Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дискриминация в садике

Мой ребенок посещает спортивную секцию и музыкальную школу, один день в неделю мы в сад не попадаем, а в остальные дни приходим к 11, тк с 6 утра у моей дочери тренировки. Что вызвало страшное недовольство заведующей садиком, а поскольку воспитатели глядят ей в рот (мягко выражаясь), они начали потихоничку травить моего ребенка, сегодня например у нее "отобрали" стишок который она уже выучила для праздника и отдали другой девочке. Какие меры я могу предпринять чтобы прекратить это безобразие? совет "поговорить" с заведующей не подходит, уже говорила, и воспитатели и заведующая осведомлены о наших занятиях и тренировках, чем вызвана их неадекватная негативная реакция я не знаю
27.10.2010 21:15:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Детский сад это не передержка, а режимное учреждение( читать, как обязательное к посещению в установленное время). Если вы хотите, чтоб ваш ребенок только ел и спал в саду( а вы ведь к этому времени приходите), то чему вы удивляетесь? Да и как на праздники-то попадать с тренировками и секциями. В связи с этим видимо вы просто не нуждаетесь в услугах ДОУ. 07.11.2010 02:32:19, fotos
А в чём еще выражается "неадекватная негативная реакция"? Мы ребенка тоже в сад к десяти-одиннадцати утра приводили, и от нашего ребёнка то стишок отбирали, то роль, то партнера по танцу. Мы возмутились и пошли выяснять - почему, за что и так далее. Нам вежливо и популярно объяснили, что наш ребенок пропускает репетиции праздничных концертов (они, как правило, у нас были с утра), а следовательно, не очень в курсе того, когда "её выход", что её делать тогда-то и тогда-то. Мы согласно кивнули и постарались репетиции посещать. И всё устаканилось, стихи, роли - в избытке до самого выпускного. Попробуйте мирный способ урегулирования ситуации, которая вас не устраивает. 30.10.2010 18:53:43, одна мама
У меня не совсем, но что-то было похоже в саду. Совет вам - подойти к воспитателю вечером в нерабочее уже время (а еще лучше, если лучше муж), и сказать далеко не пару ласковых твердо, уверенно. Дайте понять, что вы сильнее и в словах и физически. Ну и всё в таком роде.Думаю, что вы поняли как себя там вести. (Здесь на конференции надо быть воспитанным).Уверенна, это сработает. 30.10.2010 17:25:20, chetalla
Вы предлагаете угрожать воспитателю? В нерабочее (!) время должен подойти папа ребёнка и дать понять, что он сильнее физически - и всё это из-за стишка на празднике?
Ну милицию надо в таких случаях вызывать этому папе.
07.11.2010 02:45:20, 1637
Ага, один папа тут в одну петербуржскую школу тоже так зашел, как вы советуете. Новости не смОтрите? Рекомендую посмотреть. 30.10.2010 18:55:05, одна мама
+100. Сколько же подобных "папаш" у нас в стране? 08.11.2010 00:39:42, ГалинаК
А отбирание стишка - это единственный случай дискриминации? или еще что-то? Потому как в случае со стишком я согласна с Маргаритой Павловной, что это может быть вызвано не негативным отношением, а действительно вашим невписыванием в сценарий утренника.
А если вообщем, то ни в коем случае не оправдывая садичный персонал(если еще были какие-то случаи), я могу их понять. Своим графиком вы говорите им, что мне пофик все ваши садичные занятия,ребенку они не нужны, (потому как они в садиках идут с 9 до 11, как правило) и водите вы ребенка в сад для того, чтоб он попросту был пристроен на вторую половину дня.
28.10.2010 18:13:26, Лиллипутик
Маргарита Павловна
Детский сад живет по установленному режиму, который вы нарушаете. Значит, несадовские занятия у Вас в приоритете (это не наезд, а констатация факта с точки зрения работников сада). Подготовка к празднику обычно осуществляется на муз. занятиях в первой половине дня, когда вы или опаздываете, или вообще не приходите. Следовательно, это мешает полноценно отрепетировать праздник. Возможно, стихотворение, которое дали Вашей дочери, должно звучать в контексте какого-то праздничного номера, поэтому проще не включать вас в сценарий, чем нарушать течение репетиции. Это не травля, а практичный подход. Поговорите с воспитателями или с муз. руководителем, пусть дадут ей стихотворение, которое не связано со сценарием, и его можно будет прочитать в любой части праздника. Удачи! 28.10.2010 00:07:04, Маргарита Павловна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!