Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elo4ka (Сходненская)

Физкультура в саду

Недавно вступили в действие новые СанПины, по ним 1 раз в неделю физкультура в саду должна проходить на улице. В садике нашем сказали, что до -15 будут ходить детки на физкультуру на улицу. Я если честно в шоке. Ребенок совсем не закаленный. Придется ходить в кроссовках по снегу зимой. Не могу придумать в чем дочку водить зимой на такие занятия. А как у вас в садике? Везде физ-ра на улице раз в неделю ? Или сад может эти нормы обойти?
19.10.2010 14:02:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер!Я в детском саду инструктор по физкультуре и могу Вас с полной уверенностью успокоить....Да!действительно,по программе одно занятие физкультуры проходит на улице,но на каждый возраст своя программа и время.У меня занятие(как и положено)проходит на улице,оно состоит из трёх частей...время так быстро проходит и дети не успевают замёрзнуть,а наоборот изрядно вспотеть.Поэтому,после занятия дети приходят в группу,переодеваются,воспитате­ли СЛЕДЯТ за ЭТИМ.И ещё есть сетка занятий в каждой группе по которой расписан рабочий день физкультурника(он ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ РАСПИСАНИЕ)А по поводу одежды, я тоже прошу родителей и детей приходить в спортивной одежде,ну конечно трико не прошу,но в юбке и в сапожках как-то не комфортно заниматься ребёнку физ-рой.Спрашивайте-я отвечу с удовольствием)))) 22.10.2010 22:54:15, shjrenok
А в младшей группе должно быть такое занятие? 01.12.2010 02:03:22, Dashynia
Elo4ka (Сходненская)
вот как-то плохо я объяснила. Санпины новые читала, там реально написано, что 1 раз в неделю физ-ра должна быть на улице до -15 и при отсутствии осадков. В саду дали список одежды6 форма для улицы, форма для зала и т.д. В списке формы дял улицы значатся штаны трикот. с начесом и кроссовки. Почему я и начала возмущаться. Пока не было возможности поговорить с преподавателем физ-ры. И физр-а у нас по всем правилам, она не совмещена с прогулкой. дети после физ-ры приходят, переодеваются в уличную одежду и идут гулять. Физ-ра ест-но в крутках проходит. Но вот обувь и штаны д.б. не уличные. Вот как -то так. 22.10.2010 11:28:27, Elo4ka (Сходненская)
Позвоните в департамент и уточните про новые СанПины. Где можно почитать, узнать какие требования к одежде зимой. Подозреваю что проблема исчезнет.
У старшего на собрании предупредили, что минимум один урок физ-ры в неделю будет на улице. Но при этом попросили подготовить адекватную форму, чтобы потом не было вопросов. Кроссовки зимой никто не требует, а речь о 10 классе на минуточку.
Думаю у вас будут заниматься в уличной одежде. Своему ребенку точно бы никаких кроссовок и штанов на зиму не искала бы. Ну что вам сделают, если дите в сапогах пойдет? Двойку поставят? :)))
20.10.2010 08:39:55, Иришка-Мартышка
у старшей каждое утро физультура на улице 20.10.2010 00:04:04, tsar**
Maxi
конечно в верхней одежде, может попрыгают-побегают, мячик кидают еще. У нас например форма- футболка- шорты- чешки и у меня мыслей не было, что их на улицу выведут в таком виде:) 19.10.2010 17:06:23, Maxi
Нам ничего такого не говорили - 2 раза в неделю в зале. Может, Вы зря волнуетесь - скорее всего, в обычной зимней одежде будут заниматься. А форма это только для теплого периода. Ну не могут же детей в мороз в костюмах и кроссовках вывести - не такая у них большая нагрузка на физкультуре. 19.10.2010 16:52:06, Roxy71
Zuzik77
может, купить мембранные кроссовки? 19.10.2010 14:43:44, Zuzik77
У нас физ ра два раза в неделю. По четвергам - на улице. Занимаются в уличной одежде, в которой выходят на прогулку.

Это вы сами так подумали, что кроссовки одевать, или вам сказали.?
19.10.2010 14:34:40, Mifa
Elo4ka (Сходненская)
сказали так и еще спорт штаны с начесом 19.10.2010 15:39:25, Elo4ka (Сходненская)
Крохозябр
у нас занимаются - играют в подвижные игры. Только при чем тут кроссовки? Они в уличной одежде играют, я вообще не поняла, в чем проблема. Наоборот, мне нравится, что не в душном зале. Это раз. И что прогулки поорганизованней стали - это два. 19.10.2010 14:16:45, Крохозябр
Elo4ka (Сходненская)
нет, у нас это отдельное от прогулки занятие и проводит их преподаватель физкультуры и требуют определенную форму. Вот. 19.10.2010 14:29:06, Elo4ka (Сходненская)
Лиса Патрикеевна
у нас сказали так: "если погода позволяет". уточню сегодня еще раз. 19.10.2010 14:07:41, Лиса Патрикеевна
Elo4ka (Сходненская)
нам сказали если только будут осадки, а так будут до -15 водить. 19.10.2010 14:10:30, Elo4ka (Сходненская)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!