Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тифани

В какую инстанцию обратиться?

Ситуация такая - ребенок ходит в сад третий год, и уже за эти неполных три года сменилась не одна воспитательница в нашей группе. В этом же детском саду, когда туда еще ходила моя старшая дочь, была другая заведующая, очень хорошая женщина и руководитель. Она ушла в декрет, на ее место встала ее помощник. Так вот, когда ушедшая в декрет заведующая решила выходить из декрета, эта новая собрала подписи с воспитателей и ее оставили на месте заведующей. Так вот она теперь, если воспитатель ей неугоден по каким либо причинам, начинает его "выживать" - недоплачивает зарплату, придумывает штрафы и порицания, после чего воспитатель сам пишет заявление "по собственному". Причем уходят очень хорошие педагоги, которых дети любят и из-за которых с удовольствием ходят в садик (что для родителей немаловажно). В саду остались в качестве воспитателей какие -то дамочки с видом работниц рынка с цыгаркой в зубах, да женщины кавказской национальности. В этом году пришла новая воспитатель, заведующая рекомендовала ее как грамотного педагога со стажем, детям и родителям она понравилась, только притерлись - и на тебе, опять уходит "по собственному". После долгих расспросов воспитатель призналась, что заведующая ее просто гнобит - урезала зарплату, постоянно оговаривает, порицает и т.п. Причем воспитатель работает в группе целый день, помогает ей только нянечка ( в других группах по две воспитательницы посменно работают.)Родителям становится просто жутко - опять ждут замены с воспитателями, из-за которых дети просто отказываются ходить в сад, кого дадут на место ушедшего воспитателя и когда?!Только купили дидактические материалы, только начали заниматься...! Подскажите, пожалуйста, в какую организацию можно обратиться по данной ситуации по ЮВАО?
19.10.2010 14:34:57,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может сюда... Мне год назад очень помогли.
Проблема была другая.
19.10.2010 16:12:13, logdan
или сюда 19.10.2010 16:20:09, logdan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!