрание родителей и только родительский комитет решает состоялось оно или не.
19.11.2010 09:55:01, СHARMANT
Дефочка
У воспитателей там какая-то отчетность тоже... Они это объяснят тем, что так как пришла всего половина и именна та, с которой у них проблем и особых обсуждений нет, то у нас был "чсита" разговор по душам и обсуждение сбора денег на нужды группы, что сейчас снова категорически запрещено сверху Департаментом Образования по ЮЗАО 19.11.2010 14:46:38, Дефочка
СHARMANT
еще раз повторюсь. Воспитатели не имеют никакого отношения к собранию родителей. Это ваше дело и сугубо добровольное.. 22.11.2010 14:48:51, СHARMANT
Вооkашка
Было. Мы, как представители РК, встречались с адекватными родителями, которых не было на РС, объясняли ситуацию и собирали подписи, именно потому, что своего времени было жалко, а цель была благая :)) 16.11.2010 15:02:12, Вооkашка
Дефочка
Так и я вот так же предлагаю!
Подписать Протокол Род.Собрания у тех родителей, которые НЕ смогли присутствовать на нем позже

А воспитатели теперь твердят, что Собрание НЕ считается состоявшимся из-за явки половины родителей
Бред какой-то
16.11.2010 15:18:02, Дефочка
Вооkашка
А решение устраивает воспитателей? Имхо: или вы приняли не то решение, или воспитатели "очкуют" и боятся, что ваш маленький секрет выдадут. У нас тогда как-то легко всё прошло, но мы буквально сразу начали обзванивать тех, кто подыграл в этой ситуации, то есть если бы ему не в лом было бы прийти, то подписал бы без вопросов. Остальных не трогали, поставили в известность уже на след. собрании. 16.11.2010 16:06:09, Вооkашка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!