Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nadia.

Заикание

Правда, что с заиканием не берут в лого сады?
Основание то, что другие дети будут повторять
т.е. есть проблемы с речью, но ходить можно только в обычный детский сад?
30.06.2010 12:12:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой ребенок заикался в 5 лет, мы именно в логопедический садик и пошли по этой причине. Вот кстате в обычный сад нас и не взяли.... 21.07.2010 00:33:48, Veron@-@mi
Галчонок и детишки
Заикание-это логопедическая проблема.Кто вам сказал,что не берут?Подход должен быть комплексным :логопед,психолог,не­вролог. 02.07.2010 10:23:48, Галчонок и детишки
Nadia.
мне в телефонном разговоре сказала руководитель Центр психолого-медико-социального сопровождения «Фили» Елена Викторовна Гусева.
И отказ у нас есть уже один письменный "рекомендуем посещать д/с по месту жительства"

А вы откуда знаете, что должны брать?
Не подскажите, куда мне можно обратиться еще?
02.07.2010 10:54:53, Nadia.
Галчонок и детишки
Написала на почту. 10.07.2010 18:22:49, Галчонок и детишки
derglenka
Мои дети ходили в логосад-школу с основным профилем - заикание. У нас этого нет, мы ходили в другие группы. А по заиканию детки ходят в спец. группы, с ними занимаются по своей методике. 30.06.2010 15:00:03, derglenka
Бриония
Детей с заиканием направляют в логосады, где есть специальные группы. Обычно в них 10-12, максимум 15 детей. Проводятся занятия по специальным методикам. Считается, что заикание практически невозможно вылечить при индивидуальных занятиях с логопедом, оно лечится в "коллективе", т.к. проявляется тоже в "коллективе" - при общении с другими людьми. 30.06.2010 13:51:39, Бриония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!