Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск и Дет.сад - подскажите пожалуйста????

Вроде уже писали, но не могу темку найти.
Ребенок в отпуске с бабушкой до 10 сентября. С 11-го по 30 сентября - в отпуске с папой.
Скажите, права ли зав.дет.садом и на каком основании (кто знает):
1. К заявлению о сохранении места требует приложить документ с работы, что родственник в отпуске (бабушки и отца). В др. дет.саду 2 года всегда временно отсутствовали по заявлению без приложенных справок.
2. Требует оплатить жировку за сентябрь, типа в октябре будет перерасчет.
990руб. не жалко, просто хочется понять, т.к. похоже на самоуправство.
07.09.2010 10:01:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. посоветйте заведующей почитать закон "Об образовании" и другие нормативные документы. Достаточно вашего заявления. Остальное самоуправство. 10.09.2010 23:02:26, lellka
Все правильно,кроме справки с работы. 07.09.2010 10:43:39, tavs
pinkilis (в системе живафудав)
я темку такую создавала... (по ссылке)
взяла в итоге больничный. но в пятницу позвонили и просили вс еарвно придти и написать заявление на сохранение места.
пришла, написала. воспиталки в шоке, заведующая чуть ли не увольняет воспиталок, и не расформировывает группу, из 13 человек ходит 4!!! в общем, воспитлаки спят и видят, чтоб родители написали на нее жалобу, как она там всех достала со своим самоуправством. но никто не хочет в это вляпываться. вот и я написала все, что просили... :(
07.09.2010 10:29:11, pinkilis (в системе живафудав)
Спасибо. Ругаться - нет ни сил, ни времени. Но такое отношение бесит ужасно, ведь можно дать ссылки на нормативные документы, где это написано. А не мямлить сегодня одно, завтра - другое... Сегодня воспиталка неуверенно сказала, что вы оплатите сентябрь, а мы Вас просто будем отмечать, как присутствие. Но зачем мне это надо, не понимаю:( 07.09.2010 10:39:47, Аня Лим
Вам не надо, а саду - надо. Для высоких показателей функционирования 13.09.2010 23:49:13, lellka
(дефачка я)
Права. 07.09.2010 10:27:06, (дефачка я)
Strawberry
Правильно про документы с работы, у них ужесточились правила и они не собираются из-за вас подставлять себя. 07.09.2010 10:07:23, Strawberry
dama Petronila
1 - права. 2 - нет, но можете пойти ей навстречу. 07.09.2010 10:04:00, dama Petronila
фрикаделька в булионе
справку с работы необоснованно, заплатить - не вижу проблем, поскольку будет перерасчет, но можете проигнорировать, если платить в лом 07.09.2010 10:03:57, фрикаделька в булионе
Спасибо, но все-равно есть вопросы.
1. К сожалению, договора на руках нету, никак не могу посередине дня вырваться, чтобы поставить под ним подпись. А через воспитателя не отдают, обязательно надо к заведующей прийти:(.
2. А какой формы справка должна быть? Отпускное удостоверение папы я показала, но ксерить его нельзя, т.к. он военный. Соответсвенно приложить не могу:(( Путевку могу отксерить, но поможет ли она?
07.09.2010 10:11:50, Аня Лим
dama Petronila
у меня была справка из отдела кадров "по требованию", что я с такого по такое нахожусь в очередном отпуске. в вашем случае не знаю, где ее берут. наверное, тоже должен быть отдел кадров или орган его заменяющий. 07.09.2010 10:46:04, dama Petronila
dama Petronila
справка как раз нужна для того, чтобы не платить за сентябрь. я только что написала подобное заявление. за сентябрь платить не буду. никакие жировки с меня не требовали (кстати, а что это такое? ... упс). 07.09.2010 10:05:36, dama Petronila
фрикаделька в булионе
достаточно написать заявление, что в связи с нахождением ребенка там-то и там-то с родителем в отпуске, больше никаких справок требовать не должны (на срок до 30 дней вроде, если память мне не изменяет). На оснвоании такого заявления деньги брать не вправе. Если какие вопросы или проблемы - велком в депарамент образования.
вот про жировку интересно
07.09.2010 10:13:23, фрикаделька в булионе
pinkilis (в системе живафудав)
я тоже пришла и начала умничать про 30 дней, и 72 дня по больинчному. они припомнили, что мы все лето не ходили, и что все сроки прошли уже... 07.09.2010 10:34:21, pinkilis (в системе живафудав)
фрикаделька в булионе
:) ну так умничать с умом нужно :), запастить предварительно нужными справками и вперед :) 07.09.2010 10:39:06, фрикаделька в булионе
Спасиб, весьма познавательно.
В том-то и дело, что в др. сад 2 года отсутствовали на время отпуска только по заявлению. И тоже помню про 30 дней. А муж ругается - говорит, пусть дадут форму справки, утвержденную нормативным актом...
07.09.2010 10:22:00, Аня Лим
m a f i
про жировку - правильно. У вас договор на руках есть с садом? Там прописано все про отпуска и прочее... 07.09.2010 10:03:41, m a f i
жужжалка
+1 в договоре у нас все это было отражено. И оплату за первый месяц в году всегда просили полную. А потом шел перерасчет в следующем месяце. Насколько мне известно: это не прихоть заведующей, это требование окружного отдела народного образования. Во всяком случае в нашем округе это было так последние 4 года :) 07.09.2010 10:11:09, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!