Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В садик после лета - как идут? (4,5 г)

плиз, не переносите немного, пусть тут повисит...

поделитесь, как ваши ребята после лета в сад идут? плачут или нормально?
у нас второй год сада, в том году ходила идеально, хотела туда.
сейчас же - третий день отрываю с истерикой и криками((
кричит -не хочу с тобой расставаться, ненавижу сад и все такое.
домой приходит - да, все было хорошо, интересно, но завтра не пойду..
воспитатели отличные, ей нравятся, говорит люблю их..

да и дома стало что то нереальное - пойти в другую комнату без меня - плач, - мама, иди со мной я не хочу ходить одна.. на улице - только за руку, ни на секунду не отходит, даже на прогулке побегает каждые секунд 30.. и все хуже и хуже, впечатление - как грудной ребенок прилипла и сама не существует.
вопрос то - это нормально, возраст? или какая то проблема и стоит задуматься?
зы - раньше не было такого, привязана всегда была но не до такой катастрофической степени...
делать то что? :)
03.09.2010 09:23:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот сильно переживаю, у меня сын (4года) второй год утром ревет в саду при расставании, потом вечером рассказывает что все хорошо играл и пр, но при этом "не хочу завтра в сад" с утра все то же самое, тот год (первый) проплакал каждое утро и опять, не знаю что и делать уже %(
при том что очень активный, на площадке вечно с кучей ребят играет и пр.
03.09.2010 10:09:23, bonat
Strawberry
Отводящего пробовали менять? Идти в садик с другом, встречаясь у дома? 03.09.2010 10:26:46, Strawberry
Горлица
+100.У нас как бабушка вела-все..море слез, я веду-все нормально.Пока идем в сад-зубы заговариваю,куда вечером пойдем,что делать будем..Правда в ноябре тогда все равно пили Нервохель-это гомеопатические сладенькие таблеточки.Невропатолог сказал-мы не на войне,надо облегчать состояние нервной системе.Столько еще будет серьезных переживаний в жизни,а сад=это мелочи.Вот как пропили 2 недели-все слезы прекратились. 03.09.2010 11:18:33, Горлица
спасибо, может правда попоить 03.09.2010 11:44:47, М@нечк@
жалко ужас как их(( даже понимая, что через 10 мин успокоится и отвлечется - это же какое горе для них в сам момент расставания ( эх 03.09.2010 10:24:13, М@нечк@
Мальса
У моей старшей был такой период, как раз в том же возрасте - из сада меня с трудом отпускала, с бабушками оставить стало просто нереально, истерила - хотя она абсолютно садовский ребенок, с первого дня ходила на "ура" и сад всегда обожала. Видимо, что-то возрастное - потребность в маме, какие-то страхи детские. У нас прошло очень быстро. 03.09.2010 09:55:04, Мальса
Мамулик
У меня ребенок садовский. В прошлом году(в 4,2г.) в первый раз пошла в сад. Никаких слез и истерик! :) В сад бежала с большим удовольствием. Летом наш сад не работал, поэтому каждый день спрашивала :"Мама, когда я в сад пойду?" :) И когда объяснили, что осенью, дочка стала ждать осень :) А когда она в августе увидела желтую опавшую листву, то радости было..... решила, что осень началась и в сад пойдет :)
Такчто сейчас она в сад пошла с радостью.
03.09.2010 09:37:58, Мамулик
Бугенвиллия
моя пока хорошо ходит,ттт(2 дня вот как начали ходить),в саду 3-й год будем.
А ваша может просто после лета так привыкает.И дома потому так себя ведёт - из-за адаптации к саду.
03.09.2010 09:32:42, Бугенвиллия
Паралоновая котлета
это может быть и возраст, а может и проблема, разве по инету поставишь "диагноз" :))
может чего-то боится, у моей подруги дочка так себя постоянно ведет, подруга не понимает, а малышка мне сказала однажды-боюсь, что мама уйдет и я ее потеряю.....вот может мама просто как-то случайно что-то сказала, даже не ребенку, но дите подхватило и запомнило, появился страх....

возможно у вас и страх, или просто лето так подействовало, ведь постоянно была с мамой, ей было уютно и хорошо, всяко может быть.
03.09.2010 09:28:33, Паралоновая котлета
да, она говорит постоянно - я боюсь отстать, остаться одна.. хотя повода никогда не давала(( 03.09.2010 09:48:05, М@нечк@
Паралоновая котлета
да мыж сами не замечаем,что сказали и когда))
но на самом деле это нан возраст, в прошлом году моя никак не хотела ходить, хотя тоже оч садовская, в саду осталась на весь день уже на второй день посещения и ходила на ура первый год, а на второй упрямилась, ну как-то ныла иногда слезу пускала уже в раздевалке сада, без истерик конечно, просто обнимет и просит забрать побыстрее.
03.09.2010 09:58:14, Паралоновая котлета
уф ну немного успокоили, спасибо :) а то после сегодняшнего утра уже думала не пора ль психолога искать))) 03.09.2010 09:59:41, М@нечк@
Паралоновая котлета
кстати и у нас было"не хочу расставаться,"не люблю сад", но день проводила там хорошо, а после- "завтра не пойду" тоже было постоянно))) 03.09.2010 10:05:20, Паралоновая котлета

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!